О снайпере и Киеве.

отметили
54
человека
в архиве
О снайпере и Киеве.
Истерика киевских властей по поводу инцидента в Симферополе выглядит вполне предсказуемой. Голытьба, дорвавшаяся до кресел, понятия не имеет о солидности и этике поведения. Зиц-президент Турчинов практически сорвался на визг, обвинив лично Путина в смерти украинских военных. При этом, кстати, даже украинские источники сообщали о гибели одного военнослужащего ВСУ и ранении другого. Турчинов не удосужился даже понять, сколько человек погибло и бухнул сразу о «смертях» украинцев. Должность подразумевает фильтрацию базара — но швали такие вещи объяснять бесполезно.

Мне написали напрямую из Симферополя о двух «двухсотых» и одном «трехсотом». Информация пришла непосредственно от одного из участников зачистки. Понятно, она неокончательная. Погиб один из бойцов самообороны — умер до приезда скорой.

Снимок экрана 2014-03-18 в 23.00.31Теперь пришла информация — пока оперативная — о задержании снайпера. 17 лет, львовянин. Однако судя по всему, есть еще минимум один боевик — его ищут.

МВД Крыма сообщило именно о снайпере, который вел огонь из одной точки и по бойцам самообороны, и по территории украинской части. Почерк — понятен.

Естественно, что Киеву абсолютно неважно, как именно обстоят дела — ему очень нужна кровь, просто потому, что только так он может взметнуть градус и накал. Людоедские законы, которые торопливо принимает Рада, неизбежно вызовут взрыв, и отсрочить его можно только одним способом — кивая на внешнего врага. Создавая его образ.

В отличие от континентальной Украины, дееспособность органов власти в Крыму сомнений не вызывает, и инцидент будет пресечен и расследован — тут особых вопросов нет. Однако нет вопросов и в том, что для Киева результаты расследования не требуются — у него уже есть своя версия произошедшего, которая стала истиной. Упрощенное правосудие, когда рассмотрение дела, приговор и приведение его в исполнение происходит в пять минут одними и теми же людьми, накладывает свой отпечаток на все правовые решения. Собственно, Рада так и принимает законы.

Вряд ли провокация станет поводом для боевых действий, однако проблема с присутствием украинских военных на теперь уже российской территории должна быть решена в предельно короткие сроки. Во избежание таких вот провокаций. Проблема усложнилась формальным же разрешением применять военным оружие — но вряд ли они рискнут воспользоваться этим правом. То, что зиц-президентом работает наркоман, еще не значит, что и военнослужащие как один нюхают или колются. Есть надежда, что они имеют более здравый рассудок и отдают себе отчет в происходящем.
nullисточник: ic.pics.livejournal.com
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 18 Марта 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
firevoodoo
+9
firevoodoo, 18 Марта 2014 , url
Бендереровские снайперы стреляют по своим и чужим для эскалации конфликта?
Нет, не слышал

>>>[сарказм]<<<
rasputin
0
rasputin, 19 Марта 2014 , url
Я так и не понял, задержали его или нет?
Кирилл Гриднев
0
Кирилл Гриднев, 19 Марта 2014 , url
nullисточник: ic.pics.livejournal.com
EA
0
EA, 19 Марта 2014 , url
В МВД Крыма опровергли сведения о задержании снайпера
Подробнее: www.rosbalt.ru/main/2014/03/19/1245872.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать