Российских журналистов не пускают на пресс-конференцию Обамы и Яценюка

отметили
63
человека
в архиве
Российских журналистов не пускают на пресс-конференцию Обамы и Яценюка
Как заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, Вашингтон не готов следовать принципу свободы слова, предпочитая иметь дело только с «проверенными» СМИ, распространяющими «нужную информацию».

Россия считает неприемлемым отказ в допуске российских журналистов на пресс-конференцию президента США Барака Обамы и Арсения Яценюка, назначенного Верховной Радой на пост премьера Украины, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

«Считаю неприемлемым и дискриминационным отказ в допуске российских журналистов на пресс-конференцию 12 марта президента США Барака Обамы и главы нынешнего украинского „правительства“ Арсения Яценюка», — сказал Лукашевич.

По его мнению, в Вашингтоне, где «так любят порассуждать о свободе слова и правах журналистов, не готовы следовать этим принципам, предпочитая иметь дело только с „проверенными“ СМИ, распространяющими „нужную информацию“. „Острые вопросы, не укладывающиеся в заранее расписанный сценарий, например, о преступлениях неонацистов из “Правого сектора», которые стоят за правительством Яценюка, в Белом доме явно слышать не хотят", — подчеркнул он.
Добавил rasputin rasputin 14 Марта 2014
Комментарии участников:
yache
+7
yache, 14 Марта 2014 , url
— Я требую свободы слова!
— А деньги то у вас есть?
— Нет…
— Так вот сидите и не пизд…
rasputin
+3
rasputin, 14 Марта 2014 , url
Не совсем так, но смысл понятен…
ArtfulSun
+2
ArtfulSun, 14 Марта 2014 , url
Мимо журналистов на встечу пронесли политическую карту мира, фломастеры, ведро картошки, набор женской одежды для Яценюка, на случай побега, игрушечные солдатики, и ящик водки.
XoID
+2
XoID, 14 Марта 2014 , url
не водки, а горилки!
AKMS
+3
AKMS, 14 Марта 2014 , url
пиндосы, как дети… ей богу…
indigo7
+4
indigo7, 14 Марта 2014 , url
боятся — это хорошо. сила в правде.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 14 Марта 2014 , url
Обама с Яценюком обобамился… денег не дал, войска не дал, пообещал поддержать словом, но никак не делом… вот и не пустил левшей (мастеров) нашего слова тягаться с незалежными кудесниками… побоялся, что незалежные офиаскуются… Видимо совсем не знает, что теперь с перекованной блохой делать…

Может ей подковы поотрывать, а может и язык заодно подковать, чтобы голосок был слаще и мелодичнее…
reik
+2
reik, 14 Марта 2014 , url
Нут что наши опять это проглотят? Господа, не пора ли предпринимать контр меры?
vmizh
+4
vmizh, 14 Марта 2014 , url
принимаются — путин молчит и смотрит на клоунов :)
reik
+4
reik, 14 Марта 2014 , url
Побоялись не удобных вопросов- а вдруг Яцик, что то не то ляпнет!
vmizh
+3
vmizh, 14 Марта 2014 , url
демократия на марше
Moachi
-2
Moachi, 14 Марта 2014 , url
Хмм… что-то я не нашёл подтверждения этой новости из сторонних англоязычных источников. Есть у кого ссыль, а то непонятно, правда это или нет.
партизан
+3
партизан, 14 Марта 2014 , url
непонятно, правда это или нет.
Вы серьезно? Какие вам еще нужны докахательства? На таком уровне со вбросами не лажают. Наш МИД уже заявление по этому трусливому поступку сделал:
«Считаю неприемлемым и дискриминационным отказ в допуске российских журналистов на пресс-конференцию 12 марта президента США Барака Обамы и главы нынешнего украинского “правительства” Арсения Яценюка», — сказал Лукашевич.
Moachi
-1
Moachi, 14 Марта 2014 , url
Я так понимаю — это цитаты из новости? Есть ссылка на заявление МИДа и ответ америкацев на это, где официальные документы? А то хз кому тут верить, каждый своё гонит, в риа что угодно могут написать, а оттуда все остальные их перепостят.
reik
+1
reik, 14 Марта 2014 , url
Выборов ждут, а на примитивный удар не готовы!
Little Nikky
+2
Little Nikky, 14 Марта 2014 , url
А где заявления наших правозащитников и либералов с возмущением и осуждением попрания свободы слова? От Латыниной, Навального и других? От Ходорковского в конце-концов?
wti.ru
+2
wti.ru, 14 Марта 2014 , url
Была встреча чёрного и голубого — белых не пустили…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 14 Марта 2014 , url
Вот и неправда Ваша! Всё Вы стараетесь представить в чёрных тонах. На самом деле встречались два голубых.....:-)
Member4249
+1
Member4249, 14 Марта 2014 , url
Хардин откинулся в кресле.
— Вот мы и подошли к самому интересному. Должен признать, что сначала Его Светлость показался мне полным ослом, но оказалось, что он очень умный человек и тонкий дипломат. Я позволил себе записать все его высказывания.
Слова Хардина потрясли присутствующих. У Пиренна от ужаса отвисла челюсть.
— А что тут такого? — стоял на своем Хардин. — Я понимаю, что это грубое нарушение законов гостеприимства и что так называемый джентльмен никогда бы так не поступил. И если бы Его Светлость заметил это, то у нас могли бы быть серьезные неприятности. Но он ничего не увидел, а у меня есть эти записи. Вот и все. Я скопировал их и тоже отослал Холку для изучения.
— И где же результаты его исследования?
— В этом-то вся и штука, — ответил Хардин. — Это оказалось намного труднее, чем все остальное. Когда Холку после двух дней удалось выкинуть ничего не значащие фразы, болтовню и бессмысленные рассуждения, короче говоря, всю муть, он обнаружил перед собой чистый лист бумаги. Вычеркнутым оказалось все. Господа, за пять дней переговоров лорд Дорвин вообще ничего не сказал, и сделал это так умело, что вы ничего не заметили. Вот цена заверений, которые вы получили от вашей драгоценной Империи!
Айзек Азимов — «Основание».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать