Правоохранители РФ подозревают Фирташа в попытке подкупа и причастности к заказным убийствам

отметили
29
человек
в архиве
Правоохранители РФ подозревают Фирташа в попытке подкупа и причастности к заказным убийствам
Правоохранители РФ подозревают Фирташа в попытке подкупа высокопоставленных должностных лиц и причастности к заказным убийствам.
Как сообщил источник в правоохранительных органах РФ, по оперативной информации, которая сейчас проверяется, Дмитрий Фирташ в 2011 году через Солнцевскую ОПГ предпринял попытки выйти на руководство РФ и ОАО «Газпром» для участия в транзите газа.
«Установлено, что диалог был организован через Татьяну Бальзамову при посредничестве депутата Государственной Думы, основателя ФПГ «Метрополь» Михаила Слепчука. За посредничество указанные лица запросили 50 млн. Евро. В качестве залога в ячейку Сбербанка было заложено 20 млн. Евро, которые были авансированы. Тем неимение бизнесмен не был включён в схему», — говорит собеседник.
При этом он отмечает, что после этого гражданку Бальзамову в Киевской области было совершено покушение на убийство, а участвовавший в переговорах гражданин М. Озирный, являющийся партнёром Максима Коряка по бизнесу в ООО «Ресурс» был убит в Турции в том же 2011 году, при этом уже установлены и исполнители убийства. Ими выступили Валид Ларухмаев и Султан Сигаури.
Как сообщалось, украинский олигарх Дмитрий Фирташ арестован в Вене вечером в среду, 12 марта.
Бизнесмен арестован по запросу ФБР по подозрению в причастности к созданию организованной преступной группы, Фирташ, как и братья Клюевы ведет свой бизнес и в Австрии, где сосредоточены штаб-квартиры их компаний.
Как сообщает австрийская газета Die Presse, глава федеральной уголовной полиции Австрии уточнил, что его арест не имеет ничего общего с событиями происходящими в Украине.
Добавил X86 X86 14 Марта 2014
Комментарии участников:
rocktherim
0
rocktherim, 15 Марта 2014 , url
Ладно, божена «в крации» пишет… Но «тем неимение» — не думал, что божену кто-то преплюнет


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать