Снайперам с майдана в Крыму придется сидеть по-русски

отметили
45
человек
в архиве
Снайперам с майдана в Крыму придется сидеть по-русски
Радостные события 18 марта по присоединению Крыма и Севастополя к России были омрачены провокацией в Симферополе. В результате работы неустановленного снайпера были убиты два человека и еще двое ранены. Так как Договор о вхождении Крыма в состав России действует с момента подписания, сидеть террористам придется по российскому УК, хотя среди них могут оказаться и иностранные наемники.

Вечером 18 марта представители самообороны Крыма в Симферополе получили сигнал о проникновении в частично заселенное здание в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей. На двух машинах они выехали на место происшествия для проверки. Здание располагалось в непосредственной близости от парка 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины.

Снайперский огонь по патрулю был открыт на подходах к зданию, в результате чего был убит один боец самообороны, а двое ранены. По зданию был открыт автоматический огонь. Через несколько минут снайперская точка была подавлена. Патрульные силы самообороны отметили, что звуков выстрелов со стороны противника слышно не было. Как оказалось впоследствии, огнем тех же снайперов на территории части были убит прапорщик С.Какурин и ранен один боец, которые наблюдали за действиями патруля в засаде.

В это же время, какой-то «студент» позвонил представителю BBC в Симферополе и сообщил, " что видел вооруженных людей в двух автомобилях без опознавательных знаков, которые попытались штурмовать украинскую воинскую часть. По его словам, он слышал автоматные очереди" www.bbc.co.uk/russian/international/2014/03/140318_crimea_shootin.... Время «звонка» подтверждает то, что материал, использующий слова «студента» был опубликован 19 марта в 1:43 мск, а его еще надо было подготовить и, по британским законам, заверить в МИ-6. Вся ситуация с «нападением» на картографов выглядит крайне надуманной и приводит к однозначной оценке событий как организованной провокации. Эта войсковая часть относится исключительно к войскам обеспечения и не обладает огневой мощью и возможностью противостоять силам самообороны Крыма в случае обострения обстановки.

Такую же оценку инцидент получил в МВД Крыма. отметили, что подобную тактику применяли во время массовых беспорядков на Майдане в г.Киеве, когда одновременно обстреливали как милиционеров, так и митингующих. «Не исключено, что эта провокация была спланированной, с целью дестабилизации обстановки в городе в день, когда был подписан Договор о воссоединении Крыма с Россией», — заявили в ведомстве.

По непроверенным данным один из снайперов был задержан «по горячим следам». Им, якобы оказался 17-ти летний уроженец города Львова. Второго подозреваемого ищут и, скорее всего, найдут. Теперь, когда Крым вошел в состав Российской Федерации, стрелкам грозит наказание по статье 205 «Терроризм». Причем будут применены все ее части с первой по третью, что грозит до 20 лет тюрьмы.

Оценивая ситуацию, необ
Добавил MonGeneral MonGeneral 19 Марта 2014
проблема (1)
Кто стрелял?
MonGeneral Наемники (14)
axes фашистские фанатики (7)
Комментарии участников:
axes
+4
axes, 19 Марта 2014 , url
Самое интересное, что укросми новость быстро убрали. Гугл ещё видит, а в изданиях не обнаруживается.
MonGeneral
0
MonGeneral, 19 Марта 2014 , url
Это спич про какую новость?
axes
0
axes, 19 Марта 2014 , url
о 17 летнем уроженце львова, кстати и ссылка на ввс не работает
Документ недоступен
MonGeneral
+1
MonGeneral, 19 Марта 2014 , url
Вот BBCшная из источника www.bbc.co.uk/russian/international/2014/03/140318_crimea_shooting_first_deaths.shtml
Второй в тексте не было.
LML
+5
LML, 19 Марта 2014 , url
10.00 19.03.14 г. Аксёнов сообщил, что снайпер-провокатор, пойман.
Сейчас ему плющат пальцы.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 19 Марта 2014 , url
А где эта новость, не нашел ((
LML
+1
LML, 19 Марта 2014 , url
На Росбалте
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 19 Марта 2014 , url
Шампанского в камеру к нему и двух-трёх «собутыльников»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать