В расширенный санкционный список США вошли Ротенберги, Тимченко, Якунин и еще 20 россиян

отметили
50
человек
в архиве
В расширенный санкционный список США вошли Ротенберги, Тимченко, Якунин и еще 20 россиян
В четверг на официальном сайте министерства финансов США был опубликован расширенный санкционный список, в который вошли еще 20 россиян — чиновники, бизнесмены и парламентарии. Ранее США уже опубликовали список, в который вошли российские официальные лица. Внесение в список предполагает заморозку активов и блокирование собственности за рубежом. Кроме этого, им будет запрещен въезд в США.
«В настоящее время мы изучаем список, предстоит также понять, о каких именно деталях в санкциях идет речь», — заявил Песков журналистам.

А также отсюда:
США включили в санкционный список Юрия Ковальчука, Бориса и Аркадия Ротенбергов, Геннадия Тимченко и Владимира Якунина.

Ранее США уже опубликовали список, в который вошли российские официальные лица. Внесение в список предполагает заморозку активов и блокирование собственности за рубежом.

Президент США Барак Обама, выступая с экстренным заявлением о ситуации на Украине, ранее сообщил, что дополнительные меры в отношении России позволяют США ввести санкции против чиновников и ключевых секторов экономики. Также Обама упомянул о введении санкций против одного из российских банков.

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков ранее заявил, что санкции США в отношении российских политиков являются отражением нежелания признавать реальность и стремлением навязывать всем свои односторонние несбалансированные и игнорирующие реальность подходы. Президент России Владимир Путин заявил, что ущерб от возможных санкций будет взаимным, поскольку в современном мире все друг от друга зависят.
Добавил Theory T Theory T 20 Марта 2014
Комментарии участников:
RussiaRulit
+15
RussiaRulit, 20 Марта 2014 , url
Навального читают, хех :)))))

Theory T
+7
Theory T, 20 Марта 2014 , url
И не просто читают — ЧТУТ!
Osado
-1
Osado, 20 Марта 2014 , url
Ну так агент №1, выслужился. А-то его списали было уже.
Mindwork
+4
Mindwork, 20 Марта 2014 , url
Леха — немыслимый красавец! Я когда читал новость на РБК поверить не мог. Что я дожил до этого момента. Сегодня реально удивительный день!
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 20 Марта 2014 , url
Лан, в принципе Лёха сделал одно полезное для России дело-начал поднимать вопросы о собственности (и счетах) чиновников за рубежом. Не знаю, с его ли подачи (может и без него сообразили бы) начали это дела зачищать… Боюсь еслиб не зачистили, возможно и не смогли пойти до конца в вопросе с Крымом. Так что, определённое благо от него есть… А что шпиён-ну так что ж, зато шпиён палёный...:) На этом также можно компрометировать белоленточное движение :)
Osado
-3
Osado, 20 Марта 2014 , url
Далеко не с его. Это инициатива некоего депутата Федорова. Там был более полный закон, но приняли и запретили лишь часть от того, что нужно запретить.

А инициатива возникла после принятия списка магнитского, как средства шантажа и вербовки пятой колонны через инициативу: «не будете сотрудничать, мы у вас счета заблочим».

Навальнер здесь совсем не при чём.
bigsponsor
0
bigsponsor, 21 Марта 2014 , url
Ну так агент №1, выслужился. А-то его списали было уже.

Факты? За 10 лет почему не нашли фактов? Почту взломали, дома обыски, слежка и т.д. Если он агент по-вашему, то как получает инструкции?

Может пора достать мозг из жопы?
Buffoon
+8
Buffoon, 20 Марта 2014 , url
хоть одна хорошая новость в этом хоре ура-патриотизма.
Stas911
+2
Stas911, 20 Марта 2014 , url
Тимченко вроде гражданин Финляндии? Как они этот вопрос решили?
Little Nikky
+1
Little Nikky, 20 Марта 2014 , url
Как обычно — наплевали. Кого это заботит, если Шататы издали указ по возможной экспроприации имущества РФ без суда и следствия ссылаясь на Patriot Act 2001.
Lim
0
Lim, 25 Марта 2014 , url
Members of the Inner Circle

The following individuals are being designated because each is controlled by, has acted for or on behalf of, or has provided material or other support to, a senior Russian government official.

Gennady Timchenko is one of the founders of Gunvor, one of the world’s largest independent commodity trading companies involved in the oil and energy markets. Timchenko’s activities in the energy sector have been directly linked to Putin. Putin has investments in Gunvor and may have access to Gunvor funds.

Name: Gennady Timchenko
AKA: Gennadiy Nikolayevich Timchenko
AKA: Gennady Nikolayevich Timchenko
AKA: Guennadi Timtchenko
Address: Geneva, Switzerland
DOB: November 9, 1952
POB: Leninakan, Armenia
alt. POB: Gyumri, Armenia
Nationality: Finland, Russia, Armenia

у него аж тройное гражданство.
oldpiu
-2
oldpiu, 21 Марта 2014 , url
По этому поводу хочется какой-то радостной праздничной музыки! Слава Обаме! Обаму в президенты России!



Lim
0
Lim, 21 Марта 2014 , url
не перегибай, тока, палку!
Lim
0
Lim, 21 Марта 2014 , url
а сечин вошел?
Lim
0
Lim, 25 Марта 2014 , url
The sixteen individuals being sanctioned as Russian government officials are: Viktor Ozerov, Vladimir Dzhabarov, Evgeni Bushmin, Nikolai Ryzhkov, Sergei Zheleznyak, Sergei Mironov, Aleksandr Totoonov, Oleg Panteleev, Sergey Naryshkin, Victor Ivanov, Igor Sergun, Sergei Ivanov, Alexei Gromov, Andrei Fursenko, Vladimir Yakunin, and Vladimir Kozhin


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать