[Готовимся вернуть Аляску] Массовую высадку десантников впервые в истории РФ провели в Арктике

отметили
36
человек
в архиве
[Готовимся вернуть Аляску] Массовую высадку десантников впервые в истории РФ провели в Арктике
Официальный представитель ВДВ подполковник Евгений Мешков рассказал журналистам, что в течение примерно 40 минут после приземления десантники «захватили» аэродром, причем им противодействовал условный противник с мобильными группами на снегоходах и парапланах.

Парашютно-десантный батальон численностью 350 человек в ночь на пятницу высадился на площадку приземления «Темп» на Новосибирских островах — впервые в российской истории.



Высадка батальона Ивановской 98-й воздушно-десантной дивизии с самолетов Ил-76 состоялась в 03.30 мск. За 15 минут до выброски основной группы на площадку на парашютных платформах доставили необходимые грузы и военную технику. Личный состав высаживался с применением управляемых парашютных систем спецназначения «Арбалет».

Официальный представитель ВДВ подполковник Евгений Мешков рассказал журналистам, что в течение примерно 40 минут после приземления десантники «захватили» аэродром, причем им противодействовал условный противник с мобильными группами на снегоходах и парапланах. В дальнейшем, менее чем через час, десантники уже были готовы принять на захваченный аэродром самолеты военно-транспортной авиации ВВС с основными силами десанта, тяжелой техникой и вооружением.

Как рассказал Мешков, десантники батальона в течение всего времени пребывания в Арктике обеспечиваются горячей пищей, для чего была развернута полевая кухня, а командам, действующим в отрыве от основных сил, выдаются кухонные наборы. «Благодаря этому десантники трижды в день получают два горячих блюда и чай», — пояснил Мешков.

В условиях Крайнего Севера личному составу выдается и дополнительное питание, в частности, фруктовый компот, шоколад и конфеты, а также бутерброды с колбасой или салом.
Добавил yache yache 14 Марта 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 14 Марта 2014 , url
источник: ic.pics.livejournal.com
ArtfulSun
+2
ArtfulSun, 14 Марта 2014 , url
Я вроде такую же новость добавлял недавно
skrt
+1
skrt, 14 Марта 2014 , url
ссылку )
Скорее всего, добавляли о намерениях.
Никандрович
+3
Никандрович, 14 Марта 2014 , url
Зачем десант, без крови нужно, демократически

Аляска вслед за Крымом, может присоединиться к России :))

История показывает, что Российская империя всегда расширяется и увеличивается. Православная империя, которая несет людям правду, справедливость и торжество закона.

В конце XVII в. Россия была уже одним из крупнейших государств мира с многонациональным населением. В 1721 г. Петр I провозгласил страну Российской империей, которая в течение своего почти двухвекового существования продолжала расширять свои пределы. В XVII в. к России были присоединены Прибалтика, Белоруссия, Правобережная Украина, Новороссия и Алтай, в XVIII в. — Финляндия и Польша, Закавказье и Средняя Азия, Приморье и Приамурье, а также Аляска. В конце XIX в. территория Российской империи составляла 22,4 млн км2, население — 128,2 млн человек (1897).

Глядя на события происходящие в Крыму, да и во всем мире, напрашивается вопрос о целесообразности провидения референдума среди жителей Аляски по вопросу присоединения к Российской федерации. И очень хочется, что бы об этом подумали в первую очередь в Вашингтоне.
AL1301
+3
AL1301, 14 Марта 2014 , url
может просто сделку по продаже признать недействительной? ну как принятой под давлением вооружённого захвата? да и еще по заниженным ценам…
bigsponsor
+1
bigsponsor, 14 Марта 2014 , url
История показывает, что Российская империя всегда расширяется и увеличивается.

Это называется русской гармошкой. Сжимается, а потом расширяется.

Если проследить исторический путь развития России, такая закономерность наблюдается.
axes
+3
axes, 14 Марта 2014 , url
Передовая линия битвы за Антарктиду проходит через льды Арктики.
партизан
+1
партизан, 14 Марта 2014 , url
Передовая линия битвы за Антарктиду
А что, и такая битва вырисовывается?
bigsponsor
+1
bigsponsor, 14 Марта 2014 , url
Вот сюда коммент хотел запостить.

«Грубейшая ошибка недооценивать своего соперника.

Афганистан вспомним? Какие потери несли советские войска? А уровень подготовки советских войск был в разы выше, чем современных российских.

Конечно воевать против папуасов очень легко и просто. Когда против современного танка выходят с палкой-копалкой.

Но войска НАТО с высоким уровнем подготовки и современным оснащением. Это не украинские огрызки советского военпрома аля 60-х 20-го века.»
auburn
-1
auburn, 14 Марта 2014 , url
Печально видеть, что некогда сайт интересных новостей news2 скатился в пропагандистское кремлевское логово. Без рвотных позывов на «Ура-ватниковские» заголовки смотреть невозможно. Это омерзительно, как и все, что сейчас делает Москва. И ленту.ру как назло этим мрази тоже прикрыли. Российская пресса становится прессой с одной головой и одним типом мышления, армия пешек-зомби.
dzhankoy
+2
dzhankoy, 14 Марта 2014 , url
20 лет назад было бы так:

Печально видеть, что некогда газета интересных новостей «Пионер» скатилась в пропагандистское госдеповское логово. Без рвотных позывов на «Ура-демократические» заголовки смотреть невозможно. Это омерзительно, как и все, что сейчас делает Пентагон. И «Московский Комсомолец» как назло этим мрази тоже прикрыли. Российская пресса становится прессой с одной головой и одним типом мышления, армия демократов-зомби.

Как видите вы используете те самые «советские» или даже «фашистские» лозунги. Больше вам ничего не остаётся.

Кто вам мешает опубликовать сюда интересную новость, Путин?
yache
+1
yache, 14 Марта 2014 , url
А почему вы решили, что это пропаганда? Вы, те кто чморил и стебал Россию, якобы открывая глаза на ее недостатки? Те кто кричал «это рашка»… Почему теперь, когда Россия ведет информационную войну — вы называете это пропагандой, фактически вставая на противоположную сторону?
yache
+1
yache, 14 Марта 2014 , url
Мы уже жаловались на Запад, ни к чему хорошему это не привело. Нас не слышат! Нас услышали в тот момент, когда западу дали в зубы и он поперхнулся ими…

Я не вижу улюлюкающей толпы, я вижу людей. А если вы думаете, что мир состоит из кремлевских чиновников, разных сволочей и так далее, то простите — вы идиот.
rasputin
0
rasputin, 14 Марта 2014 , url
Никто кроме нас!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать