Си Цзиньпин призвал США к сдержанности в украинском вопросе

отметили
38
человек
в архиве
Си Цзиньпин призвал США к сдержанности в украинском вопросе
Пекин. 10 марта. INTERFAX.RU — Китай считает, что все стороны, связанные с ситуацией на Украине, должны проявлять сдержанность во избежание нагнетания напряженности, завил председатель КНР Си Цзиньпин.

«Китай занимает объективную и справедливую позицию в украинском вопросе. Ситуация на Украине чрезвычайно сложна, в этих условиях все стороны должны проявлять хладнокровие и сдержанность, чтобы не допустить выхода напряженности на новый виток», — сказал глава китайского государства в состоявшейся телефонной беседе с президентом США Бараком Обамой.

Си Цзиньпин отметил: «Необходимо разрешить кризис политико-дипломатическим путем. Надеюсь, что все заинтересованные стороны надлежащим образом разрешат противоречия посредством контактов и консультаций, приложат усилия к тому, чтобы продвинуть политическое решение проблемы».

«Китайская сторона открыта для поддержки всех предложений и проектов, которые помогут смягчить ситуацию на Украине, готова продолжать контакты с США и другими заинтересованными сторонами», — отметил председатель КНР.
Добавил Little Nikky Little Nikky 10 Марта 2014
Комментарии участников:
Little Nikky
+2
Little Nikky, 10 Марта 2014 , url
Лидер Китая Си Цзиньпин призвал Меркель к сдержанности в решении украинской проблемы
В ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель 9 марта председатель КНР Си Цзиньпин назвал обстановку на Украине «очень чувствительной» и призвал урегулировать ситуацию за счет диалога и переговоров.

Как передает агентство «Синьхуа», «Си Цзиньпин отметил, что сейчас обстановка на Украине чрезвычайно сложна, характеризуется повышенной чувствительностью, для ее урегулирования необходимо всеобъемлющее рассмотрение и баланс. Китайская сторона также пристально следит за обстановкой. Китай призывает все стороны сохранять сдержанность, в рамках права и порядка за счет диалога и переговоров политически урегулировать соответствующие разногласия, не допускать дальнейшей эскалации обстановки».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать