Вице-премьер Крыма: Восток Украины войдет в Россию без войны

отметили
78
человек
в архиве
Вице-премьер Крыма: Восток Украины войдет в Россию без войны
Присоединение Крыма к России — лишь первый шаг, за ним последуют и другие регионы Украины. Такое мнение в интервью американскому телеканалу NBC выразил вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. Он также отметил, что присоединение других регионов не повлечет за собой начало войны.

Вы считаете, что на этом все не закончится, и другие регионы в восточной части Украины тоже могут стать частью России?

РУСТАМ ТЕМИРГАЛИЕВ, вице-премьер Крыма: Я думаю, да, поскольку на Донбассе, в Донецкой, Харьковской и Луганской областях ситуация обстоит точно так же.
Возможно, разница в том, что в Крыму к России хотят присоединиться 82% населения, а на востоке Украины приблизительно 70-75% хотят стать частью России.
То есть вы считаете, что это первый шаг и что другие регионы последуют примеру Крыма?
РУСТАМ ТЕМИРГАЛИЕВ: Да, именно. Я действительно так считаю. Я думаю, что вторым шагом станет Восточная Украина.

Но это может привести к войне.
РУСТАМ ТЕМИРГАЛИЕВ: Почему? Вы видите войну в Крыму? Войны нет, поскольку все население, целиком, хочет присоединиться к России. Нет никаких проблем или конфликтов. Ситуация очень стабильная.

источник: img1.1tv.ru
Добавил партизан партизан 17 Марта 2014
Комментарии участников:
Rezinov2
+16
Rezinov2, 17 Марта 2014 , url
Стоит только немного подождать. А в выдержке Кремлю не откажешь
партизан
+9
партизан, 17 Марта 2014 , url
Председатель ВС Крыма: Украину ожидают большие события на юго-востоке страны

Владимир Константинов выразил уверенность в изменении ситуации в позитивную сторону на юго-востоке Украины.

Председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов на пресс-конференции перед вылетом в Москву выразил уверенность, что юго-восточную часть Украины в ближайшем будущем ожидают позитивные политические события.

— Я уверен, что нас ожидают большие события на юго-востоке Украины, — сказал он. — Я убежден, что и там в ближайшее время мы будем свидетелями хороших и позитивных новостей.

Константинов подчеркнул, что национализация, по его мнению, должна пройти гладко.

— О каком сопротивлении может идти речь? — сказал он. — Вся государственная собственность, находящаяся на территории Республики Крым, является собственностью республики. Это наша собственность, мы ее никому не отдадим и будем работать над тем, чтобы она была сохранена.

По словам председателя крымского парламента, полуостров дал России то, чего ей не хватало: чувство патриотизма, восстановления родины, утраченной в эти годы.

По поводу отношений с новыми украинскими властями Константинов отметил, что все юридические вопросы будут урегулированы в рамках межправительственных переговоров. Но для начала новым властям надо решить вопросы со своей легитимностью.
suare
+6
suare, 17 Марта 2014 , url
По поводу отношений с новыми украинскими властями Константинов отметил, что все юридические вопросы будут урегулированы в рамках межправительственных переговоров.

Но для начала новым властям надо решить вопросы со своей легитимностью.
Уточню: речь о новых властях в Киеве, потому что после референдума самыми легитимными властями на территории Украины, но теперь уже вне её юрисдикции, являются власти Крыма.

Все ветви власти в Киеве нелегитимны. Их признание отдельными государствами ничего не решает. В настоящий момент легитимные общеукраинские государственные институты отсутствуют и Украина не имеет легитимной государственной власти. Эту власть нужно создавать с нуля, т.е. заново.

Кстати, Конституцию тоже нужно принимать заново, также, как и закон о государственных языках.

То же касательно её международного признания и места в ООН.
RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 17 Марта 2014 , url
Провокационнное заявление, конечно.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 17 Марта 2014 , url
Не провокационное, а про… роческое!
echegus
+1
echegus, 17 Марта 2014 , url
На самом деле это просто давление. Т.е. с одной стороны санкции, с другой не захотите договариваться, мы вообще оттяпаем пол страны.

Тот же Крым официально присоединять 3м+ вот и будут идти бодания.
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 17 Марта 2014 , url
Сейчас, когда выяснится, что денег им не дадут, и никуда не примут, и никуда не пустят… Бендеровцы яйценюху оторвут всё что торчит (в первую очередь конечно нос), а потом пойдут войной на восток… Как оппозионерам борящимся с нелегитимной центральной властью, Россия востоку даст оружие… Ну как США даёт оружие сирийским боевикам. После этого от центральной власти и её крикливых махновцев какмень-на -камень не останется, Бендеровцы сбегут в Прибалтику… А на территории Украины будет организована временная переходная республика. Потом по референдуму западенцы присоединяться к Польше, молдаване к Румынии, ну а центр и восток к России… А Киев объявит себя вольным и незалежным городом, а чтобы все в это поверили окончательно спалит весь Крещатик......:-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать