[Юля мстит. Начало] Генпрокуратура Украины завела дело на судей Тимошенко

отметили
47
человек
в архиве
[Юля мстит. Начало] Генпрокуратура Украины завела дело на судей Тимошенко
Генпрокуратура открыла уголовное производство по фактам принятия незаконных решений судьями Печерского и Шевченковского райсудов в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко — сообщает телеканал 24
Речь идет об избрании Тимошенко меры пресечения в виде содержания под стражей, вынесение заведомо неправосудных постановлений об отказе в допуске к участию в деле ее защитников, а также нарушение ее права на защиту, сообщили в пресс-службе ГПУ

Начато уголовное производство в отношении экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз по факту составления и выдачи заведомо ложных выводов суд-экспертиз по уголовному делу по обвинению Тимошенко, а также в отношении должностных лиц Качановской исправительной колонии № 54 (Харьковская область) по факту составления заведомо ложных актов отказ Тимошенко от участия в судебных заседаниях, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 (служебная подделка) УК Украины.
Также проводится расследование по факту дачи заведомо ложных показаний свидетелями в уголовном производстве в отношении экс-премьера по подозрению в причастности к убийству народного депутата Украины Евгения Щербаня.
Данные об указанном уголовном правонарушении внесены в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 384 УК Украины (заведомо ложные показания).
Досудебное расследование продолжается.
Добавил skrt skrt 16 Марта 2014
Комментарии участников:
Rezinov2
+2
Rezinov2, 16 Марта 2014 , url
Она умеет ждать и терпеть. Не позавидуешь теперь ее судьям.
1sr
+3
1sr, 16 Марта 2014 , url
Она идет по стопам Соньки — золотой ручки. Не трудно видеть ее конец.
rus54
+5
rus54, 16 Марта 2014 , url
Во Армяшка раздухарилась.
bvv4096
0
bvv4096, 16 Марта 2014 , url
Правосудие в чистом виде…
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 16 Марта 2014 , url
А что бывших судей Конституционного суда на Украине ещё не перевешали? Что то медлит Правый сектор с наведением конституционного порядка…
waplaw
+1
waplaw, 16 Марта 2014 , url
Если новость правдивая, то Тимошенко никогда не получит реабилитацию в обществе. Правосудие и антиконституционный государственный переворт не совместимы. Европа и так над «дамой с косой» юморит по полной программе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать