Ходорковский выступил на Майдане

отметили
35
человек
в архиве
Ходорковский выступил на Майдане
Михаил Ходорковский выступил со сцены на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места событий.

Бывший глава «ЮКОСа» в частности заявил, что российские власти поощряли силовые действия украинской милиции против протестующих на улицах Киева. «Это не моя власть. Я хочу, чтобы вы знали, есть совсем иная Россия», — сказал Ходорковский.

Также он обвинил во лжи федеральные российские телеканалы, по версии которых по Киеву ходят неуправляемые вооруженные банды, состоящие из украинских националистов. «Российская пропаганда как всегда врет. Фашистов и нацистов здесь не больше, чем на улицах Москвы или Питера. Здесь нормальные ребята. Русские, украинцы, крымские татары, мои ровесники, воины-афганцы. Это прекрасные люди, которые отстояли свою свободу», — сказал Ходорковский.

Толпа встретила экс-главу «ЮКОСа» криками «Россия вставай», а провожала скандированием «Молодец» и «Спасибо».

Бывший бизнесмен посетил центр Киева еще вечером 8 марта и пообщался с людьми на Майдане. 10-го числа Ходорковский должен выступить с лекцией перед украинскими студентами.

4 марта на официальном сайте Михаила Ходорковского появилось заявление о том, что он готов выступить миротворцем в ситуации на Украине.По мнению Ходорковского, присутствие на Украине «независимых и известных миру людей» поможет остановить развитие конфликта. В связи с этим бывший глава «ЮКОСа» выразил готовность «в любой момент по приглашению любой ответственной общественной силы приехать в любую точку Украины, чтобы помочь не допустить кровопролития».

Бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский, осужденный за уклонение от налогов и хищение нефти, вышел на свободу в декабре 2013 года после десяти лет заключения. Его помиловал президент России Владимир Путин. После освобождения Ходорковский сразу отправился в Германию, а затем переехал в Швейцарию.
Добавил yache yache 9 Марта 2014
Комментарии участников:
i16chatos
+10
i16chatos, 9 Марта 2014 , url
Как интересно! А когда оно успело увидеть, кто именно ходит по улицам Киева? И кто это мирно жёг людей на майдане? И кто дружески стреляет в людей в Харькове? И кто ставит виселицы на улицах городов Окраины?
ку
+7
ку, 9 Марта 2014 , url
Рано его выпустили, но ничего, всегда можно сесть снова.
X86
+2
X86, 9 Марта 2014 , url
Mindwork Mindwork — не суй язык в жопу-то, поясни, чем же мой комментарий тебя не устроил. Ты здесь поддерживаешь Ходорковского?
XoID XoID ты был прав, что церемониться с этим несколько глупо.
Mindwork
-3
Mindwork, 9 Марта 2014 , url
Ты успокойся, выпей валерьянки, а потом я тебе буду что-то пояснять :))
X86
+2
X86, 9 Марта 2014 , url
Ты не юли. Ты ответь на вопрос: ты поддерживаешь Ходорковского в данном случае? Иначе как объяснить твой минус к моему комментарию выше?
Mindwork
-1
Mindwork, 9 Марта 2014 , url
Ну, если я обращение к тебе буду начинать с просьбы вытащить язык из жопы, то попробуй удержаться от минусика :))
Mindwork
-1
Mindwork, 10 Марта 2014 , url
Пестец, ты чудик, Дим :)
Иначе как объяснить твой минус к моему комментарию выше?
Вопрос — какой коммент на ступень выше твоего вопроса? Этот или этот? Только сильно голову напряги. Но прежде — узбагойся!
Корнеплод
+2
Корнеплод, 9 Марта 2014 , url
Я так понял, рукавицы шить ему понравилось?
yache
+2
yache, 9 Марта 2014 , url
Никому это не нравится :), а Ходор видимо отрабатывает что-то
Marlan
+2
Marlan, 9 Марта 2014 , url
Пускай лучше Ходорковский предложит модель мира получше. Понятно что раньше США с Югославией, сейчас Россия с Украиной — суть одна, игроки разные. Но лучше как сейчас, чем как 14 лет назад. Он то чего — критиковать молодец — а слабо предложить модель мира где всем будет хорошо житься и без таких вот методов? Ну и нех критиковать тогда.
citizen_tomsk_ru
+2
citizen_tomsk_ru, 9 Марта 2014 , url
Клоунада продолжается.
rocktherim
+4
rocktherim, 9 Марта 2014 , url
Какой же все-таки мерзкий тип…
dinga
+2
dinga, 9 Марта 2014 , url
Интересно, сколько у него телохранителей, чтоб «погулять» по Киеву?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 10 Марта 2014 , url
Всё очень просто. Ходорковский решил отказаться от своих политических амбиций (если конечно они у него когда либо были реальные, а не бутафорские) в пользу наворованных миллиардов. Дурачок не понимает, что ворованные миллиарды всё равно отберут. Отберут либо нынешние хозяева, либо прошлые обворованные. А может и понимает, только выхода уж совсем нет, пригрозили вернуть в Россию вместе со всем наворованным.
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 10 Марта 2014 , url
Мда… Интересно, добровольно выступил али нет!?
yache
+1
yache, 10 Марта 2014 , url
От всей души )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать