[Украинские СМИ] Украинцы кинулись покупать недвижимость в Крыму, чтобы получить российское гражданство

отметили
52
человека
в архиве
[Украинские СМИ] Украинцы кинулись покупать недвижимость в Крыму, чтобы получить российское гражданство
Аннексия Крыма не отпугнула украинцев от крымской недвижимости. Ведущий специалист по недвижимости крымской строительной компании «Союзстройтехнология» Валерия Петрусевич говорит, что с понедельника активизировались запросы со стороны украинцев. «Мы проводим по пять-шесть просмотров каждый день», — добавляет она. Петрусевич отмечает, что некоторые вносят задатки после просмотров планировок по интернету. К застройщику украинцы обращаются из различных регионов Украины, в том числе и из западных областей.
Это информацию подтверждает и директор симферопольского агентства недвижимости «НТН» Дмитрий Майоров, по словам которого, возможностью приобрести жилье на полуострове интересовались жители Донецкой, Харьковской, Кировоградской, Херсонской областей и Киева. «Многие украинцы не скрывают, что, приобретая дома и квартиры в Крыму, хотят получить гражданство России [но при этом не планируют отказываться от гражданства Украины]», — говорит он.
У украинцев различные причины, по которым они стремятся стать гражданами другой страны, говорит руководитель Ассоциации специалистов банковской оценки Украины Сергей Фролов. «В основном это экономические причины, бизнес, который, например, завязан на Россию, и более высокие российские пенсии», — отмечает он.
Добавил axes axes 21 Марта 2014
Комментарии участников:
axes
+8
axes, 21 Марта 2014 , url
но при этом не планируют отказываться от гражданства Украины
Весьма спорное уточнение, ведь по законам украины двойное гражданство запрещено.
Don Chipsone
+6
Don Chipsone, 21 Марта 2014 , url
А они никому не скажут!
axes
+2
axes, 21 Марта 2014 , url
Закопают под яблоней в огороде, может лет через 10 пригодится.
Anton-f
+3
Anton-f, 21 Марта 2014 , url
Ну вообще неплохо. Купил маленький домик тысяч за 200 рублей, получил прибавку к пенсии тысяч 5 — 7 в месяц. Окупится все года за три, а потом в плюс пойдет.
axes
+5
axes, 21 Марта 2014 , url
Если домик стоит в удобном месте, он окупится за один курортный сезон.
Anton-f
+3
Anton-f, 21 Марта 2014 , url
Ну, в удобном месте домик, да еще который сдавать можно, наверняка существенно дороже стоит.
nskdanila
+1
nskdanila, 21 Марта 2014 , url
А там сейчас недвижимость-то можно купить? Ка кже все эти БТИ, Росреестр, кадастр и прочие штуки? Наверняка же ещё ничего не налажено.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать