Из Керчи вглубь Крыма проследовал эшелон российской военной техники: "… 14 комплексов С-300, 4 БТРа связи, 5 КАМАЗов, 4 УРАЛа..."

отметили
54
человека
в архиве
Из Керчи вглубь Крыма проследовал эшелон российской военной техники: "… 14 комплексов С-300, 4 БТРа связи, 5 КАМАЗов, 4 УРАЛа..."
Из Керчи вглубь Крыма проследовал эшелон российской военной техники. Об этом в своем Facebook сообщил глава пресс-службы Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев.

«Источники из Керчи сообщают, что сегодня утром вглубь Крыма проследовал эшелон с российской военной техникой. На железнодорожных платформах находятся 14 комплексов С-300, 4 БТРа связи, 5 КАМАЗов, 4 УРАЛа с кунгами, 4 УРАЛа тентованных», — отметил Селезнев.

Он добавил, что по информации источников в Джанкое в эти минуты вытягивается колонна военной техники РФ. Направление движения колонны неизвестно. Накануне состоялось построение личного состава войск РФ, дислоцированных на аэродроме в Джанкое.

Кроме того, Селезнев отметил, что ослаблена блокада базы в Инкермане.

«Военнослужащих и персонал базы, а также службы обеспечивающие питанием базу, пропускают на территорию объекта через верхнее КПП. Заместитель начальника базы по работе с личным составом сегодня утром проинформировал инкерманских казаков и российских солдат, которые проводят блокаду, о наличии договоренностей о недопущении провокаций между командующими ВМСУ и ЧФ РФ», — написал он.
Добавил yache yache 14 Марта 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Vagner
-1
Vagner, 14 Марта 2014 , url
Спасибо за поднятое настроение)))))))
yache
+4
yache, 14 Марта 2014 , url
Не за что :)
bigsponsor
+6
bigsponsor, 14 Марта 2014 , url
Грубейшая ошибка недооценивать своего соперника.

Афганистан вспомним? Какие потери несли советские войска? А уровень подготовки советских войск был в разы выше, чем современных российских.

Конечно воевать против папуасов очень легко и просто. Когда против современного танка выходят с палкой-копалкой.

Но войска НАТО с высоким уровнем подготовки и современным оснащением. Это не украинские огрызки советского военпрома аля 60-х 20-го века.
owari
+2
owari, 14 Марта 2014 , url
В авгане у талибов было хорошее вооружение. И талибы сейчас уж точно не те, что раньше. Раньше они воевали, а сейчас прячутся по горам
bigsponsor
0
bigsponsor, 14 Марта 2014 , url
Не только оружие. Там работали американские военные инструкторы. Организация и тактическая подготовка очень важный элемент армии. Без профессиональной организации, это была бы толпа баранов, даже с современным оружием.

У американцев хорошая организация и снабжение. Да, они немного трусливы, без всякой надобности в пекло не полезут, но все последние войны выиграли с минимальными потерями. После Вьетнама они сделали нужные выводы.

Естественно они стратегический противник России как и Китая.
owari
0
owari, 14 Марта 2014 , url
Нужно так же учитывать то, зачем в авгане сейчас американцы. Ни для кого не секрет, что оборот марихуаны за последние лет двадцать увеличился там в десятки раз. Они с этого имеют. Да и противников у них гораздо меньше. Разве что группировки, но не целая армия талибов. Единственный минус наш в прошлом- ввели армию необдуманно, без плана. Нужно быть полее щепетильными в этом вопросе. Да и прибылиникакой не поимели, в отличае от США. Америка никогда не воюет, если нет варианта нажиться
Vagner
+2
Vagner, 14 Марта 2014 , url
Немного уточню. Марихуану не выращивают в Афгане, там мак выращивают, т.е. героин. Так вот во время Талибана, посевы мака сокращались (талибы плохо к маку относились, что то там с религией). А после прихода НАТО, догадайтесь что случилось?) Посевы мака выросли в 5 раз. А теперь самый главный вопрос куда вся эта гадость идет?
PS Где то встречал статью, что была вроде у амеров программа по переводу крестьян в Афгане на «мирные» культуры, но быстро они ее закрыли.
yache
0
yache, 14 Марта 2014 , url
Американцы скоро дождутся проблем в Афгане
owari
0
owari, 14 Марта 2014 , url
Да, я скорее всего ошибся, я не разбираюсь в этих наркотических изделиях. Но суть моего сообщения в том, что они с этого имеют прибыль. Даже может и не солдаты, а начальство. Иначе для чего там армия, они никогда не пойдут на помощь. А так-да.
MisterDudka
+2
MisterDudka, 14 Марта 2014 , url
Прибыль здесь заключается в убыли репродуктивного населения РФ — транзит героина на Европу идет через Таджикистан, Урал.
bigsponsor
+1
bigsponsor, 14 Марта 2014 , url
Про марихуану это ложный вброс — дезинформация, чтобы вы не понимали зачем там военная база.

Вкратце, СССР там хотел разместить радилокационную станцию, чтобы накрыть всю среднюю Азию. Посмотрите запасы нефти и газа в данном регионе. Стратегически тогда приняли верное решение придав данному региону высокий приоритет. Посмотрите какой показывает рост данный регион сегодня. Даже еще идет борьба за сферы влияния в данном регионе (Сирия).

Мифическая сторона данного вопроса. Есть мнение, что кто владеет Афганистаном, имеет очень сильное влияние в мире. Там мародеры разрушали древние статуи и т.д. Поищите в интернете много информации по данному вопросу.

Я сторонник все-таки советской версии.

P.s. от алкоголя погибает больше людей, чем от наркоты.
yache
+4
yache, 14 Марта 2014 , url
Вы не знаете статистики: от алкоголизма ежегодно гибнет около 10 тыс. человек, в ДТП ок. 25 — 30 тыс., от употребления наркотиков ок. 100 тыс
owari
0
owari, 14 Марта 2014 , url
Нет Америки — нет проблем, подведем итоги:)
yache
+1
yache, 14 Марта 2014 , url
Откуда у вас информация, что войска НАТО с высоким уровнем подготовки?
bigsponsor
+2
bigsponsor, 14 Марта 2014 , url
Еще раз повторяюсь — Афганистан. Несмотря на мужество советских солдат, там мы увы потерпели поражение. Военная база в Афганистане — натовская.

Еще Югославию проиграли. Еще примеры — Ирак, Ливия. Посмотрите количество потерь и сроки военной операции.

С Грузией неудачный пример из-за тупости Сакаашвили. Этот идиот поспешил, грузинские войска не были готовы. Так возможно результат войны был еще печальнее для осетинского народа.
rasputin
0
rasputin, 14 Марта 2014 , url
давно так не смеялся :)))
ArtfulSun
+3
ArtfulSun, 14 Марта 2014 , url
Понеслось?
waplaw
+4
waplaw, 14 Марта 2014 , url
На ролике второй справа!!! Точно актер с майдана о избиении журналиста. Позывной «Топаз». Кто ссылку помнит, разместите. Опять деза.
efys
+5
efys, 14 Марта 2014 , url
Видео от 28 февраля. С невнятной нарезкой не понятно чего.
yache
+2
yache, 14 Марта 2014 , url
Пятница и позитив :)))
auburn
-4
auburn, 14 Марта 2014 , url
Это неважно, главное, что толпа беснуется и кончает.
yache
0
yache, 14 Марта 2014 , url
Важно то, что этот сайт формирует информационную картину дня :)… А лично мне нужно, чтобы в этот момент она была именно такой
yache
0
yache, 14 Марта 2014 , url
Надо же, как совпало… Никогда бы не подумал, что совпадет… Вот в такой стране живем!
auburn
-1
auburn, 14 Марта 2014 , url
Вы случайно не работник минкульта или на обеспечении?
MonGeneral
+3
MonGeneral, 14 Марта 2014 , url
глава пресс-службы Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев.
а он то откуда знает, если в блокаде находится? Или это не блокада?
X86
+2
X86, 14 Марта 2014 , url
Это министр обороны Украины сообщил в фейсбуке, а не министр обороны Крыма.
MonGeneral
+2
MonGeneral, 14 Марта 2014 , url
Вроде пост цитировал ))?
X86
+2
X86, 14 Марта 2014 , url
Так Глава пресс-службы Минобороны Украины же. А вот как он в Крыму оказклся — непонятно. Пишу с телеыона поэтому не могу много писать :) твоя моя должен понимать:)
marvellouz
+1
marvellouz, 14 Марта 2014 , url
Ну мало ли что украинскому руководству в голову придет. Надо быть на голове.
comander
+5
comander, 14 Марта 2014 , url
это наблюдатели на участки потянулись
nikorn
+2
nikorn, 14 Марта 2014 , url
Хорошо было бы все-таки хоть какую захудалую фотку посмотреть. Зная работу ЖД, они будут неделю по Крыму ползти.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать