Председатель Европарламента: Вступление Крыма в состав России — свершившийся факт

отметили
53
человека
в архиве
Председатель Европарламента: Вступление Крыма в состав России — свершившийся факт
«Нужно отметить, что все, что произошло в последние дни, то, что сделало правительство Российской Федерации — это свершившийся факт, это реальность», — цитирует Шульца РИА Новости. «Нам нужно сохранять все каналы коммуникации с Россией открытыми», — цитирует Шульца пресс-служба Европарламента.

Немецкий политик предостерёг коллег от поспешных предложений правительству в Киеве. «Я не думаю, что Украина может скоро вступить в Евросоюз и что нам нужно делать такие обещания. Мы говорим об этом как о долгосрочной перспективе. Я не считаю, что Украина нуждается в этом на данный момент. Она нуждается в помощи в краткосрочной перспективе», — сказал Шульц.

Председатель Европарламента также призвал своих коллег сосредоточиться на помощи Украине. «Мы должны помочь Украине встать на ноги в экономическом плане, преодолеть раскол в обществе и сохранить её от радикализации», — отметил Шульц.
Добавил Tade7am Tade7am 20 Марта 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
tooZ
-1
tooZ, 21 Марта 2014 , url
Шульц

Какая фамилия
nikorn
0
nikorn, 21 Марта 2014 , url
Ну, вот, опять Евросоюз отменяется… Так они договорятся, что и помощь-то Украине не нужна.
wti.ru
+5
wti.ru, 21 Марта 2014 , url
источник: savepic.su
arez
0
arez, 21 Марта 2014 , url
Хитрые амеры жду как только евросоюз обеспечит помощь финансовую и юридическую, тут то и будет подлянка со свержением правительства «Правым Сектором».
Надеюсь, что прорицатель во мне врет, но факты (с провалом амеров и открытия ими своего «лица») говорят о возможности такого «сценария».
privileg
-1
privileg, 21 Марта 2014 , url
Пропаганда. Заголовок представлен так, будто Шульц признает вступление Крыма в Россию. В самой новости уже честнее приведена цитата

«Нужно отметить, что все, что произошло в последние дни, то, что сделало правительство Российской Федерации — это свершившийся факт, это реальность», — цитирует Шульца РИА Новости.

Вот как эту же новость подает польская газета:

Martin Schulz: aneksja Krymu to fakt dokonany — Мартин Шульц: Аннексия Крыма является свершивимся фактом (в переводе)

В своем вчерашнем выступлении (сайт европарламента) Шульц говорил о нарушении Россией международных законов, о незаконном референдуме и т.д. Никаких заявлений о признании Крыма частью России, а наоборот жёсткая риторика.
privileg
-3
privileg, 21 Марта 2014 , url
Нашёл источник ec.europa.eu/avservices/video/shotlist.cfm?ref=96060

SOUNDBITE ( French) Martin SCHULZ, EP President It is a violation act against international law. But this is also a reality. We have to note that with all what happened those last days, the Russian government make 'a fait accompli'. It is a reality. You can consider that as you wish, but today's message from the Council is 'that's enough'.
Haifi
+1
Haifi, 21 Марта 2014 , url
Вы правы. Заголовок надо менять, все с точностью до наоборот!
Посмотрела немецкую прессу. Заголовок в Шпигеле он-лайн
«Krim-Krise: Schulz warnt vor Krieg in Europa»
www.spiegel.de/politik/ausland/krim-krise-schulz-warnt-vor-kriegsgefahr-in-europa-a-959930.html
Коротко содержание: «Крымский кризис: Шульц предупреждает об опасности войны в Европе»
В своей речи председатель Европарламента Мартин Шульц говорил о брутальной анексии Крыма Россией и о необходимости срочных самых жестких санкций против нее. Это самый тяжелый и серьезный кризис, который мы до сих пор имели. Россия не остановится только на захвате Крыму, она пойдет дальше. Но каждый ее шаг надо пресекать любой ценой до самых драмитических экономических конфронтаций. Евросоюз должен России отчетливо дать понять, что не признает расширение ее границ.
Присутствующий на встрече Арсений Яценюк, возглавляющий правительство Украины: Лучше пожертвовать евро и долларом, чем жалеть потом о тысячах жертв чем получить войну в Европе.Он надеется, что его поймут, что когдани-будб это может стать слишком поздно.
Абама потребовал от парламента самых жестких мер против России.
Неожиданно раздавались и слабые голоса:
Канцлер Австрии Werner Faymann и Премьер Бельгии Elio di Rupo:
Мы должны томны анлиз провести, прежде чем экономику «обвалить». Мы должны думать и о дне заквтрешнем цель не санкции, а
«Wir müssen eine präzise Analyse machen, und uns nicht in Wirtschaftssanktionen stürzen.» Sein Motto lautet: «Man muss auch an den Tag danach denken.»
Tade7am
+1
Tade7am, 21 Марта 2014 , url
Пропаганда это нормально.

Пропаганда (лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю), распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности.

Просто существует объективная пропаганда — как в этом случае, и субъективная — в случае, когда гендиректорам украинских медиа рожу бьют за подачу неудобной для хунты информации, в эфире множат дезу что «русские напали», а небесная сотня «це герої», а не фанатичное пушечное мясо, оболваненное той же деструктивной фашистско-олигархической пропагандой.
rasputin
0
rasputin, 21 Марта 2014 , url
Ну надо же, какой умный дядя…
Haifi
+1
Haifi, 21 Марта 2014 , url
все гораздо хуже, чем вы думаете
переведено неправильно, см. выше
судя по выступлению ощущуние, что война властителям мира просто необходимо… не специалист в экономике, но возможно, мирового кризиса и обвала экономики не избежать, а тогда все можно валить на Путина и Россию…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать