В Совете нацбезопасности Украины недовольны позицией Яценюка по визовому вопросу с РФ

отметили
39
человек
в архиве
В Совете нацбезопасности Украины недовольны позицией Яценюка по визовому вопросу с РФ
Члены СНБО даже предложили «привести Яценюка на Майдан для отчета»

ДОНЕЦК, 20 марта. /ИТАР-ТАСС/. В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины недовольны позицией назначенного Верховной радой премьер-министра Арсения Яценюка, который призвал не торопиться с введением визового режима с Россией.

Секретарь СНБО Андрей Парубий и ряд других его членов «крайне раздосадованы» такой реакцией премьера на решение Совета и намерены «привести его в себя», сообщил на условиях анонимности один из депутатов Верховной рады. По его словам, высказано даже предложение «привести Яценюка на Майдан для отчета».

Более того эта позиция премьера дала радикальным членам СНБО повод вновь заговорить о том, что «западные партнеры разговаривают и поддерживают только Яценюка, игнорируя других представителей власти».

19 марта Совет национальной безопасности и обороны принял решение ввести визовый режим с Россией. «МИД Украины дано поручение ввести визовый режим с РФ», — сообщил Парубий, комментируя итоги заседания.

Однако 20 марта Яценюк заявил, что «здесь надо семь раз отмерить, и раз отрезать». «Вряд ли подобная инициатива со стороны Украины будет эффективной», — заметил премьер.

Теперь, как сообщил депутат, Парубий намерен уже на ближайшем заседании СНБО поставить вопрос о введении порядка получения разрешений украинским гражданам на въезд в Россию.

«Как было сказано, опыт СССР, когда в паспортах проставлялся штамп: выезд до (такого-то числа) из страны, был бы полезен для Украины. — приводит он слова секретаря СНБО. — Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы».
Добавил Little Nikky Little Nikky 20 Марта 2014
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 20 Марта 2014 , url
Бить будут?
Little Nikky
+3
Little Nikky, 20 Марта 2014 , url
«Сеня, ты уже дошел до кондиции?»

borisow
+4
borisow, 20 Марта 2014 , url
Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы».

Прошлым летом ехал в Киев из Краснодара с тремя парнями из Чернигова. Опущу, что они в большей степени русскоязычные и даже дома на нем говорят, но дело в другом, что ехали они с побережья краснодарского края с зароботков. Ездят регулярно, как я понял таких очень много. Работы на родине мало, а если и есть, то оплата не очень. Вот так. А парни эти 30-летние мужики физически развитые и не лишенные ума. Как мне кажется, еще немного времени пройдет на Украине и такие поднимутся, погонят эту хунту из Киева.
AKMS
+2
AKMS, 20 Марта 2014 , url
Будет как с директором тв. Пиши, москаль, заяву на увольнение :-)
axes
+2
axes, 20 Марта 2014 , url
«У меня сложилось четкое впечатление, что я работаю на ферме, поскольку свинство, которое есть в этом зале, иногда не имеет границ».(А.Яценюк)
dinga
+2
dinga, 20 Марта 2014 , url
Я кстати послушал интервью с ним, он вполне адекватен, тем более в сегодняшней ситуации, где адекватность отсутствует как класс и может быть просто лично опасна.
Радикалы ему точно этого не простят.
X86
+2
X86, 20 Марта 2014 , url
Да, я тоже недоволен! Вводите уже визовый режим с бандеростаном.
rantnik
+1
rantnik, 20 Марта 2014 , url
Добровольная блокада самих себя — штука серьезная, больше всего пострадают обычные люди.
waplaw
+2
waplaw, 21 Марта 2014 , url
А мне кажется, что из Яцека начинают делать борца с беззаконием на пользу народу. Потом скажут, что он всегда был за мирные выборы и т.д. белый, пушистый, ласковый. И ведь все поверят и понесут его на руках и будет новый украинский президент.
rusinvent
+1
rusinvent, 21 Марта 2014 , url
Ждём видео хит об избиении Яценюка прямо в его кабинете и написании потом им заявы об уходе с должности.
rus54
+1
rus54, 26 Марта 2014 , url
— Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы» Вот граждане хохлы, наплевать им на вас.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать