Украинским военным в Крыму пообещали денежную премию

отметили
29
человек
в архиве
Украинским военным в Крыму пообещали денежную премию
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился выделить 125 миллионов гривен (более 13 миллионов долларов) украинским военнослужащим в Крыму. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Яценюка сделанное в ходе заседания кабинета министров 9 марта.

«На сегодняшнем заседании правительство намерено принять решение о выделении 125 миллионов гривен как одноразового денежного обеспечения для военнослужащих, которые сейчас достойно защищают свою страну на территории автономной республики Крым», — сказал Яценюк. Он поручил ответственным ведомствам обеспечить выделение средств в кратчайшие сроки.

источник: icdn.lenta.ru

Как именно будет осуществляться перевод и распределение средств, не уточняется. 9 марта власти Крыма заявили, что Киев отключил в республике электронную систему госказначейства и заблокировал все счета республики Крым.

С конца февраля, когда на Украине фактически сменилась власть, большинство военных объектов в Крыму были взяты под охрану военнослужащими без опознавательных знаков. Киев настаивает на том, что это российские военные, Москва отрицает это и утверждает, что в Крыму действуют местные ополченцы из так называемых отрядов самообороны.

Власти Крыма, отказавшиеся подчиняться Киеву после отстранения от власти Виктора Януковича, назначили на 16 марта референдум о статусе региона. В ходе него жителя Крыма ответят на вопрос, хотят ли они, чтобы республика вошла в состав России. Украина считает, что проведение подобного референдума является нарушением ее суверенитета, однако пока никак не может повлиять на ситуацию в Крыму.
Добавил yache yache 9 Марта 2014
Комментарии участников:
skrt
+6
skrt, 9 Марта 2014 , url
Украина начинает масштабные военные учения. Пока неизвестно, куда следуют колонны техники

В Украине началась массовая передислокация военной техники. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источники в Министерстве обороны.
Передвижения военной техники объясняют подготовкой к широкомасштабным военным учениям. Также сообщается, что учения пройдут на определенных полигонах вооруженных сил Украины.
skrt
+9
skrt, 9 Марта 2014 , url
Ещё в тему:
Военная операция НАТО в Крыму исключена, заявил министр обороны Чехии

По словам главы чешского оборонного ведомства, следует четко понимать, что никакая военная операция в Крыму не разрешит ситуации. Кроме того, Украина не является членом Североатлантического альянса, потому в принципе нет каких-либо оснований для операции в Крыму, напомнил чешский министр.

«Любая „ура“-операция (НАТО) исключена», — сказал Стропницкий, комментируя возможность силовой операции Североатлантического альянса в Крыму. Кроме того, по его словам, было бы неправильно демонстрировать перед Россией военную силу Североатлантического альянса.
Little Nikky
+3
Little Nikky, 9 Марта 2014 , url
yache yache опять.

madwinterbear
+2
madwinterbear, 9 Марта 2014 , url
Жалкая попытка…
i16chatos
+4
i16chatos, 9 Марта 2014 , url
Что может быть слаще, чем умереть за яйценюка?
Osado
+11
Osado, 9 Марта 2014 , url
источник: pbs.twimg.com
i16chatos
+2
i16chatos, 9 Марта 2014 , url
Нет лучшей доли, чем умереть за яйценюка, шустера и коломойского!
vguzev
+1
vguzev, 10 Марта 2014 , url
Морковка… чтобы ослик двигался в нужном направлении перед ним нужно держать морковку!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать