В Швеции (Стокгольме) прошла демонстрация против фашизма на Украине с лозунгами: «Нет фашизму в Швеции и Украине!», «Америке все равно, что происходит в Европе» и «Нет двойным стандартам!»

отметили
60
человек
в архиве
В Швеции (Стокгольме) прошла демонстрация против фашизма на Украине с лозунгами: «Нет фашизму в Швеции и Украине!», «Америке все равно, что происходит в Европе» и «Нет двойным стандартам!»
Десятки людей собрались в суббота на центральной площади Сергельс торг в шведской столице на акцию протеста против фашизма на Украине.
В ходе митинга проживающие в королевстве российские соотечественники, украинцы и белорусы, шведы выразили свое отношение к событиям на Украине лозунгами: «Нет фашизму в Швеции и Украине!», «Америке все равно, что происходит в Европе» и «Нет двойным стандартам!». В выступлениях, в основном на шведском языке, ораторы говорили о ситуации на Украине в целом и Крыму в частности, об интересах НАТО в Восточной Европе, а также об опасности неонацизма.
На митинге шведский писатель Ян Мюрдаль отметил «слабость внешней политики Швеции». Он также указал на опасность «расширения американского военного присутствия во всем мире».


Организатор демонстрации Елена Туриал рассказала корр. ИТАР-ТАСС, что она впервые в жизни выступила в качестве организатора митинга. «Но сидеть сложа руки уже просто невозможно. Я сама родом из Одессы, там живут мои родители, родственники и друзья. Я говорю с ними по телефону практически каждый день, и часто не могу сдержать слез», — отметила она. По мнению Туриал, «фашисты пришли к власти в Киеве». «Демократия — это выбор народа, а не США и ЕС. Народ Крыма должен сам сказать, каким он видит свое будущее», — добавила она.
Один из пришедших на площадь российских соотечественников Михаил Акиньшин участвовал в митинге в знак протеста «против свободного проявления нацизма в братской стране». «Я родом из государства, которое больше всех пострадало от фашизма. Мой дед защищал родину от нацистов в той войне, поэтому я не мог не прийти сюда сегодня», — объяснил Акиньшин свое участие в акции.
Официально согласованная с властями демонстрация прошла мирно, правопорядок поддерживала столичная полиция.
Добавил Medium@ Medium@ 15 Марта 2014
Комментарии участников:
Medium@
+5
Medium@, 15 Марта 2014 , url
«Я родом из государства, которое больше всех пострадало от фашизма. Мой дед защищал родину от нацистов в той войне, поэтому я не мог не прийти сюда сегодня», — объяснил Акиньшин свое участие в акции.

Единственно правильная позиция, на мой взгляд, согласен с каждым словом Михаила Акиньшина!!!
suare
+4
suare, 15 Марта 2014 , url
Наконец начинает приходить понимание, что коричневым с запада Украины до Европы ближе и чтобы организовать освободительный поход на Россию, им понадобится завоевать Европу, как перед Второй мировой войной. Расстояния сократились и Швеция может стать и не последней в коричневом списке, скажу больше: пока они в этом списке первые и по соседней стране удар уже нанесли, вернее нанес террорист Брейвик.



Скандинавский фашизм — это не миф, а реальность.
suare
+2
suare, 15 Марта 2014 , url
источник: pics.rbcdaily.ru
rasputin
+1
rasputin, 16 Марта 2014 , url
Шведы помнят!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать