Убит Саша Билый (Музычко), координатор «Правого сектора» в Западном регионе

отметили
131
человек
в архиве
Убит Саша Билый (Музычко), координатор «Правого сектора» в Западном регионе
Только что сообщили, что нашли труп Саши Белого (Музычко) Два пулевых в голову, закован в наручники. Информация от активистов Автомайдана. Такой пост в полночь появился в социальной сети Фейсбук от ровенского активиста Сергея Понурко.

На уточняющий вопрос, он ответил, что тело было найдено на окраине города в районе поселка Бармаки.

Напомним, что Саша Белый является координатором «Правого сектора» в Западном регионе.
Добавил Александр Иванов 55236 Александр Иванов 55236 25 Марта 2014
Комментарии участников:
Александр Иванов 55236
+7
Александр Иванов 55236, 25 Марта 2014 , url
Источник плохой, но пока только он и социальные сети.

Данные об убийстве Сашко Билого подтверждаются. Так как украинцы уже начали писать о кровавых палачах из ФСБ, то вот важная цитата:

Нагадаємо, 13 березня координатор «Правого сектора» на Західній Україні Олександр Музичко написав на своїй сторінці у соціальній мережі розмістив запис:

«Керівництво генпрокуратури і МВС України прийняло рішення про моє фізичне знищення або захоплення і видачу мене Росії, для того, щоб потім все звернути на спецслужби РФ. Для проведення цієї операції вже створений спецзагін. Ми володіємо на 100% достовірною інформацією.

Це моє звернення прошу вважати офіційним зверненням до СБУ України.

Звертаюсь також до своїх побратимів, до всіх українців, націоналістів-патріотів: я не боюся смерті і живими не здамся! Хай мої вороги не надіються, що знищивши мене, вони будуть спати спокійно. Моє місце займуть інші патріоти, які продовжать нашу боротьбу».

Или, по-русски, еще 13 марта Билый писал, что в МВД Украины принято решение о его физической ликвидации или выдаче России, чтобы потом во всем обвинить спецслужбы РФ. Таким образом, всему «Правому сектору» брошена перчатка — без суда и следствия убит один из лидеров организации. Чем ответят тысячи боевиков Яроша?

На фото: следственная группа работает на месте преступления.
vk.com/sputnikipogrom
источник: cs14114.vk.me
1sr
+7
1sr, 25 Марта 2014 , url
Для нас данные подтвердятся только с прекращением уголовного преследования в связи со смертью.
Кирилл Гриднев
+2
Кирилл Гриднев, 25 Марта 2014 , url
nullисточник: rivne1.tv

nullисточник: rivne1.tv

nullисточник: rivne1.tv

rivne1.tv/Info/?id=33324
X86
+4
X86, 25 Марта 2014 , url
Спасибо, НТВ! :)
V.I.Baranov
+12
V.I.Baranov, 25 Марта 2014 , url
Наручники оставили, чтобы по ним легко найти след Москвы… Штурмовики тоже удивлялись, зачем их Гитлер решил ликвидировать…
dinga
+4
dinga, 25 Марта 2014 , url
Невыученные уроки истории ведут к переэкзаменовке. ©
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 25 Марта 2014 , url
Все спокойно относятся к жертвам статистики, пока сами ими не становятся. Видимо это наблюдение можно распространить и на жертвы Истории.
dinga
+3
dinga, 25 Марта 2014 , url
Интересно, как даже внешне похожи.

Хотя немецкий предшественник Рём был все-таки imho по-серьезнее.
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 25 Марта 2014 , url
Что то в нём арийского мало. Действительно похож на классического (по версии Мосфильма) украинского полицая.
dinga
+4
dinga, 25 Марта 2014 , url
Меня это всегда удивляло, видя руководство Рейха — дегенеративных карликов, просто элементарно, как мужики, физически отвратительных и уж вообще некак и даже близко не похожих на образ «истинных арийцев».
При том, что в Германии, из моих наблюдений, действительно и средний рост и вообще фактура в среднем, очень даже качественные.
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 25 Марта 2014 , url
В душе маленьких мужчин часто Ад. И опять часто же он выливается общим человеконенавистничьем… с его разнообразными «экологическими» нишами, от пассивной мании собственного величия до желания завоевать весь Мир… ну и конечно потом отомстиь всем этим Аполлонам…
dinga
+3
dinga, 25 Марта 2014 , url
… комплекс Наполеона.
djamix
+3
djamix, 25 Марта 2014 , url
Справедливости ради: Скорцени, например, был профи высшего класса. Близкий друг Старинова (до войны, конечно).
Дегенератом я не могу его назвать.
А четверка Г — согласен:-)
dinga
+5
dinga, 25 Марта 2014 , url
Ну Скорцени — военная косточка, к нему в общем и предьяв не было.
Вояка, супермен, детей не ел, но воевал так, что стоить поучиться, чего там? Его кстати после войны вообще Моссад завербовал, он сдал всю немецкую колонию в Египте.
Да и там у руководства были конечно серьезные люди, те же Канарис и военные, но «костячек», главные упыри и весь «идеологический блок» — просто слизь какая-то, пидары, окультисты и просто дегенераты.
djamix
+4
djamix, 25 Марта 2014 , url
Про вербовку Моссадом не знал — спасибо за уточнение.
Роммель был тоже профи в своем деле, Манштейн аналогично.

Скажу, может, кощунство, но и Шикльгрубер не был параноиком. Просто, взяв власть в руки, вытащив Германию из позора (наплевав на остальных), он окружил себя бездарями и безумцами. Не думаю, что решение о нападении на СССР — его единоличная воля. Ему деваться некуда было — ресурсов мало, кормить народ надо, пока эйфория от фюрера не спала и пока страна опять не ушла в коллапс, взяв Европу, он получил только очередные вопли *хайль*, но все равно ресурсов нет. А тут Украина, которую во время гражданской войны высосали досуха, тут необходимость получения ГСМ (Кавказ, Иран) и так далее.
Ему деваться было уже некуда — только атаковать. Пан или пропал.
Если бы с умом ( я говорю со стороны военного в данном случае) он проводил *барбароссу*, то ограничился Украиной и Кавказом и харэ. Но его толкали дальше и дальше.
Учитывая дикую конкуренцию и подковерную борьбу за власть в тот период, ему надо было или идти дальше или уходить в отставку.
Адик был очень депрессивным по жизни, к тому же роль *отставника* его никак не устроила бы, и он пошел вабанк. Вот и получил.

Могу и ошибаться — Вы уж простите.
dinga
+3
dinga, 25 Марта 2014 , url
Да, и Манштейн и Роммель были серьезными полководцами.
Про Скорценни много разный материалов сейчас, разной адекватности.
Я думаю, что оценивать этот режим только лишь рациональными инструментами (военными, геополитическими) бесполезно.
Это собственно понимали и сами немецкие военные и тамошняя верхушка, после '42 года пытавшаяся зачистить коричневых и договориться хоть с Западом, хоть со Сталиным, чтоб спасти хоть что-то. Не думаю, что у них был шанс, но это другой вопрос.
О неадекватности наци и самого бесноватого можно судить и по воспоминаниям, «застольным беседам», запискам Гебельса, «завещанию», где чувак, спаливший Европу и фактичсеки собственную страну (а речь о разделе на 4 части и распахивании Германии в поле без права на машиностоение на 99 лет по плану Черчиля-Моргентау шла очень серьезно) больше всего озабочен «еврейским вопросом»!
После '40 (бомбардировка Лондона) у Рейха шансов уже не было, англо-саксы дали ему черную метку и Дрезден — это копейки, реально копейки от того, что им светило. Надо понимать ментальность.
Ну а после того как задымил Освенцим и после Бабьего Яра они все были смертники, остановись или нет, даже если бы на Восточном фронте дела сложились иначе, уже без разницы, их бы не оставили ни за что и в Германии это тоже понимали, прекрасно зная и о письме Эйнштейна Рузвельту и о том, чем занимаются в Лос-Аламосе.
Нильс Бор вроде как сказал своему сыну, после того как послал нах обратившегося к нему немец. физика Гейзенберга, понимавшего расклад в теме, что единственный шанс Германии физически выжить, это — пройграть русским до '45.
В Европе же на тот момент людей способных решить эту задачу уже не было (и Ферми и Опенгеймер и Теллер уже работали в пустыне в Нью-Мекскико, все они, как и сам Бор (по-матери) были евреями-бежанцами из Европы и убежденными врагами нацизма), в руководстве Рейха это знали, хотя в ракетном оружии они были на корпус дальше всех — так тем более США и британцы должны были торопиться и бить сразу и на повал по рождению «малыша».
И ударили бы, беспощадно.
Да и советский научный потенциал в то время уже не вызывал сомнений.
Кстати, «советам» Нильс Бор помочь не отказал, понимая что советские физики по Европам так просто не катаются и вопросы «по теме» задают не для статей в журналах ;)
Имхо конечно.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 25 Марта 2014 , url
Я Рема раньше не видел (а может не фиксировал внимание) и представлял себе его и покомпактнее, и помоложе, и поспортивнее.

Уже плохо помню «Обыкновенный фашизм». Надо бы пересмотреть.
Никандрович
+2
Никандрович, 25 Марта 2014 , url
Новость от 15 марта 2014г:«Саша Белый» заявил, что правоохранители хотят его уничтожить
polemika.com.ua/news-141177.html

Руководитель «Правого Сектора»-Запад Александр Музычко обвинил руководство Генпрокуратуры и МВД Украины в намерении уничтожить его физически. Об этом сообщает пресс-центр «Правого сектора»-Запад. «Руководство Генпрокуратуры и МВД Украины приняли решение о моем физическом уничтожении или захвате и выдаче меня России, для того, чтобы потом все свалить на спецслужбы РФ. Для проведения этой операции уже создан спецотряд», — заявил Музычко.

Он призвал считать это заявление официальным обращением в СБУ. «Я не боюсь смерти и живыми не сдамся», — добавил Музычко.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 25 Марта 2014 , url
Бедняга был прав…
Lim
+1
Lim, 25 Марта 2014 , url
кровавая гэбня!!! рука москвы дотянулась. блеять, подставили…
chel_c
+8
chel_c, 25 Марта 2014 , url
Жаль. Забавный был клоун. Но за «чеченский след» — туда ему и дорога…
rus54
+18
rus54, 25 Марта 2014 , url
да ни кто его не подставлял. Свои же и грохнули. Вон Ярош в президенты метит, нахрена ему такой баласт.

НОПАК
+8
НОПАК, 25 Марта 2014 , url
Подожди немного, и Яроша замочат.
Tiseon
+5
Tiseon, 25 Марта 2014 , url
http://charivne.info/news/Versiya-2-rozstrilu-Sashka-Biloho
Информацию об убийстве рассказал житель села Бармаки. Он рассказывает, что около 12 ночи неизвестные зашли в кафе " Караси ", которые приехали на трех микроавтобусах «Фольксваген » — двух черных и одном белом. Далее они вывели всех посетителей, в том числе Александра Музычка. На него надели наручники, избили его и двух охранников. Впоследствии люди услышали две автоматные очереди.

Между тем, по словам и других свидетелей найдено только одно тело. По непроверенной информации тело принадлежит именно Саше Белому. Расстреливали сразу за кафе. Сами же правоохранители никаких подтверждений или опровержений не предоставляют.

По предварительной информации активистов Автомайдану среди похищенных начальник городского центра занятости Владимир Даценко и еще 5 посетителей кафе.

Некоторые посетители заведения и дальше продолжают праздновать в беседках. По их словам сначала неизвестные вкилючилы свет, а потом они слышали только взрывы петард.

источник: static.gazeta.ua
Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 25 Марта 2014 , url
Скоро, должно быть, выяснится, что номера на микроавтобусах были московские...))
Tiseon
+15
Tiseon, 25 Марта 2014 , url
на месте происшествия обнаружены российские паспорта, удостоверения ФСБ, и автомобиль «Тигр» 21 региона РФ.

MaksZzn
+10
MaksZzn, 25 Марта 2014 , url
Балалайка, 2-е бутылки водки, на заднем сиденье сидел медведь.
Lim
+12
Lim, 25 Марта 2014 , url
помер никодим, да и хер с ним.

axes
+6
axes, 25 Марта 2014 , url
Два пулевых в голову
В грудь, чтобы не возникало проблем с идентификацией. Предварительно проверили что на нём нет бронежилета.
Нормальное имя
+3
Нормальное имя, 25 Марта 2014 , url
Два автомобиля подрезали машину координатора «Правого сектора» Александра Музычко (Сашко Билого), вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю — руки за спиной в наручниках — и произвели 2 выстрела в сердце
Об этом сообщил на своей страничке Facebook народный депутат Александр Доний.
wow
+9
wow, 25 Марта 2014 , url
Забрали автомат.
Tiseon
+8
Tiseon, 25 Марта 2014 , url
и ножик ((
djamix
0
djamix, 25 Марта 2014 , url
И шмат сала)
Tiseon
+5
Tiseon, 25 Марта 2014 , url
Сало упало!
privileg
+5
privileg, 25 Марта 2014 , url
Кто такой Саша Белый
Нормальное имя
+10
Нормальное имя, 25 Марта 2014 , url
Недолго музычка играла
djamix
+10
djamix, 25 Марта 2014 , url
Я ж говорил всегда: всё вернется.
suroviy
+6
suroviy, 25 Марта 2014 , url
а я поддакивал )))
Karpenter
+1
Karpenter, 25 Марта 2014 , url
Кадыр отработал или ГРУ. Что думаете?
v12aml
+6
v12aml, 25 Марта 2014 , url
Кадыр отработал или ГРУ. Что думаете?

ни то ни другое

эта смерть выгодна только тем, кто хочет разжечь ненависть к русским
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 25 Марта 2014 , url
Будь это кто-то из вашей версии, то вероятнее всего это был бы снайперский выстрел или отравление. А судя по сообщениям — три микроавтобуса, два джипа, всех в кафе лицом в низ уложили, мини-погоня! Ух! С размахом, как 20 февраля в Киеве!!!
злой дядя
+9
злой дядя, 25 Марта 2014 , url
Революция пожирает своих детей.
laserpress
+5
laserpress, 25 Марта 2014 , url
Вот ведь судьба. Даже не жалко никому…
И мне ничуть его не жалко.
ку
+6
ку, 25 Марта 2014 , url
Свои и замочили.
У него был конфликт с Аваковым, вот первый кандидат с мотивом.
MaksZzn
+7
MaksZzn, 25 Марта 2014 , url
Вангую… и делаю ставку:

Сейчас по зомбоящику у укров будет идти что уже найден российский след!
madwinterbear
+4
madwinterbear, 25 Марта 2014 , url
Свои убрали, ибо его не контролировали.
Ronya9
+7
Ronya9, 25 Марта 2014 , url
Скорее всего, революционеры избавляются от своих соратников — самых одиозных и пугающих европейцев. Значит хотят все-таки выглядеть цивилизованными людьми, не пугать европейских избирателей, интегрироваться в Европу. Но вряд ли поможет — все-равно европейцы уже напуганы этим режимом, прорвавшимся к власти с помощью бит и коктейлей Молотова…
el_terrible
+6
el_terrible, 25 Марта 2014 , url
Правым Сектором его назвать тяжело, около месяца назад он давно вышел из под его контроля, и превратился в банального бандита- рекетира который выбивал бабки из бизнесменов и чиновников, его хотели даже арестовать но не смогли (он устроил стрельбу и скрылся). Организовал свою группировку и присвоил себе название якобы «Правый Сектор» он начал уже отжимать бизнес у некоторых предпринимателей.

Он много кому мешал и практически всем выгодна его смерть.
Max Folder
+5
Max Folder, 25 Марта 2014 , url
Как раз сейчас прочитал, что в политическом смысле смерть его никому невыгодна — очень удобное пугало для всех.
Есть мнение, что грохнули его за то, что он в плане бизнеса полез туда, куда лезть не надо.
CyberDragon
+4
CyberDragon, 25 Марта 2014 , url
Официально уже объявлено, что его при задержании спецназ Украины застрелил:
interfax.com.ua/news/general/197596.html
Little Nikky
+2
Little Nikky, 25 Марта 2014 , url
Ооо, какая знаковая новость. Интересно, Ярош понимает, что даже если с ним посоветовались, что он вполне себе на очереди?
Александр Иванов 55236
0
Александр Иванов 55236, 25 Марта 2014 , url
он давно это понимал, поэтому сразу одел костюм. теперь уже маловероятен такой исход.
Little Nikky
+2
Little Nikky, 25 Марта 2014 , url
Конкурентную борьбу никто не отменял. Той же Тимошенко Ярош вообще никак не нужен.
Макс Фактор
+4
Макс Фактор, 25 Марта 2014 , url
Сдох сука, не важно кто его кончил, главное получил по заслугам!
Яроша хотелось бы пронаблюдать следующим)
Osado
+3
Osado, 25 Марта 2014 , url
Жаль, убили агента Путина, который проделал такую работу по дискредитации киевской хунты…
Такой кадр, если бы его не было — его стоило бы придумать.
MaksZzn
+10
MaksZzn, 25 Марта 2014 , url
«Путин сидит перед телевизором и не переставая названивает Шойгу или начальнику разведки/контрразведки:
— Орден Тягнибоку за отмену русского языка! Как так — не наш агент?! Орден Ярошу за идею подрыва газопровода! Что значит — это не мы, это он сам?! А этот придурок — Ляшко? А эти кретины из Свободы — Мирошниченко и прочие? Там вообще наши агенты есть?!!! Что значит — закупили вагон попкорна и цистерну пива и смотрят на происходящее как кино????!!!
Раздраженно повесил трубку и щелкнул селектором:
— Пива мне. И попкорна. И прямую трансляцию с Украины.
Посмотрел. Снова набирает номер:
— Почему Музычко не уберегли?»
ку
+2
ку, 25 Марта 2014 , url
а вообще история темная.
не понятно, почему «МВД» уехало оставив тело.
а потом есть похищенные люди (вроде 5 человек, есть гражданские), а милиция, которая потом работает на месте преступления не в курсе об этом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать