Охранников аквапарка «Лимпопо» обвиняют в избиении геев

отметили
9
человек
в архиве
Охранников аквапарка «Лимпопо» обвиняют в избиении геев
Официальное заявление Российской ЛГБТ-организации.
Добавил Justmedia Justmedia 21 Мая 2007
проблема (3)
Комментарии участников:
Copoket
0
Copoket, 21 Мая 2007 , url
Значит было за что!
andron13
+2
andron13, 21 Мая 2007 , url
Тюринг. Странная судьба была у этого Алана Мэтизона Тюринга, родившегося в Лондоне в 1912 году. В детстве он был одинок, в школе учился неважно. Наон поглощен страстью к математике, которая достигаем почти метафизического уровня. В двадцать лет он делает наброски компьютеров, представляя их чаще всего как человеческие существа, каждый орган которых является калькулятором.
Во время Второй мировой войны он разрабатывает автоматический калькулятор, позволивший союзникам читать сообщения, закодированные нацистской машиной «Энигма».
Благодаря его изобретению становятся известны планы предстоящих бомбардировок, что позволяет спасти тысячи человеческих жизней.
Когда Джон фон Нейман создает в США концепцию физического компьютера, Тюринг разрабатывает идею создания «искусственного разума». В1950 году он публикует эссе, на которое будут потом часто ссылаться: «Могут ли машины думать?». Он мечтает наделить машину человеческим разумом. Он думает, что, наблюдая за людьми, сможет найти ключ к созданию идеальной думающей машины.
Тюринг вводит новое для его эпохи и для информатики понятие «сексуальность мысли». Он придумывает игровые тесты, целью которых является отличить мужское мышление от женского. Тюринг утверждает, что женский разум характеризуется отсутствием стратегии. Его женоненавистничество приводит к тому, что он дружит только с мужчинами, а также объясняет, почему со временем он был забыт.
Для будущего человечества у него есть мечта: партеногенез, то есть воспроизведение без оплодотворения. В 1951 году его судят за гомосексуализм. Он должен выбирать между тюремным заключением и химической кастрацией. Он выбирает второе и подвергается обработке женскими гормонами. Инъекции делают его импотентом, и у него начинает расти грудь. 7 июня 1954 года Тюринг покончил с собой, съев пропитанное цианистым калием яблоко. Эта идея пришла к нему после мультфильма «Белоснежка». Он оставил записку, объясняющую, что, раз общество заставило его превратиться в женщину, он хочет умереть так, как могла бы умереть самая чистая из них.
Max Folder
0
Max Folder, 21 Мая 2007 , url
Во многом знании есть многая печали...:-(
andron13
+2
andron13, 21 Мая 2007 , url
<a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Тьюринг,_Алан">
зачем преследовать тех, кого не понимаешь, кто тебе не мешает и на пути не стоит?
suare
+1
suare, 21 Мая 2007 , url
Зачем преследовать тех, кто в меньшинстве? Зачем преследовать тех, кто на тебя не похож причёской или её отсутствием, цветом кожи или глаз, ростом, весом, верой. Ксенофобия — патологический страх перед чужаками. Страх быть завоёванным и порабощённым, страх потеряться, раствориться в них, стать такими как они. страх обнаружить их в себе, как альтер-эго. Страх своей амбивалентности, бинальности, дихотомичности.


Я. Астафьев © Copyright Flirtanica
www.flirtanica.ru/articles1.php?id=15


Для чего встречаются мужчины и женщины? Для чего они ищут общения, загораются при одной мысли друг о друге? Древние искали Смысл Любви. И находили его в стремлении людей к изначальной целостности. Когда-то, писал Платон, наша природа была не такой, как теперь. Люди представляли собой округлые существа с четырьмя руками и ногами, с двумя совершенно одинаковыми лицами, глядевшими в разные стороны. И "срамных частей" у них было тоже две.

Люди эти были трех типов. Встречались мужчины — с двумя пенисами, женщины — с двумя вульвами. И АНДРОГИНЫ, у которых было, соответственно, и то и другое. Как всегда у древних, разгорелся конфликт. Человеки возомнили о себе неизвестно что. И попытались взойти на небо, чтобы напасть на богов.

За эти прегрешения боги решили разрезать людей пополам, как разрезают "перед засолкой ягоды рябины". А лица обратить в другую сторону, чтобы, глядя на свое увечье, человек становился скромней. Но когда тела были рассечены, каждая половинка с вожделением устремилась к другой. Они обнимались, сплетались, жадно пытаясь срастись. Они умирали от голода и тоски, изливая семя на землю, как цикады. И тогда, пожалев их, Зевс осуществил новую хирургическую операцию. Он переставил "срам" на переднюю часть тела, чтобы люди могли удовлетворить жажду любви.

Вот с этих самых пор, утверждает Платон, людям свойственно влечение друг к другу. Ибо каждый из нас — это половинка человека, рассеченного на две части, как две камбалы. Те, кто прежде были едиными мужчинами, испытывают влечение ко всему мужскому. Как истинный грек, Платон восхищается ими. "Это самые лучшие из мальчиков и из юношей, ибо они от природы самые мужественные. Некоторые, правда, называют их бесстыдными, но это заблуждение: ведут они себя так не по своему бесстыдству, а по своей смелости, мужественности и храбрости, из пристрастия к собственному подобию. Тому есть убедительные доказательства: в зрелые годы только такие мужчины обращаются к государственной деятельности" (Пир, 192ab).

Те, кто был раньше едиными женщинами, стремятся ко всему женскому. Только из них вырастают истинные фемины, которым чуждо все мужское. Все же остальное человечество произошло от андрогинов. Только эти люди охочи до противоположного пола. Только такие мужчины испытывают наслаждение от женщин, а женщины — от мужчин. Только у них при взгляде на избранника кровь приливает к щекам, слабеют ноги, начинает шуметь в голове. Из их числа — знаменитые распутники, великие гетеры.

Все это конечно, только миф. Но если принимать его не как сказку-ложь, а лишь намек, то надо признать, что каждый из нас в какой-то мере андрогин. В каждом из нам есть и мужское, и женское. Австриец Отто Вейнингер писал, что все особенности мужского пола можно найти и у женского, хотя бы в слабом развитии.

Многие древние народы вовсе не стремились к полному разделению полов. Они, напротив, всячески подчеркивали сходства. А если их не было, то производили имитации. Затем культура разъединила мужчин и женщин. Вся история — это история противостояния двух миров — MANKIND и WOMANKIND. Женского и мужского человечества.


И только эхо, эхо, эхо… "От голубых и розовых для голубых и розовых о голубых и розовых". Не про нас, не о нас, не для нас. Перестук через тюремную стенку, когда смысл передаваемого непонятен и — главное — неприятен.
Хариус
0
Хариус, 21 Мая 2007 , url
Не слишком ли много новостей на эту тему? Есть ведь специальные сайты, пожалуйста, общайтесь там… А так создаётся ложное впечатление, что гей-новости важны для всех
Max Folder
0
Max Folder, 21 Мая 2007 , url
Зато про Тьюринга узнали.
olechka
0
olechka, 22 Мая 2007 , url
:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать