Audi научила свои модели «предвидеть» сигналы светофора

отметили
7
человек
в архиве
Audi научила свои модели «предвидеть» сигналы светофора
Компания с невероятной скоростью развивает и расширяет возможности концепции «Подключённый автомобиль» (транспортное средство, оснащенное постоянным интернет-соединением).

В ходе Consumer Electronics Show (Шоу Потребительской Электроники) Audi продемонстрировала систему, которая взаимодействует со светофорами.

Система призвана снизить количество «очередей», а другими словами пробок на светофорах. И конечно же не обошлось без значительного экологически позитивного эффекта.

Любой водитель, заморачивающийся с выжиманием из своего авто максимального пробега на литре топлива, скажет, что расход энергоносителя напрямую зависит от стиля вождения. Однако, никто из них не водил автомобиль, достаточно умный, чтобы сообщать водителю информацию о состоянии и режиме работы светофоров.

Это именно то, что умеет делать прототип системы, установленной на Audi A6, протестированной недавно в Лас-Вегасе немецким автогигантом. Поскольку система взаимодействует с сетью управления дорожным движением и способна предсказать смену сигналов светофоров, она может снизить выбросы диоксида углерода на 15%.
Добавил Ecolife Ecolife 17 Марта 2014
проблема (7)
Комментарии участников:
badbag
0
badbag, 17 Марта 2014 , url
Все клево, только не понятно причем тут диоксид углерода(aka углекислый газ) и каким боком он к экологическим эффектам относится.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать