Чуркин: США должны прекратить оскорбления, если хотят сотрудничать с РФ

отметили
80
человек
в архиве
Чуркин: США должны прекратить оскорбления, если хотят сотрудничать с РФ
Если США хотят продолжать сотрудничество с РФ в Совбезе ООН по разным аспектам мировой политики, американской делегации стоит прекратить оскорбительную риторику в адрес Москвы, заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин

«Мы категорически не приемлем оскорбительных высказываний в адрес своей страны. Если делегация США рассчитывает на наше сотрудничество в Совете безопасности по другим вопросам, то госпоже Пауэр (постпреду США при ООН Саманте Пауэр) стоит твердо это усвоить», — сказал он, комментируя выступление своей американской коллеги на заседании Совбеза ООН по Украине.

По словам Чуркина, в ходе своего выступления, «госпожа Пауэр начала с упоминания о Толстом и Чехове, а закончила, опустившись до уровня бульварной прессы».
На заседании Совбеза ООН Чуркин сообщил, что народ Крыма реализовал свое право на самоопределение в «строгом соответствии с международным правом», демократическим путем и «без внешнего воздействия».

«В строгом соответствии с международным правом, демократическими процедурами, без внешнего воздействия, путем проведения свободного референдума народ Крыма реализовал свое закрепленное в Уставе ООН и многочисленных основополагающих международно-правовых актах право на самоопределение, а также обратился к России с просьбой о принятии Крыма в состав Российской Федерации», — сказал дипломат.
«Народ Крыма сделал свой выбор, как сделал его и народ России. И этот выбор должен приниматься и уважаться всеми», — подчеркнул он.

«Мы обратили внимание на реакцию наших некоторых западных партнеров, которые никак не могут избавиться от своих имперско-колониальных привычек диктовать свою волю другим странам и народам, а теперь нервничают, потому что геополитическая авантюра на Украине привела к столь неожиданным для них результатам», — сказал Чуркин.
«Псевдодрузьям Украины надо, наконец, понять, что причина кризиса там не в России, а в безответственных действиях отдельных украинских политических сил и их зарубежных кураторов. Стремление подтолкнуть Украину, как и другие „фокусные государства“ Восточного партнерства, к искусственному выбору между ЕС и Россией во многом и спровоцировало глубокий внутриполитический кризис, приведший к антиконституционному перевороту в Киеве», — добавил он.

Также дипломат заявил, что российские военные не штурмовали военную часть в Симферополе.

«Какого-то штурма украинского военного объекта российскими военными, о котором говорил сегодня постпред Украины, не было и в помине», — сказал он.
«Крымчане при поддержке всего российского народа сделают все возможное для сохранения в Крыму мира и спокойствия, и им в этом не помешают никакие провокации, наподобие той, что произошла сутки назад в Симферополе, когда в „майдановском“ стиле стрельбой из снайперской винтовки, которая велась из здания напротив украинской военной части, были убиты двое: безоружный боец сил самообороны Крыма и украинский военнослужащий», — заявил дипломат………
Добавил Никандрович Никандрович 20 Марта 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+19
X86, 20 Марта 2014 , url
«Мы обратили внимание на реакцию наших некоторых западных партнеров, которые никак не могут избавиться от своих имперско-колониальных привычек диктовать свою волю другим странам и народам, а теперь нервничают, потому что геополитическая авантюра на Украине привела к столь неожиданным для них результатам», — сказал Чуркин.
Смело. Молодец, Виталий!
Osado
+9
Osado, 20 Марта 2014 , url
Лол, особо смешно было слышать в трансляции в прямом эфире, что на Украине заседания совбеза передаются без купюр.

TheWorld, так ты укр чтоли?
privileg
-3
privileg, 20 Марта 2014 , url
там все в основном против России — очевидно для пропаганды не выгодно
blogman
+11
blogman, 20 Марта 2014 , url
Лаврову и Чуркину надо памятник ставить
chel_c
+5
chel_c, 20 Марта 2014 , url
Огромный процент рейтинга Путина, в т.ч. международного, зависит от команды таких деятелей как Чуркин и Лавров (и их команды, разумеется). Без них Путин не стал бы Путиным :)
rusinvent
-1
rusinvent, 20 Марта 2014 , url
Эта америанская чувиха (другого слова подобрать не могу) чуть не загрызла российского представителя, подкравшись сбоку. Она хотела его избить (см. видео), как наци избили главу первого госканала Украины. Но Чуркин остался невозмутимым.
Я знаю причину её дёрганья — её не никто не трахает.
Если женщину не трахают мужики, то трахать окружающих начинает она.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать