Голливуд запрещает показывать свои кинофильмы в Крыму

отметили
12
человека
в архиве
Голливуд запрещает показывать свои кинофильмы в Крыму
Крупнейшие американские производственные кинокомпании, в том числе Paramount Pictures, Sony Pictures, Universal, 20th Century Fox отказываются предавать российским дистрибьюторам права для показа фильмов в Крыму, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Владимира Мирошниченко, директора кинотеатра им. Шевченко, старейшего на полуострове и на Украине.

«Мы провели переговоры со всеми правообладателями на территории России. Например, компания „Вест“ имеет права на кинотеатральный показ по всей территории СНГ, права на территорию у них, поэтому нет никакого конфликта, в мае мы получаем копию одного из их фильмов, рекламные материалы и будем показывать», — рассказал Мирошниченко.

«Российская компания „Централ партнершип“ снимает свои фильмы — они у нас пойдут без проблем. Но они еще дистрибьютор Paramount Pictures, они предложили киностудии подписать приложение к договору, учитывая воссоединения Крыма и России, но американские мейджеры, в частности Paramount, говорят, что они не признают вхождение Крыма», — сказал он.

По словам Мирошниченко, аналогичную позицию по отношению к российским дистрибьюторам заняли также Sony Pictures, Universal, 20th Century Fox, и ряд других студий. «При такой ситуации мы не получим фильмы мировых производителей ни на украинском, ни на русском языке. В итоге Крым лишится возможности знакомиться с новыми фильмами», — заметил он.

Мирошниченко пояснил, что у кинотеатров в Крыму нет никаких юридических оснований показывать фильмы из Украины, как настаивают мейджеры. «Если Paramount не дает нам фильмы, как территории России, то мы должны их брать у украинской компании B&H, но прокатное удостоверение, выданное им, в России не действует», — сказал он.

Уже сейчас крымские кинотеатры не выпускают в прокат фильмы из-за предложенных украинскими дистрибьюторами условий. «Украинская компания UFD заявила, что готова давать нам фильмы на украинском языке, но помимо существующей мировой практики — когда ты заключаешь договор, а оплата идет либо через авансирование, либо расчет по прокату каждого дня — они хотят в залог под фильм недвижимость, автомобили. Это бред. По мультфильму „Рио“ мы от таких условий отказались, посчитав их унизительными, в нашем кинотеатре его нет. О переводе на русский язык фильмов на Украине речь в сегодняшних условиях, конечно, не идет», — рассказал Мирошниченко.

Добавил Begimot Begimot 25 Марта 2014
проблема (6)
Комментарии участников:
Lim
+2
Lim, 25 Марта 2014 , url
обычная неразбериха. то есть, конечно, в такой ситуации обычного в переходе территории из-под юрисдикции одного государства в другое, мало, но, проблема с прокатными удостоверениями, запросто может произойти.
говно вопрос, снимется через полгода. предполагаю, что это не единственная проблема, связанная именно с территориальными изменениями. лицензий, в мире, до хрена, не только на прокат кино.
с точки зрения ура-патриотов, наоборот, хорошо: западный «яд» меньше просочится в крым. не стоит забывать, что в голливудском кино, заложены элементики пропаганды себя и элементики антипропаганды других, в большей или меньше степени. К тому же, отличный шанс, заполонить полуостров шедеврами отечественного кино.
обывателю, не отягощенному душевным расстройством по Родине, которому надо развлечения и праздник, ему придется туговато.
X86
0
X86, 25 Марта 2014 , url
Получается, что это «антисанкции» — деньги останутся в Крыму, а фильмы люди будут смотреть бесплатно)))
marvellouz
0
marvellouz, 25 Марта 2014 , url
Торренты спасут Крым )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать