Националисты Хабаровска выступили против раздачи российского гражданства

отметили
7
человек
в архиве
Националисты Хабаровска выступили против раздачи российского гражданства
Митинг состоялся на Комсомольской площади, организовало его движение «Русские» в Хабаровске. Было заявлено 200 человек, но в итоге участников оказалось около 20, многие из них — молодые люди, по виду — почти дети.

Место проведения митинга было отгорожено. По периметру находилось более 20 полицейских, были установлены металлоискатели. Участники выступили против законопроекта, который в случае принятия позволит получить гражданство по упрощенной схеме людям, владеющим русским языком, чьи родственники раанее жили в России или СССР. Впрочем, по мнению организатора митинга Ильи Ермолаева, для украинцев все же надо сделать исключение.
Добавил ulukitkan ulukitkan 22 Марта 2014
проблема (6)
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 22 Марта 2014 , url
LevM LevM Вы случайно нажали кнопочку «голосовать», да? )))
LevM
0
LevM, 23 Марта 2014 , url
Даже не заметил. Пардон.
skrt
+1
skrt, 23 Марта 2014 , url
))) Нажимайте чаще )))
Fireleo
+1
Fireleo, 23 Марта 2014 , url
И всё же, неужели Вам теперь совсем плевать на Н2? Ну хотя бы скажите что у Вас есть причины и Вы не хотите больше во всем этом участвовать. Мне просто, горько видеть как Вы, внешне беспричинно, потеряли интерес, как к Н2, так и к Н2рукому.
skrt
0
skrt, 23 Марта 2014 , url
Присоединяюсь…
LevM
+1
LevM, 23 Марта 2014 , url
Думается, вполне очевидно. Сначала мне казалось что зашкалило лишь на н2, такой локальный эффект. Теперь стало очевидно что такова судьба приготовленая всей России. Если раньше где-то теплилась надежда что Россия может пойти каким-то адекватным путем, что плюрализм и диверсификация взглядов все-же приведут к эволюции общества, и что я может-быть что-то смогу почерпнуть из общения с россиянами, или может быть что-то дать своим взглядом из вне, то теперь очевидно что вас ждут многие годы ненависти, изоляции и навязаного мировоззрения. Ни я вам нафиг не нужен, ни, пардон, вы мне. На моих глазах делается то что делали Гитлер с Гебельсом в 30х, а Ленин & co еще раньше. Я не имею в виду фашизм или «коммунизм», а индоктринацию масс, систематическую смену массового сознания. Вы мне стали неинтересны потому что не думаете, не оцениваете действительность (каждый по своему), а выражаете поток систематизированного иными мировоззрения. В такой ситиуации с народом можно творить все что хочешь. Хочешь — фашизм, хочешь — коммунизм. Они попрут толпой и с радостью за любой идеей или ее отсутствием. А те у кого в руках такая власть не просто не устоят перед ее использованием, а вынуждены будут к ней прибегать потому что иначе пружина сжатая их-же давлением распрямится и их-же снесет первыми.

Так-же вполне очевдино что н2ру.ком микро-ниша которая не имеет будущего и сведется к обсуждению феноменального неадеквата происходящего в России. н2ру как советские диссиденты или немецкие антифашисты ценен лишь своей способностью видеть очевидное. Уже сейчас между вами диалог невозможен (что и привело к расколу н2). Уже сейчас «они» в списке предателей Родины. Уже сейчас только дураки не видят что у них три варианта — валить пока можно, влиться в массы или сгинуть в списках.

Извините за прямоту. Я всегда был откровенен на н2. Только если раньше было интересно читать чужие мнения, то теперь больно все это наблюдать. Раньше была надежда что мое откровение кому-то нужно, сейчас вполне очевидно что оно бесполезно.
Fireleo
+1
Fireleo, 23 Марта 2014 , url
Спасибо, что ответили. Вот только по мне так именно Ваше мнение о том, что:
Раньше была надежда что мое откровение кому-то нужно, сейчас вполне очевидно что оно бесполезно.
И приводит к соответствующему эффекту. Ваш уход крайне негативен, для меня лично, если сейчас так же спасуют другие, например, Mindwork Mindwork, то бесполезными станут оба сайта, как Н2, так и Н2Руком.

Опять же нельзя так просто окрашивать всё в черное и белое. Сравнивая н2руком с антифашистами и советскими диссидентами, не стоит забывать как оба этих течения пришли в виде оппозиции на волне отрицания. Не всё так очевидно, что бы однозначно говорить, это хорошо, а это плохо.

P.S. А вообще если сказать о личном, то мне хотелось Вас поздравить с вашей работой, и мне очень обидно, что Вы не дали мне(и не только) такой возможности.
LevM
+3
LevM, 23 Марта 2014 , url
Спасибо за поздравления ;)

На счет, же (без)полезности. В чем полезность таких сайтов? ИМХО, они дают возможность понимать. Когда пишешь думаешь. И когда читаешь думаешь. И так и так познаешь мир лучше.

Второй аспект — дать возможность остальным проделать тоже самое. Это важно потому что так делаешь мир лучше (по собственному убеждению).

Когда преобладает атмосферы пропаганды, когда правда уже никого не волнует, а весь мир делится на своих и чужих, на так надо, так не надо, он теряет смысл. Сегодня (да что там, уже давно) стал приобладать этот подход.

Это, к стати, к политике не относится вообще. Вот мы с вами имеем во многом разное мировоззрение, но не просто можем общаться, а можем научить друг друга в большей степени чем близкие по взглядам люди. Но, не в этой атмосфере (я имею в виду даже не н2, а то что у вас там происходит вообще).
Танкоград
0
Танкоград, 7 Октября 2014 , url
ваши экивоки ранее мне были не просто симпатичны, но воспринимались как мудрость человека в летах и видавшего виды. спасибо, что вы показали мне увы. тшетно всё, и вы и я…
однако, Лев, учите историю — она уж точно не лжёт. сколько вас заблудших и умнейших и наоборот случалось на пути России. ваша идеология — реваншизм дубль 5?)) полоно-те. я всё же думаю, вас нруком не столь отравил, что вам застит пелена.
разубедите
LevM
0
LevM, 7 Октября 2014 , url
Забавно, только что написал такой-же коммент как в мае ;) Честное слово, не интересно.

А история, история она лжет. Тем более, что нет у меня никакой идеологии в отношении России. Жалко что такая страна, такая культура в такой ситуации. Но я-то лично прекрасно могу и без России.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать