В центре Киева грабят Укрбизнесбанк два десятка вооруженных людей в масках

отметили
72
человека
в архиве
В центре Киева грабят Укрбизнесбанк два десятка вооруженных людей в масках
Сегодня, 13 марта в центре Киева в здание Укрбизнесбанка ворвались два десятка вооруженных мужчин в масках, по сообщению ИТАР-ТАСС.

Как передает агентство: «Около двадцати вооруженных мужчин в масках ворвались в здание Урбизнесбанка в центре Киева и пытаются пробиться к деньгохранилищу».

На месте происшествия работает два милицейских наряда и бойцы специального подразделения «Титан». Сообщений о жертвах пока нет. МВД Украины официально пока не подтвердило эту информацию. По данным УНИАН самооборона Майдана и «Правый сектор» утверждают о том, что их силы не причастны к данному происшествию. Мы следим за развитием событий.
Добавил axes axes 13 Марта 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
axes
+9
axes, 13 Марта 2014 , url
Последний из освобожденных из здания охранников рассказал, что перед тем как выпустить, к нему подошел человек в балаклаве и сказал, что они не собираются грабить банк, а лишь взяли его под охрану. Кроме того, неизвестный сообщил охраннику, что оружие, отнятое у охраны они подвергают описание и вернут в процессе переговоров. С кем и о чем будут вестись переговоры, парень не сообщил.


ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 13 Марта 2014 , url
С кем и о чем будут вестись переговоры, парень не сообщил.

с революционными матросами конечно.
axes
+3
axes, 13 Марта 2014 , url
«Революцию планируют гении, делают романтики, а плодами её пользуются негодяи» (Отто фон Бисмарк). В украинском же путче негодяи активизировались уже на 2-м этапе, видимо потому что так запланировали гении с запада…
украинец
0
украинец, 13 Марта 2014 , url
Опять тут невежи на марше. Опять высказывание Томаса Карлайла приписывают, на этот раз Бисмарку.
axes
-3
axes, 13 Марта 2014 , url
Какое счастье, что нам попался «больно умный турист из Харькова»… Будь ласков, поправь.
украинец
+1
украинец, 13 Марта 2014 , url
Очень рад вашему счастью, берегите туриста из Харькова.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 13 Марта 2014 , url
Вообще инет приписывает массово это высказывание и Бисмарку. Но если быть точным:
«Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.»

Вот так Томас сказал. И бывл гениально прав. В его формуле есть место и фашистам Яроша = фанатики «Правого сектора»

Но как это меняет суть вопроса?
украинец
-2
украинец, 13 Марта 2014 , url
Какого вопроса суть меняет что?
Давайте уже, приложите высказывание Карлайла к революции 25 октября 1917-го года. В ней место и фактически фашистам=большевикам.
axes
0
axes, 13 Марта 2014 , url
В ней место и фактически фашистам=большевикам.
Заметьте, так-же финансируемым западом (в частности Германией)
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 13 Марта 2014 , url
Какого вопроса суть меняет что?

Такого вопроса: что протест украинского народа против власти Янека = оседлали фашисты Яроша. Их дубинами был размазан мирный сценарий свержения януковича. И приведены к власти люди Тимошенко. Вы попробуйте еще их скиньте = они уже давно крышуються Госдепом. Есть что возразить?

революции 25 октября 1917-го года
большивики не фашисты НО фанатики так и есть. Эта формула работает и там. А в конце концов результатами 17-го сполна воспользовалась парноменклатура. Кторая и устроила буржуазный переворот в начале 90-х. ( просто в соотв с масштабами страны и вмешавшейся ВОВ все это растянулось на десятилетия = но пагади у вас то же ( и у нас конечно) худшее еще в переди!)
украинец
0
украинец, 13 Марта 2014 , url
У нас тут почти целиком разграбили остатки экстенсивной промышленности УССР, что не сдали в металолом продолжают насиловать. В шахтах регулярно гибнут люди, на химзаводах и коксохимах частые аварии, регулярно сходят с рельсов вагоны на железнодорожных путях. Пока не опрокинется окончательно вся плутократия, клептократия, бывшие коммунисты и комса ни нам ни вам ничего вообще не светит. Потому что нельзя насиловать труп умершей империи бесконечно.
Укрбизнесбанк — вотчина Сирожы Арбузова, сына своей мамы — кассира семьи Януковичей. Вполне возможно, что там и лежит значительная часть награбленного из бюджета страны, «пожертвования спонсторов». Ещё 4 месяца назад Арбузов аршинными шагами шел к успеху, к должности премьер-министра, а теперь он подозреваемый в совершении преступлений.
Но конечно это никак не меняет сути вопроса (С).
1sr
+2
1sr, 13 Марта 2014 , url
Нельзя стрелять из пушек в свое прошлое. Будущего не будет.
украинец
-2
украинец, 13 Марта 2014 , url
В России в эпоху крепостного права пойманные беглые каторжники, чтобы скрыть свое прошлое, говорили, что ничего не помнят — ни имени, ни родства, ни места рождения. Поэтому в полиции их всех записывали «Иванами, родства не помнящими».

Иносказательно: человек, не уважающий своей истории и традиций (презрит., неодобр.).

В русской литературе XIX в. был более популярен другой обобщенный образ, созданной на той же основе. Например, писатель М. Е. Салтыков-Щедрин в своей сатире «Мелочи жизни» («Газетчик», 1886) писал об «Иване Непомнящем» (последнее слово здесь заменяет фамилию), имея в виду беспринципных литераторов, журналистов и газетных дельцов: «Без идеи, без убеждения, без всякого понятия о добре и зле, Непомнящий стоит на страже руководительства (интересов правительства, «начальства». — Сост.), не веря ни во что, кроме пятнадцати рублей, которые приносит подписчик… Он даже щеголяет отсутствием убеждений, называя последние абракадаброю и во всеуслышание объявляя, что ни завтра, ни послезавтра он не намерен стесняться никакими «узами».
1sr
+2
1sr, 13 Марта 2014 , url
Боже вас упаси от гражданской войны. Ладно там перевороты, даже войска взад — назад. И не так давно и у нас были путчи. И парламент расстреливали. Но гражданская война — самое страшное после мировой войны.
1sr
+4
1sr, 13 Марта 2014 , url
Вам и нам повезло, что Аксенову и Чубарову удалось остановить рукопашную в Крыму.
Началась бы бойня. Этническая война. Кинули бы Правый сектор. Ибо милицию сожгли. Армию не послать. Восстал бы Восток. Этническая резня превратилась бы в самую натуральную гражданскую войну. Полномасштабную.
И пока опасность сохраняется. Но уже в меньшей степени. Намного в меньшей.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 13 Марта 2014 , url
А как это ребятки то так получилось. Маскалей нету а все по 3,14здили и кто неужто родние украинци = да не поверю не могет такого бути. х-ле вы со своими притензиями?

20 лет незалежности!!! Янек всего то 4 года или типа того. И чО вы за эти 15 лет государства то не сумели построить? Ах мало убивали полицаев да = ну епта давайте, сразу заживаете хорошо.

Так что по существу то = оседлали Люлькиныв люди ваш майдаунт? Или фашисты Яроша их выбьют?
украинец
-3
украинец, 13 Марта 2014 , url
Все весело и смешно читать, как о ситуации в Украине рассуждают граждане России, ничего в предмете обсуждения не смыслящие. Янукович в Донецкой области вырос, заработал уголовный срок, грабил сначала гараж АТП, потом Донецкую область, потом вышел на уровень Киева смотрящим от криминала, ну а дальше тотальный успех. Макеевские таланты во все кабинеты, все области и АРК. Они сделали наконец то, чего даже плохой Кучма не осилил. Чернобыль Ющенко закрыл. ЯО Кравчук утилизировал. Ни в какие заварухи от имени правительства Украина не влезала, а мисии ООН не в счет. Чего вам от нас надо ура-патриоты России? Может Палестину под боком, Чечни мало показалось?
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 13 Марта 2014 , url
Может Палестину под боком, Чечни мало показалось?
пугаеш ;) Никто в России вас не обсуждает:
до прихода к власти фашиста Яроша и НАТОвской соски Люлки о вас ни кто и не вспоминал. Но у вас же в ж-пе шило

… время рассудит.
dinga
+4
dinga, 13 Марта 2014 , url
Мой отец — в прошлом горный инженер с 40-летним почти стажем.
Очень часто ездил в Украину в командировки, да и я бывал там почти ежегодно еще пацаном.
Мой имхо, что там люди жили заметно лучше чем в России, если не брать Москву, ну и Питер.
Деревни и маленькие городки вообще не сравнить! Было ощущение — заграница по сравнению с серединной Россией.
Кирпичные добротные дома, много двухэтажных, или одноэтажные с крышей и маленьким треугольным окошком в ней, почти в каждом дворе машина, у многих скотина своя, все по хозяйски устроено, укатано, заасфальтировано, без грязи и пьяных деградов.
Реально, городки-деревни типа Славяногорска помню хорошо. Просто — другой мир.
В городах снабжение было лучше в разы. Колбасу можно было достать без проблем ;)
И даже была Пепси-Кола в Киеве (кроме Москвы и Краснодара, по дороге на море был там тоже, нигде в России не видел ее в продаже).
Ну Ростовская область и Краснодарский край, «куркули» были где-то на уровне Украины, ну так они и сами этнически и языково — те же восточноукраинцы, а вот если ехать на поезде, году в 88 из Питера в Москву и смотреть в окно, у меня всегда было ощущение, что где-то тут не в далеке рванули А-бомбу.
Действительно, казалось, дай хохлам волю, они точно Швейцарию построят!
А оно вон как вышло.
Сразу вспоминается:
Что было, то и будет (с) Эклезиаст.
Воля там — сечь (хаос)!? Всегда?
dinga
+6
dinga, 13 Марта 2014 , url
Пока главные бенефициары революции — олигархи, уже не только де-факто, но де-юре взявшие власть в регионах (конечно же не для своих разветвленных бизнес-интересов, а токмо во имя и для народа), а в Киеве тем временем — гуляет свадьба в Малиновке.
О какой Европе вы вообще говорите? Вы даже не можете осознать какими глазами на вас смотрят оттуда? Может для этого надо пожить в странах «золотого миллиарда» хотя бы лет 10…
Для любого западного обывателя, даже продвинутого и понимающего, что все устроено более сложно, чем представлено, и даже с критическим взглядом на сегодняшний Запад, все что происходит у вас, начиная от уголовника президента, сажающего уголовницу-конкурентку, быт тамошней элиты с золотыми толчками в стиле «ДК шахтеров» и картинами в виде римских прокураторов, горящих ментов на центральной площади, каких-то упырей, разгуливающих в масках зомби с битами, факельных шествия с зигами и заканчивая «губернатором Коломойским» — ваша страна представляется папуасией, где происходят вещи не совместимые с сознанием и представлениями добропорядочного европейского бюргера. А на это накладываются не безосновательные стереотипы о «жестоких украинских мафиози» (даже немцы в своих фильмах теперь выставляют украинцев как зверей, которых они сдерживали), «украинских проститутках» и даже нескрываемый, не смотря на эпоху политкорректности в других аспектах, западноевропейский снобизм к славянам, чем восточнее тем дичее…
Приблизительно то же, как когда вы смотрите международную панораму про Габон или Нигер…
Белая Папуасия!
И вы реально думаете, что вас там ждут?
Ждут «губернатора» Коломойского в брюсельских кулуарах, или мечтают видеть вышагивающего на красных дорожках Яроша, где-нибудь во дворце Элизы?
Опомнитесь! Посмотрите на себя со стороны.
Губернаторы Коломойский, Тарута и Ко — позор и пока главный итог вашей революции!
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 13 Марта 2014 , url
Только романтиков нету…
bigsponsor
0
bigsponsor, 13 Марта 2014 , url
Сейчас же все деньги в цифрах. В банках наличность минимальна. Они какие-то идиоты.
Medium@
+4
Medium@, 13 Марта 2014 , url
Ну так это новый минфин приехал, народнопоставленный, сусеки проверять.
злой дядя
0
злой дядя, 13 Марта 2014 , url
Экспроприация экспроприаторов.
badbag
+1
badbag, 13 Марта 2014 , url
Не грабят, а революционно восстанавливают социальную справедливость.
stamm
+1
stamm, 13 Марта 2014 , url
3:58. Состоялись переговоры представителей Самообороны Майдана и мужчин в масках. По результатам переговоров захватчики согласились сдаться и освободить банк. Ко входу в здание подогнали автобус, который должен их забрать.

5:06. Молодчиков начали выводить из банка. Все спортивного телосложения в масках, некоторые в камуфляже. Разговаривают с русским акцентом. На выходе их обыскивают и забирают оружие. Изъято не менее четырех автоматов Калашникова.
badbag
+1
badbag, 13 Марта 2014 , url
Разговаривают с русским акцентом.
Окают что ли? Или Акают?
stamm
0
stamm, 13 Марта 2014 , url
Не поверите — таки бывает русский акцент…
badbag
+1
badbag, 13 Марта 2014 , url
это при разговоре на русском или на украинском?
thy
+1
thy, 13 Марта 2014 , url
Хм… Вежливо захватили банк. Вежливо провели переговоры. Вежливо сдались. Это что, тренд новый какой-то?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 13 Марта 2014 , url
Братья незалежные, та цеж кацапы банк штурмовали! Гривнной хотели разжиться! Но майдан их всех переловил, а гривну отобрал. Нехай карбованцами расплачиваются!
rasputin
+1
rasputin, 13 Марта 2014 , url
Ну ничего себе, милицию разогнали


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать