[Пятница] Кадыровцы жестоко избивают тех, кто отказывается ехать в Украину в качестве наемников:)

отметили
31
человек
в архиве
[Пятница] Кадыровцы жестоко избивают тех, кто отказывается ехать в Украину в качестве наемников:)
После публикации на сайте КЦ информации об открытии в Чечне пунктов по набору наемников для отправки в Украину, в редакцию Кавказ-Центра пришло письмо, которое проясняет ситуацию с наемничеством.
Здравствуйте. Меня зовут Эльмира. Я учусь, студентка.
Хочу рассказать вам о действительной ситуации с набором в Чечне наемников в Крым. Ситуация не совсем такая, как вы описали.
Да, такой набор проводится, но желающих записаться очень мало. А те, кто записались, но поняв, как их хотят использовать, отказались – похищают, избивают, пытают и грозят сделать инвалидами.
Расскажу свою историю. У меня есть родственник. В пятницу он пошел записываться для отправки в Крым. Записался, сдал документы. Но когда понял, что за «охранники» им нужны потребовал документы обратно.
Записывался он в центре по вербовки наемников в Украину, расположенному на ул. Маяковского в Грозном.
Мой родственник из малообеспеченной семьи. Узнав о таком большом заработке, который обещают власти, он решил записаться. Но когда понял ситуацию, отказался и забрал документы.
Когда он пришел забирать свои документы, эти люди, которые ведут набор наемников, стали кричать на него, обзывать, материться последними словам, оскорбляли, называли трусом.
Надо сказать, что эти вербовщики тесно работают с местной милицией.
Дальше история развивалась так. В 23 часа того же дня, ночью, вооруженные люди в масках ворвались в дом моего родственника и забрали его. По тревоге были подняты все родственники. Стали искать.
Наконец выяснили, где его удерживают. Милиционеры сказали родным, что мол, к нему есть пару вопросов и сейчас его отпустят. Но выпустили только к утру.
Он был избит до полусмерти. Его пытали и били за отказ ехать наемником в Украину. Угрожали, что «сделают его боевиком, участником НВФ», если откажется. Сказали, что заставят его поехать в Украину и он там бесплатно будет «отрабатывать».
Добавил axes axes 21 Марта 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
MonGeneral
+10
MonGeneral, 21 Марта 2014 , url
СПС за рубрику. ))
Да, такой набор проводится, но желающих записаться очень мало. А те, кто записались, но поняв, как их хотят использовать, отказались – похищают, избивают, пытают и грозят сделать инвалидами.
Ну разве не прелесть? ))
Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 21 Марта 2014 , url
Я коренная Крымчанка, дочь офицера, мне уже 50 лет и я прошу Путина и Кадырова БЛА, БЛА, БЛА!
Cord
+1
Cord, 21 Марта 2014 , url
Бред…
efys
+2
efys, 21 Марта 2014 , url
Кавказ-центр это общество анонимных шизофреников служителей культа независимой Ичкерии. Кроме бреда у них давно уже ничего нет.
партизан
+1
партизан, 21 Марта 2014 , url
sound sound все укросми такие же еба.утые?
homya4ok.livejournal.com
+5
homya4ok.livejournal.com, 21 Марта 2014 , url
Можно я отвечу? Нет, не все. У нас ещё остались СМИ, освещающие ситуацию объективно. Но их единицы. Особенно печальная ситуация на ТВ.
Flinky
+2
Flinky, 21 Марта 2014 , url
Ну да, разумеется. И пытал лично Кадыров. А люди в масках — это Путин, Лавров, Тимченко, Якунин и Мизулина.
Блин, челюсть скоро поломается от смеха.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать