Песков: Путин не сожалеет о возможном исключении России из G8

отметили
47
человек
в архиве
Песков: Путин не сожалеет о возможном исключении России из G8
Президент России Владимир Путин не сожалеет о том, что «большая восьмерка» может потерять из своего состава Россию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью газете «Комсомольская правда».

Отвечая на вопрос корреспондента, не проскальзывали ли у президента «нотки сожаления» о том, что «восьмерка» может остаться без России, Песков ответил: «Нет, не проскальзывали».

Ранее онлайн-версия журнала Spiegel со ссылкой на источники в правительстве Германии сообщила, что партнеры России по «большой восьмерке» из-за ситуации на Украине готовятся вместо намеченного на лето саммита в Сочи провести встречу в формате G7. По данным издания, власти Великобритании уже предложили провести альтернативный саммит в Лондоне, а другие страны-участницы клуба приняли это предложение благосклонно.

Как заявила журналу представитель правительства Германии, Берлин приостанавливает подготовку к саммиту «восьмерки», решения по дальнейшим шагам «еще не приняты». Если Москва не пойдет на уступки в споре вокруг Крыма, Германия намерена отказаться от очередного раунда межгосударственных консультаций, которые должны пройти в апреле в ФРГ, отмечает издание. Возможно, добавляет журнал, консультации пройдут в усеченном формате.

Ранее сообщалось о прекращении странами G7 подготовки к саммиту в Сочи, тогда президент РФ Владимир Путин отметил, что Россия будет, тем не менее, готова принять у себя коллег. «Если они не хотят приезжать, ну не надо», — сказал он. Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что решение стран «семерки» ничем не мотивировано.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада, в частности, отстранила от власти президента Виктора Януковича, который позднее заявил, что был вынужден покинуть страну под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности решений Рады. В воскресенье в Крыму и Севастополе проходит референдум, на котором жителям предстоит выбрать, оставаться в составе Украины или войти в состав России. Страны G7 уже заявили, что не намерены признавать итоги голосования
Добавил Никандрович Никандрович 16 Марта 2014
Комментарии участников:
blogman
+16
blogman, 16 Марта 2014 , url
Более того, посмотрев как выступали страны в ООН и оттуда можно выйти и перекреститься… ибо, кроме нашей адекватный только Китай
Medium@
+16
Medium@, 16 Марта 2014 , url
Из ООН выходить нельзя, от неё есть толк, так же Серия!!! Именно в ООН запретили вторжение в эту страну! Тем более имея право на ВЕТО!
blogman
+7
blogman, 16 Марта 2014 , url
Тем более имея право на ВЕТО!
Это единственная причина)
evenstar
+9
evenstar, 16 Марта 2014 , url
В Сирию не стали вторгаться так как у Асада был ответ — химичское оружие. Как только его уничтожат США найдут предлог и начнут бомбить. США неоднократно заявляло что ей не нужны никакие мандаты на проведение военных операций для защиты жизненных интересов США и их союзников.
Medium@
+6
Medium@, 16 Марта 2014 , url
Ваша правда, США в этом плане безбашенные, но опять же ООН придает мировую легитимность нашей позиции. Потом можно будет сказать, а мы же говорили!!! Опять же, вряд ли США остановило хим.оружие!!! Когда, издалека, с удобного авианосца взлетают самолётики, и ракеты с крейсеров, меньше всего ты думаешь об хим. оружии, которым до тебя просто не допульнуть!
evenstar
+5
evenstar, 16 Марта 2014 , url
А жертвы среди мирного населения?
А химическая атака на Израиль?
За всё это кто-то должен был бы ответить, а сейчас руки развязаны, Россия будет в изоляции и если у США цель свергнуть Асада, то обязательно будут бомбить!
Medium@
+2
Medium@, 16 Марта 2014 , url
1. Жертвы среди мирного населения вопрос вторичный для США. Это их никогда не останавливало, почем должна была Сирия заставить их задуматься над этим?
2. Израиль, если бы он боялся хим. атаки со стороны Асада, не просил бы США и НАТО уничтожить все склады и всю военную инфраструктуру в Сирии, а наоборот, совал бы палки в колеса, чего я не заметил.
3. Да отвечают всегда проигравшие, главное это ресурс СМИ. СМИ-Фотошоп — творит чудеса!!!
4. Посмотрим, есть еще Китай со своим ВЕТО)))
yache
+8
yache, 16 Марта 2014 , url
С Сирией Путин вообще Обаму спас, он не знал, куда срать кидаться с еще одной войной :)
evenstar
+4
evenstar, 16 Марта 2014 , url
Давайте не будем спешить с выводами и посмотрим на развитие ситуации )

Я сегодня видел краткое интервью с Макейном по Крыму, он был очень расстроен, подавлен,
явно сорвалось что-то важное. Всё самое интересное ещё впереди!
axes
+13
axes, 16 Марта 2014 , url
источник: tovaria.rug-8 без России.
corsario
+14
corsario, 16 Марта 2014 , url
Раньше было так: Россия и семерка
Теперь стало: США и шестерки.

П.с. Вроде Задорнов сказал.
Ilya Rudomilov
-1
Ilya Rudomilov, 17 Марта 2014 , url
Мда, чем же все это закончится… Боюсь, что расплачиваться за это шапкозакидательство будут россияне своими кошельками и жизнями.
Lim
0
Lim, 17 Марта 2014 , url
и к бабке не ходи. за все решения нашей власти расплачивается народ, а не она.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать