Военные Украины в Евпатории: Государство нас предало. Прямая речь

отметили
52
человека
в архиве
Военные Украины в Евпатории: Государство нас предало. Прямая речь
Одна за одной военные базы Украины в Крыму переходят под контроль российской армии. В пятницу российский флаг был поднят над зенитно-ракетным полком в Евпатории.
Эта смена флага ставит военнослужащих в трудное положение. Мало кто готов принять присягу России с легким сердцем. Однако военнослужащим родом из Крыма кроме военных городков зачастую просто негде жить.
А их коллегам из других районов Украины никто не гарантировал ни новых мест работы, ни даже безопасного возвращения через границу, де-факто образовавшуюся в Крыму. До конца неясно и то, в каком статусе они демобилизуются из части, только что сменившей государственную принадлежность.
Оксана Вождаева и Олег Болдырев поговорили с военнослужащими и их родственниками у ворот базы ЗРП в Евпатории.
Добавил skrt skrt 22 Марта 2014
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 22 Марта 2014 , url
исправьте заголовок
skrt
+1
skrt, 22 Марта 2014 , url
Спасибо.
nikorn
+7
nikorn, 22 Марта 2014 , url
Печально. Минута молчания…
skrt
+6
skrt, 22 Марта 2014 , url
Как это происходит

Начну с самого главного — нас сливают. Причем, что самое обидное, наше же правительство.

Спустя почти месяц, приходит осознание, что самые опасные враги даже не русские войска. Они поступают вполне грамотно с точки зрения захвата территории.
Самые опасные враги оказалось руководство и наше правительство. Своим полным бездействием и замыливанием глаз народу. Ситуация, которую описывают в некоторых СМИ и пресс-конференциях кардинально отличается от реальной.

От себя: про тактику русских войск — бред. Судя по онлайн камерам это не так.
Мария Алфеева
+1
Мария Алфеева, 22 Марта 2014 , url
Ну наконец-то до тебя дошло. Ты очень сильно распалялся тут, на каждой новости куча твоих постов. Послужил ты своему предательскому правительству. А оно теперь Польские, Болгарские, Румынские территории раздаст. Явно или неявно, план уже одобрили. Восток конечно России сольют, даже без зеленых солдат. Люди сами от бедности через месяца два три бунты поднимут по всей Украине. Что будет с центром, одному богу известно. Всюду куда приходят американцы начинается нищета, голод, медицинский коллапс. Даже богаченный Ирак вогнали в каменный век. И когда Россия закроет границы, европа уничтожит промышленность и с/х Украины, всё будет продано непонятным заграничным людям, что будет тогда?
Вас не сливают, это план. Практически вся эта хунта имеет американские корни и очень странную биографию. Надо было думать, за кем идти.
skrt
0
skrt, 22 Марта 2014 , url
Вам бред не надоело нести?
Мария Алфеева
+4
Мария Алфеева, 22 Марта 2014 , url
Я тебе уже писала тут недели три назад, что будет. Тогда ты тоже назвал это бредом. Но факт :) Всё как по лекалу.
Надо тебе глазенки пропагандой зачмыренные открыть наконец. Тогда тебе всё станет понятно, что вообще происходит.
Ты всё сам увидишь, что дальше будет. Придется еще погрустить.

А у нас тут всё супер! Праздник! Ликование! Такого национального подъема не было в России за последние лет 50. Салюты везде. Сам понимаешь к чему это привет, лишь к усилению, подъему и развитию национально ориентированной экономики, сбрасыванию экономического рабства.

А тебе придется ныть и ныть. Украина оклемается теперь лет через 20-30. Если вообще останется существовать. Грустно конечно, но я рада за Россию. Такой сценарий, как майдан, теперь в России в принципе невозможен.
Мария Алфеева
+1
Мария Алфеева, 22 Марта 2014 , url
Не суди по себе других.
skrt
+2
skrt, 22 Марта 2014 , url
Посмотрел я Ваши комменты тогда, на которые Вы ссылаетесь. Кроме одних эмоциональных всплесков как и сейчас ничего не наблюдаю, как и не наблюдаю Вашего вангования ситаций. Сплошником отсутствие фактов и выдача своих фантазий за факты. Куча бессмысленных перекрестных предложений с прилагательными через запятую.
Скучно. Прощайте.
Мария Алфеева
-2
Мария Алфеева, 22 Марта 2014 , url
Ага, тролик, «прощай». Для тебя всё только началось :)
Про «факты», «эмоции», может ты на свои посты посмотришь сначала?
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 23 Марта 2014 , url
Украина никогда не было отдельным государством, по-моему уже всем видно что сейчас тоже не является, и в силу менталитета населения, никогда не будет… В силу того же менталитета будут на этой территории и бунты и свары, и будут рождаться новые мазепы, петлюры, бендеры… но это всё в будущем. Сейчас я уже посылаю на Украину тётке моей деньги… На её пенсию, жили три семьи моих племянниц… и это в некогда богатейшем колхозе.

Сала героям! Украине сала!
1sr
+1
1sr, 23 Марта 2014 , url
Ну, сало — то они «русское едят », " фокусное государство" ( Чуркин) failed state
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 23 Марта 2014 , url
Оказывается сало русское они ели и в СССР. Если верить Бушу старшему огромные дотации в сельское хозяйство СССР съедала в основном Украина.
норд
0
норд, 23 Марта 2014 , url
это не бред. Фактически — так и есть.
axes
+5
axes, 22 Марта 2014 , url
cheliko
+8
cheliko, 22 Марта 2014 , url
Из-за горстки киевских укурков рушатся жизни нормальных, ни в чем не повинных людей, которые честно несли службу, были верны присяге. Боюсь даже представить, что сейчас творится в душе у этих ребят…
skrt
+12
skrt, 22 Марта 2014 , url
Больно им — по видео видно.
Так же как и с Беркутом: ребята выполняли долг, а их кинули…

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 23 Марта 2014 , url
Чиновнику проще никакого решения не принимать и никаких приказов не отдавать… чтобы не нести реальной ответственности за приказы. А ответственность за бездействие… чисто эфемерная. Ну снимут в крайнем случае…
норд
0
норд, 23 Марта 2014 , url
да, больной вопрос. Военного можно понять.
Но вся территория Крыма по референдуму перестала быть Украинской. Вот что тут делать?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать