Отряды самообороны на следующей неделе объявят вне закона – Ярема

отметили
43
человека
в архиве
Отряды самообороны на следующей неделе объявят вне закона – Ярема
Деятельность отрядов самообороны будет прекращена — на следующей неделе их объявят незаконными, после чего участников будут привлекать в ответственности. Об этом заявил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема в опубликованном в воскресенье, 16 марта, интервью Украинской правде.
источник: 10top.com.ua
самооборона
«Те люди, которые участвовали в свержении режима Януковича, требуют быстрых изменений в нашей стране и в новом правительстве. Этого требует общество. Люди, которые привели новую власть и посадили в такие красивые кабинеты, они не требуют смены лиц, а изменения ситуации в Украине. Их можно понять. Но это перерастает в реальную угрозу общественному порядку. Кое-кто, кто входит в эти группировки, не имеет отношения к Майдану и не принимал участие в событиях 20 февраля», — рассказал Ярема.
По его словам, власти сегодня очень сложно решить вопрос мгновенного прекращения их функционирования на Майдане. «Вчера было проведено совещание с участием Александра Турчинова. Было решено прекратить деятельность этих полувоенных формирований, и большую часть мероприятий провести в дипломатическом процессе», — сообщил Ярема.
По его словам, сегодня идут консультации с советом майдана, руководителями подразделений самообороны. Часть из них привлекается к национальной гвардии.
«А потом наступит «время Ч», когда с Майдана и по телевидению будет объявлено, что с такого-то момента эти формирования являются незаконными, а их участники будут задержаны и привлечены к ответственности. Для этого людей надо предупредить и дать им возможность добровольно сдать оружие. Они должны понимать, что отныне будут привлекаться к ответственности», — заявил первый вице-премьер.
На вопрос, когда наступит этот «время Ч», он сказал, что, вероятно, в следующий понедельник-вторник. По его словам, ведутся, в том числе, интенсивные переговоры с Правым сектором о сдаче оружия.
Накануне глава МВД и СБУ обратились к населению с требованием сдать все незарегистрированное оружие.
Добавил krolik79 krolik79 16 Марта 2014
Комментарии участников:
Танкоград
+16
Танкоград, 16 Марта 2014 , url
/user_images/136044/1327872_1454161208.jpgисточник: 4put.ru
efys
+3
efys, 16 Марта 2014 , url
МАЛО!
V.I.Baranov
+11
V.I.Baranov, 16 Марта 2014 , url
О це гарно! А до этого они значит были законными? Или майданные отряды законные, а отмайданные нет?
axes
+6
axes, 16 Марта 2014 , url
источник: historic.ru
Последние коммунары оборонялись на кладбище Пер Лашез, взяв в заложники нескольких монахов. Коммунары взяли много заложников, и когда по ним открыли огонь, то они убили всех. Красивейший архитектурный ансамбль — базилика Сакре-Кёр — был построен в прощение грехов парижский коммуны.[2] Во время боев 27 мая погибло свыше тысячи коммунаров. Утром 28 мая 147 измученных, голодных и израненных защитников Коммуны были расстреляны у северо-восточной стены кладбища.
yache
+6
yache, 16 Марта 2014 , url
Який красивий фінт вухами! Молодці!
PM
+6
PM, 16 Марта 2014 , url
Объявят незаконными и пойдут душить восточные регионы. А вся европа аплодировать будет, как-же, порядок в стране восстанавливают. Одно остается, жен, детей к родне в россию, а самим за ружье и антиреволюцию делать.
owari
+5
owari, 16 Марта 2014 , url
Думаю, сейчас в Европе будет волна кризисов. На примере Крыма могут так же начаться беспорядки например в Испании (Каталония), и не стоит забывать о Греции, где есть спорный остров с турками. Сама Турция, ведь есть курды. Вот новость из Венеции. Что касается Украины — у них нет власти. И они де-факто не могут ничего принимать, т.к. зависят от США и вооруженных формирований в Киеве.
axes
+2
axes, 17 Марта 2014 , url
Россия непременно должна поддержать справедливую борьбу народа Аргентины за незаконно занятые английскими колонизаторами Мальвины, и в случае благоприятного исхода по согласованию с правительством Аргентины разместить там свою военную базу.
MonGeneral
+4
MonGeneral, 16 Марта 2014 , url
Абсолютно верный план. Для них в смысле.
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 16 Марта 2014 , url
Если в Сирии Обама вооружает оппозицию законному правительству… почему бы Путину не вооружить оппозицию незаконному правительству? Будет симметрично-ассиметричный ответ. И никаких российских войск. Армия оппозиции мгновенно сформируется из запасников СССР, проживающих ныне на территории Украины.
sant
+8
sant, 16 Марта 2014 , url
Две новости, плохая и хорошая:
1. «Путин в агонии»
2. «Передают украинские СМИ»
:)
bpujq
+3
bpujq, 16 Марта 2014 , url
Для Майдана в сухом остатке новость не утешительная…
nikorn
+3
nikorn, 16 Марта 2014 , url
Ерунда, на Украине незаконные формирования остались только на Востоке. Все остальные заменили собой армию и милицию.
Medium@
+4
Medium@, 16 Марта 2014 , url
Мавр сделал своё дело, мавр может уходить. Тааак, ребятки расходимся, не стоим, не отсвечиваем))))) Всем спасибо, всем до свидания!!! Майданопати окончена)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать