Кому война — а кому мать родна…

отметили
19
человек
в архиве
Кому война — а кому мать родна…
Ну что ж…

Судя по ситуации, удар нанесут завтра, 10 марта. В день отбытия подонка Яценюка в Штаты «для консультаций», чтобы в любом случае, чем бы ни кончилось, нужный подонок остался в стороне. Здравый смысл отключен напрочь: и.о. министра обороны по версии хунты адмирал Тенюх, нацист и алкоголик, выслушав генералов, предупредивших, что «этот шаг может повлечь самые печальные последствия, отреагировал на эти возражения очень резко».

Итак, колонны уже в 100 километрах от Перекопа, идут на всех парах со всех гарнизонов. Ставка сделана на первый и единственный удар. На нормальную воинскую операцию у них нет ресурсов, а чем бы все ни кончилось, хунту равно устраивают и успех, и неудача с кровью.

Её не устраивает только переход войск Крыма в контрнаступление с прицелом на Юг и Восток, но такой вариант хунта считает невозможным, ибо Штаты обещают его не допустить. Тем не менее, Беня, гауляйтер Днепропетровска, тоже улетает сегодня вечером в Женеву под предлогом дня варенья у дочурки. А это знак.

Остается ждать.
UPD.

«Я уверен, — пишет уважаемый anton spirkov, — что война неизбежна уже на этой неделе.

Нас ждет повторение Августа 2008 — в том смысле, что западные и украинские СМИ вместе с официальными властями заявят, что российские войска начали наступление из Крыма, а „героическая“ украинская армия „отбила“ атаку „противника“ и перешла в контрнаступление.

»Отбила", конечно, не сразу, и в течении какого-то времени, пока брошенные на убой бригады с Западной Украины будут пробивать оборону Перекопа, будет говориться, что идет «оборона» против «наступающих» российских войск. Потом начнется «контрнаступление».

I. Почему я так в этом уверен?

1. Это единственный способ сорвать референдум в Крыму, назначенный на следующее воскресенье.

2. Идет переброска 5 бригад, в основном с Западной Украины, включая как минимум — 3 механизированные бригады, одну аэромобильную бригаду, один отдельный аэромобильный полк, а так же дивизион тяжелой артиллерии из Сумской области. Речь идет об ударной группировке численностью в 20-30 тысяч с тяжелой бронетехникой и артиллерией, то есть о всех боеспособных частях украинской армии.

3. Думаю, что шансов взять Крым, выбив оттуда российские войска, у этой группировки нет никаких, но это и не является целью.

II. Целями намечающейся войны, с точки зрения олигархо-фашистской хунты в Киеве, являются:

1. Срыв референдума в Крыму.
2. Максимальное нагнетание анти-русской истерии в СМИ — украинских и западных, с целью «сплочения» всех несознательных украинцев против России, русских и Русского Мира — вокруг олигархо-фашистской хунты.

Все политически несознательные украинцы, в массе своей положительно относящиеся к России, но не понимающие и не знающие, что происходит, подвергнутся такому анти-русскому давлению, которое они не знали за последние 20 лет.
Частично это уже происходит, особенно на фоне дезинформации о «вторжении» российских войск на Украину, продолжающейся уже больше недели.
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 10 Марта 2014
Комментарии участников:
Кирилл Гриднев
+5
Кирилл Гриднев, 10 Марта 2014 , url
С началом войны все это будет подкреплено «правильной» картинкой боевых действий, как это было в Августе 2008 года.

3. Война — предлог для полного силового подавления русского сопротивления на Юго-Востоке. Сейчас уже идут репрессии и арестованы сотни про-русских активистов, но это все цветочки, а ягодки появятся с войной.

4. Война — возможность списать экономическую разруху на Россию, и вообще — кому война, а кому мать родна!

5. Война — это возможность избавиться от надоевшего майдана, отправив его на войну.

6. Война, в связи с пунктом 2, не сможет не вызвать максимальные санкции против России со стороны Запада, а возможно повлечет за собой ввод войск НАТО на Украину — как минимум Западную и Центральную.

III. Чем рискует олигархо-фашистская хунта? Почему она на это решилась?

1. Олигархо-фашистская хунта осмелела после проявленной Россией нерешительности с вводом войск в Новороссию, на Юго-Восток.

Хунта рассчитывает, что все те факторы, из-за которых Россия мешкает с введением войск, с началом войны и международной истерии по этому поводу, а так же с началом истерии внутренней и силовым подавлением про-русского протеста на Юго-Востоке, только усилятся, и Россия не станет вводить войска на Юго-Восток, а значит хунте нечего терять и есть только что приобрести.

2. В целом, нужно понимать, что хунта уже давно перешла черту страха — она давно находится в состоянии «пан или пропал», а значит будет идти до конца!

Россия и русские вообще, между тем, все еще скованны подленькой надеждой, что удастся договориться. Не удастся! Вы пытаетесь избежать войны позором, потому что терпите то, чего терпеть без подлости не можно, а каждый, кто пытается избежать войны позором — получит и то и другое!

IV. Что нужно делать?!

Действовать на опережение! Если вы видите, что драка неизбежна — бейте первыми!
Напоминаю, что военная доктрина Украины запрещает использовать армию внутри государства против СВОЕГО народа. Если используют, значит, де факто и де-юрие — не считают своим народом и частью государства.
ку
+5
ку, 10 Марта 2014 , url
ух, походу точно заварушка намечается, раз наши солдатики тоже активизировались.
1sr
+1
1sr, 10 Марта 2014 , url
Диванные войска активизировались. Будут сражаться не на жизнь, а на бан.
1sr
+3
1sr, 10 Марта 2014 , url
Дикари. Какая " война"?? Детский сад. Переговоры идут? Идут. Политики и дипломаты работают? Работают. В силу мировой дипломатии веруют демократические силы? Свято.
Третью мировую развязывать никто не будет. И оснований, и возможности участия сил НАТО или США в конфликте никаких нет.
А у Украины нет армии. Кто — то думает, что нищие, необученные солдаты на неисправных железках, без обеспечения, без нормальной координации, с неприкрытым небом и морем, могут представлять угрозу?
Только для самих себя. Эту армию разваливали 20 лет.
Успокойтесь уже. Хватит нагнетать
blogman
+5
blogman, 10 Марта 2014 , url
Даже если у дурочка травмат, то он бед может понаделать. А там все таки есть и системы залпового огня. Может гнилые конечно, даже если при выстреле взорвутся жертвы будут. Но в чем я полностью с автором согласен, визжать, что первые начали ВВ стрелять будут однозначно.
1sr
+3
1sr, 10 Марта 2014 , url
В разрешении конфликта участвуют ведущие государства, блоки и институты. Грош им цена, если они не страхуются от " дурака".
Все это очень серьезно. Слишком серьезно для дураков. Война в Европе, война России с Украиной категорически никому не нужна. Просто абсолютно никому.
Теперь. Поставьте себя на место украинских политиков даже самых одиозных и неуправляемых.
Там народ. Конституция Украины запрещает применять ВС против народа.
Вы себе немедленно подпишете приговор, если пошлете армию в Крым.
Их встретят гражданские. Да, с оружием в руках. Но гражданские. Правда, гражданские более боеспособные, чем милиция. Ибо это — элитный спецназ Украины.
Остаются боевики Правого сектора. А вот тогда " зеленые человечки" они приехали и сообщили свою задачу. Защита мирного населения от Правого сектора. Боевиков — националистов.
Но это — не армия. РФ не говорит об армии. Следом могут быть задействованы силы антитеррора ЧФ морская пехота.
Но, против кого будут воевать украинские политики? Против народа они будут воевать на Донбассе, в Крыму? Их сметут и вкопают глубоко. И ни одна сволочь с Запада не заступиться.
Самый дикий вариант. Армия пошла на Крым. Пл — пути начнутся столкновения. Убьют гражданских
Президент отдаст приказ. В небе вертушки, в море — ракетоносец. В стране — восстание.
Конец тот же. У них цугцванг. У них ни армии нет боеспособной, ни реальной поддержки народа.
Какая война, Успокойтесь
blogman
+3
blogman, 10 Марта 2014 , url
Теперь. Поставьте себя на место украинских политиков даже самых одиозных и неуправляемых.
Там народ. Конституция Украины запрещает применять ВС против народа.
Эх наивность… Можно я просто приведу один пример?
Грузино-российский кризис (2008)
2 августа — осетинские вооруженные формирования захватывают грузинское село Нули и высоту над ним. Убиты двое солдат грузинской части миротворческих сил.
2 августа — начало обстрелов в Южной Осетии[12] — под обстрелом находятся грузинские села Лиахвского ущелья. 6 человек погибло, 7 ранены. Осетинской стороной начата эвакуация женщин и детей из Цхинвали, также власти республики призывают добровольцев из республик Северного Кавказа. Цхинвали фактически превращен в военный лагерь.
7 августа — утром грузинская армия сосредотачивается вокруг Цхинвала. Вечером начат массированный обстрел осетинских деревень и постов миротворческих сил. Находящемуся в г. Гори представителю России Попову отказывают во встрече с грузинской стороной. К вечеру обстрел осетинских сел усиливается.
7 августа — начало штурма Грузией города Цхинвали в Южной Осетии.
1sr
+2
1sr, 10 Марта 2014 , url
Все очень просто: они не верили в готовность России послать войска
А теперь верещат с самого начала, что хитрая Россия только и ждет, чтобы выстрелили в военного
К тому же РФ не скрывает готовности и решительности намерений, а Президент получил право от СФ
blogman
+1
blogman, 10 Марта 2014 , url
скажу еще проще: им НУЖЕНО РЕАЛЬНОЕ столкновение, нужно = будет
1sr
0
1sr, 10 Марта 2014 , url
Тут есть мнение Ивашова в новостях… Внимательно перечитайте.
blogman
0
blogman, 10 Марта 2014 , url
можно ссылку пожалуйста
1sr
0
1sr, 10 Марта 2014 , url
news2.ru/story/400988/ ну вот же.
Им выгодно нагнетать угрозы, но не воевать.
Member4249
+2
Member4249, 10 Марта 2014 , url
А вот представьте, какой будет фокус, если его там арестуют, в США. Это я в порядке шутки юмора, если что.
blogman
+3
blogman, 10 Марта 2014 , url
Наши точно первыми не будут бить. Но ведь есть самооборона. По идее на нее и придеться первый удар если он будет. Сегодня смотрел канал 1+1 ппц такая лажа. Ни гнушаються ни вбросов, ни фотошопа. Если бы перед компом стояла тарелка, была бы полной спагетти. В промежутках дети. Дрожашие старушки.
jaik
-2
jaik, 10 Марта 2014 , url
Да, да, самооборона. Крымская. Ага.
blogman
+1
blogman, 10 Марта 2014 , url
Части РФ ЧФ, которые расположены с соответствии с договором, могут и должны обеспечить защиту своих объектов их около 3500, они даже могут делать переброску техники между ними.
Или Вы хотите сказать, что отрядов самообороны там нет? )
jaik
-2
jaik, 10 Марта 2014 , url
Я не вижу смысла спорить об очевидном. Особенно учитывая то, что все с хитрым прищуром пытаются доказать, что суслика нет.
Кирилл Гриднев
+5
Кирилл Гриднев, 10 Марта 2014 , url
Смотрел онлайн евротв или как там его. Там показали текст, Россия объявила войну Украине. Думаю заранее подготавливают.
X86
+1
X86, 10 Марта 2014 , url
Я думаю, что ничего не будет.
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 11 Марта 2014 , url
Как ничего не будет?! А интернет-битва диванных войск против диванной сотни?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать