Член Палаты лордов Питер Траскотт: Народ Крыма выразил свою волю. В разгар всех этих дебатов о санкциях многие забывают о людях, проживающих в Крыму, и о том, чего же они хотят

отметили
47
человек
в архиве
По мнению члена Палаты лордов британского парламента Питера Траскотта, результаты референдума в Крыму свидетельствуют о стремлении подавляющего большинства населения полуострова присоединиться к РФ. Траскотт также выразил мнение, что санкции Запада в отношении России могут сильно ударить по экономикам ЕС и США.

ЕС и США открыто поддержали недавние протесты на Украине, однако не признали результаты крымского референдума. Отвечая на вопрос ведущей RT Марины Джаши, почему так получилось, что Запад не признает плебисцит, соответствующий всем демократическим процедурам, член палаты лордов Великобритании Питер Траскотт заявил, что по его словам очевидно, что на референдуме в Крыму очевидно была выражена воля народа и его голос прозвучал четко.
«Большинство населения — свыше 90%, а по некоторым данным даже 97% — проголосовало за присоединение к России. И мне кажется, что в разгар всех этих дебатов о санкциях и позициях президента Путина, США и ЕС многие забывают о людях, проживающих в Крыму, и о том, чего же они хотят», — заявил он.
«Думаю, сейчас вместо обмена санкциями нам нужно сосредоточиться на урегулировании кризиса на Украине. Все говорят, что необходимо разрядить конфликт, а на деле мы видим только его нагнетание, и это контрпродуктивно. В конечном итоге санкции, особенно в области торговли и экономики, нанесут вред не только России, но и Западу, и опасность заключается в том, что недавно состоявшийся выход из кризиса в Европе и в США будет поставлен под угрозу», — сказал Траскотт.
Британский парламентарий также считает, что сейчас необходимо разрядить конфликт, а на деле мы видим только его нагнетание, и это контрпродуктивно, в конечном итоге санкции, особенно в области торговли и экономики, нанесут вред не только России, но и Западу, и опасность заключается в том, что недавно состоявшийся выход из кризиса в Европе и в США будет поставлен под угрозу.
Добавил skrt skrt 19 Марта 2014
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 19 Марта 2014 , url
Два одинаковых абзаца с разным началом в конце новости :(
skrt
+1
skrt, 19 Марта 2014 , url
отредактируйте, если не сложно. И картинку какую-нить :)
Меня отвлекли — не успел закончить оформлять (
suare
+1
suare, 19 Марта 2014 , url
Не принципиально. И она уже в ТОПе. Пусть будет так. Никто, кроме меня, все равно не заметит. С Богом!
Lim
0
Lim, 19 Марта 2014 , url
По мнению члена Палаты лордов британского парламента Питера Траскотта, результаты референдума в Крыму свидетельствуют о стремлении подавляющего большинства населения полуострова присоединиться к РФ.
А, Траскотт — то, КЭП! С грустным, каким-то, таблом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать