Тайные встречи Навального с чиновниками ЕС попали в объектив камеры

отметили
41
человек
в архиве
Тайные встречи Навального с чиновниками ЕС попали в объектив камеры
Тайные встречи людей, которые называют себя борцами с коррупцией, попали в объектив камеры. Алексей Навальный и его ближайший помощник Владимир Ашурков, как выяснилось, регулярно общаются с так называемыми спонсорами — крупными иностранными бизнесменами и представителями спецслужб.

То, что «Фонд борьбы с коррупцией» фактически создан Навальным для выкачивания средств, у аналитиков не вызывает сомнений. В распоряжении телекомпании НТВ оказалось наглядное доказательство того, что люди, называющие себя «неподкупными» и «независимыми», от чужих денег не отказываются.

Запись сделана в мае прошлого года в одной из московских гостиниц. В холле в компании двух девушек Алексей Навальный и его правая рука Владимир Ашурков. Несколько минут они ждут лифт, а потом поднимаются по лестнице в номер, где поселились бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт и его советник. Встреча с европейскими чиновниками прошла по инициативе Навального. В отель он приехал для того, чтобы обсудить финансовые вопросы.

Алексей Навальный: «Мы целеустремленные, у нас у всех есть имя, и мы нападаем на конкретного коррупционера, которого выявили. В вашем подходе мне нравится то, что вы не просто интересуетесь, что же делать с Россией, а понимаете, что нам нужна именно практическая помощь с вашей стороны для ведения расследования».

«Практическая помощь», разумеется, выражалась в конкретной сумме. Кстати, эта беседа состоялась в промежутке между судебными заседаниями по делу «Кировлеса». Тогда Навального признали организатором растраты чужого имущества и приговорили к пяти годам лишения свободы условно. Видимо, понимая, что процесс закончится не в его пользу, он попытался заручиться поддержкой еврочиновников.

Ги Верхофстадт: «Мы действительно рады тому, что можем встретиться с вами и поговорить. На самом деле, не один день мы уже хотели организовать встречу с вами. Мы обсуждали с представителями европейского парламента и вас, и оппозиционные партии, что можно сделать, чтобы помочь вам, а также то, какую позицию вы приняли 2 года назад».

С чиновниками из-за рубежа, как выяснилось, руководитель «Фонда борьбы с коррупцией» общался не только в Москве. Разумеется, эти встречи никогда не афишировались. Как признался сам Навальный, ему не хотелось придавать огласке свои связи. В том числе и с ЦРУ.

Алексей Навальный: «Когда мне сказали, что нужно ехать в Америку и фотографироваться, я им сказал — вы что, больные? Причем, как-то получалось так, я говорю, давайте подгадаем с моей поездкой в ЦРУ, сделаем все одновременно. Подгадывали, и у них не получилось. А получилось так, что я ездил. Был там неделю, потом вернулся и через два дня улетел снова».
Добавил firevoodoo firevoodoo 21 Марта 2014
проблема (7)
Комментарии участников:
firevoodoo
+2
firevoodoo, 21 Марта 2014 , url
Зачем Навальный встречался с сотрудниками ЦРУ и какие инструкции получал? Очевидно, согласовывал со спонсорами «стратегию» и «прикрытие». Ему было важно, чтобы никто не мог связать его с зарубежными деньгами. Как раз для этого, уверены аналитики, Навальному и понадобился Владимир Ашурков. Он, например, присутствовал при разговоре с теневым британским министром Лейбористской партии Эммой Рейнольдс.

Алексей Навальный: «Надо быть осторожным! Наносить вред в политическом отношении. Будет общение среди мировых политиков, участие в международных событиях. Поездки за границу. Это главное направление, по которому Кремль атакует меня, что якобы за моей спиной стоят люди из Вашингтона. Эти люди постоянно атакуют меня через мои контакты. Я сейчас пытаюсь избегать встреч с официальными лицами, я не посещаю посольства, не встречаюсь с послами».

Эмма Рейнольдс: «Если вам что-нибудь понадобится, мы можем прийти на помощь. Я не хочу быть бесполезной. Мы можем оказать вам помощь, если, конечно, она вам пригодится. Лучше неофициальным путем, попробуем средствами нашего парламента или если не парламента, то прессы».

Владимир Ашурков: «Я буду в Лондоне через пару недель. У меня два мероприятия».

На прошлой неделе Владимир Ашурков был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу о мошенничестве. Финансовый директор «Фонда борьбы с коррупцией», официально безработный, арендовал шикарные апартаменты в центре Москвы. Там его и встретили следователи. И поинтересовались, откуда у бедного активиста средства на оплату квартиры — это почти миллион рублей в месяц.

Видимо, как всегда, без помощи Запада не обошлось. Кстати, минувшей ночью Ашурков вылетел в Лондон на встречу с иностранными чиновниками и бизнесменами, чтобы в очередной раз обсудить финансовые вопросы.
Никандрович
+1
Никандрович, 21 Марта 2014 , url
ВИДЕО:
Тайные встречи Навального и спонсоров
www.news2.ru/story/402312/
firevoodoo
+2
firevoodoo, 21 Марта 2014 , url
Видел, когда размещал. Проверял. В разделе, куда заглядывает полтора десятка человек.

Кроме того, здесь расшифровка. Оригинальное аудио местами не ок
Rommini
+2
Rommini, 21 Марта 2014 , url
Скандалы интриги рассследования!
Don Chipsone
-3
Don Chipsone, 21 Марта 2014 , url
Эх Лёха, обосрал ты свою репутацию толстым, притолстым слоем.
RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 21 Марта 2014 , url
По тому, как он действовал, было очевидно, что для него борьба с коррупцией это не средство помочь своей стране, а наработка политического капитала, борьба за власть…
Ну и присутствие в его биографии обучения в Йеле… Финансирование от сына Ходора… Они уже давали более-менее внятную картину… ну, теперь если это не фэйк, появляются и недостающие паззлы…
Танкоград
0
Танкоград, 21 Марта 2014 , url
моё мнение: выпуск ходорковского интересен, звено весомое в нынешней ситуации России
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 22 Марта 2014 , url
Гмммм… Не знаю, не знаю… Наверное за этим что то и стоит, но как по мне-здесь еще есть большая доля здравого смысла. На мой взгляд, его следовало выпускать еще года полтора-два назад… Второй суд-это был перебор, хотя может под выборы было сделано-типа у оппозиции появился бы лидер, которым невозможно было бы пугать, нормальный, вменяемый и умный… Но выборы прошли-так отпускайте… Интересна вы этом плане миграция взгялдов Ходора, если конечно это не актерство…
Tiseon
+4
Tiseon, 21 Марта 2014 , url
Это реальный фейк.
Но для меня репутация его подорвана в связи с его протестами по поводу присоединения Крыма.
Там же и Собчак, и Немцов.

Нах-нах-нах. Если вы не с народом, то вы не за народ, а хрен знает за что боритесь.
Александр Иванов 55236
-2
Александр Иванов 55236, 21 Марта 2014 , url
мало того что фейк, так ещё и повтор. но ради важного дела разноса вранья не грех и повториться…
firevoodoo
+3
firevoodoo, 21 Марта 2014 , url
Навальный пишет, что не фейк.
shopos
+7
shopos, 21 Марта 2014 , url
да какая разница у кого он там берет деньги. главное чтобы побольше писал о дачах и прочем имуществе чиновников

marvellouz
0
marvellouz, 21 Марта 2014 , url
Он в моих глазах уже давно репутацию испортил и без помощи наших СМИ. А так пусть пишет сколько влезет. Но поддерживать я его явно не будут и никому не посоветую.
shopos
-1
shopos, 21 Марта 2014 , url
Да пофиг на его репутацию. Расследования о имуществе чинуш. больше от него ничего не жду
auburn
+1
auburn, 21 Марта 2014 , url
Долбаная кремлевская пропаганда достала уже. Нет ни слова о каких-то деньгах, кроме балабольства журналиста. Мерзко от такого наглого поливания грязью, для совсем уж отпетых дураков.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать