Шалтай-болтай в центре Киева

отметили
20
человек
в архиве
Шалтай-болтай в центре Киева
Снова привлек к себе внимание Евромайдан в центре Киева. Сегодня снова пылали покрышки на улице Грушевского. Кто их жег не известно. Подошла одна группа майдановцев начали жечь в 20.00 по киевскому времени. К ним вскоре подошла другая и потребовала перестать жечь. Заинтересованные и «вежливые» стороны чуть не подрались и в итоге в этот раз обошлось. В 21.30 покрышки перестали гореть. По сути, первая группа выступала уже против новой власти. Сегодня получилось погасить протест, получится ли завтра вот в чем вопрос? После мирного возвращения на Майдан некоторые из участников, находясь, скорее всего в состоянии опьянения бросали в бочки с огнем патроны, развлекая себя и окружающих «фейерверками». И так, скорее всего, продолжается почти каждый день. Этим же вечером другая группа майдановцев, возглавленная народными депутатами от партии «Свобода» пришли в кабинет к руководителю Первого Национального украинского канала (УТ-1) и заставили и.о. А. Пантелеймонова написать заявление об отставке. Это уже был руководитель канала, назначенный новой властью. При этом его били и издевались. И это делает парламентская партия к тому же участвующая в коалиционном правительстве. Можно сказать буйство демократии!
Тут же ожил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Он назвал недопустимым действия народных депутатов. Вообще последние несколько дней и он и и.о. Президента Украины Турчинов постоянно говорят о недопустимости майданного демократии, что ему пора расходится. Но так как дальше нравоучений дело не идет, шалтай-болтай в центре Киева и прилегающих районах продолжает успешно и активно функционировать.
Мудрее поступила «Спільна справа», которая прославилась своим захватами министерств и ведомств в центре Киева в период борьбы с Виктором Януковичем. Причем ее лидер А. Данилюк, о чем мы уже писали, при первых угрозах о начале уголовного преследования сбежал практически пешком нелегально с Украины и вскоре обнаружился в Лондоне, откуда успешно вещал о борьбе с «антинародным» режимом. Теперь они, наверное, почувствовав, что пахнет жареным решили уйти в подполье, создавать партизанские отряды и бороться ими с Россией. Также они оставили под своим контролем ЦИК (Центральную избирательную комиссию), которую они непонятно от кого охраняют, наверное, от себя!? Объясняют свою охрану тем, что внимательно будут следить за выборами Президента Украины, которые произойдут 25 мая этого года.
Вот вам всего три этюда ситуации в центре Киева сегодня. И это все происходит в воюющей стране, когда все говорят об объединении всех сил против агрессора. С таким настроем и Майданом объединятся надо не против России, а против его атаманов и охлократии!
Добавил Александр Олейник Александр Олейник 19 Марта 2014
проблема (7)
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 19 Марта 2014 , url
Полный государственный бардак!
К сожалению, лето приближается, боевики разжигаются — готовы на лето прятаться по лесам (типа, тренировки) и нападать на мирных жителей. И конечно на Россию.
comander
+2
comander, 19 Марта 2014 , url
я смотрю укро-сми уже развязали войну…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать