Все новости о смерти Александра Музычко

отметили
16
человек
в архиве
Все новости о смерти Александра Музычко
Из последнего: Во время брифинга первый замминистра МВД Украины Владимир Евдокимов заявил, что Александр Музычко погиб во время задержания.

Он отметил, что задержание происходило в ходе спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области.

«Еще 8 марта были уголовные дела относительно Музычко за злостное хулиганство и противодействие законной деятельности сотрудников правоохранительных органов. 9 марта было объявлено подозрение, и 12 марта Музычко объявлен в розыск», — рассказал он.

«Сегодня ночью была проведена спецоперация совместно с ГУБОП и „Соколом“. В селе у Ровно в кафе „Три карася“ его обнаружили и приняли решение задержать. В ходе операции задержаны трое из группировки Саши Белого, изъяты АК и ПМ. На крики милиции Белый хотел сбежать через окно и открыл огонь на поражение по „Соколу“, раасказал Евдокимов.

»После этого этот сотрудник открыл огонь по ногам Музычко. Другие сотрудники стреляли в воздух. Впоследствии еще один выстрел попал в ногу Музычко и тот пытался отстреляться. Продолжали раздаваться выстрелы с его стороны. Правоохранители на тот момент были за спиной Музычко. Когда его повалили на землю, он продолжал стрелять. Когда его пытались задержать, увидели, что он ранен. Вызванные врачи констатировали смерть Музычко", — сообщил он.
Добавил TheWord TheWord 25 Марта 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 25 Марта 2014 , url
-1. Следующим должен быть Ярош.
ку
+5
ку, 25 Марта 2014 , url
какая-то бредовая отмазка от МВД Украины.

У него ранения в грудь, а не как тут написано, что в ноги…
И откуда у него пистолет после задержания, после обыску-то откуда…
Max Folder
+3
Max Folder, 25 Марта 2014 , url
Ну, хотя официально подтвердили, что он убит, а не кто-то в Фейсбуке написал.
И езда на трех машинах (если оно так и было), по-моему, гораздо больше похоже на официальных силовиков.
ку
+2
ку, 25 Марта 2014 , url
да, официально говорится, что операцию провели МВД Украины.
X86
+4
X86, 25 Марта 2014 , url
Вот тут противоположная новость: news2.ru/story/402955/
само убийство наблюдал не названный житель села Бармаки. Он рассказывает, что около 12 ночи к кафе " Караси ", в котором ужинали Сашко Белый и двое бойцов его охраны, на трех микроавтобусах «Фольксваген» — двух черных и одном белом приехали неизвестные. Они вывели всех посетителей, в том числе Александра Музычка, из здания кафе. На него надели наручники, избили его и двух охранников. Впоследствии люди слышали несколько выстрелов. Музычко был расстрелян сразу за кафе.

Как известно, за несколько дне до убийство, Сашко Белый заявлял о приказе убить его со стороны начальника МВД Украины Арсена Авакова, чтобы подставить российский спецслужбы. Эксперт Комиссии по безопасности при Московской городской думе Дмитрий Ефимов считает, что с большой долей вероятности к преступлению причастны сотрудники частной военной компании «Greystone Limited». «Это их почерк, он знаком нам по Афганистану. Олигархи начали зачистку от боевиков „правого сектора“, Они сделали свое дело и должны уйти, совсем. Веротяно, что тоже самое ждет и самого Дмитрия Яроша», — считает эксперт.

Ранее по ленте ИТАР-ТАСС прошла информация, что именно эту компанию губернаторы – олигархи Коломойский и Тарута собираются привлечь для «наведения порядка» на Юго-Востоке Украины. По сообщению украинских информационных агентств, в аэропорт Борисполь прибыло до 300 сотрудников «Greystone Limited» — дочки знаменитой «Xe Services LLC» — бывшей «Blackwater USA».
nikorn
+1
nikorn, 25 Марта 2014 , url
Вот ссылка на первоисточник с информацией из МВД Украины: vesti.ua/lvov/44162-mvd-podtverdilo-ubijstvo-sashi-belogo-vo-vremja-zaderzhanija-pravoohraniteljami
Не очень надежный источник, конечно. Ждем официального подтверждения или опровержения
X86
+2
X86, 25 Марта 2014 , url
МВД Украины тоже сомнительный источник, к сожалению.
nikorn
+3
nikorn, 25 Марта 2014 , url
Значит все-таки свои его порешили. Так сказать, «при попытке к бегству».
Слов уже не хватает, чтобы выразить всю степень изумления

P.S. Официальные источники (УНИАН), правда, пока не подтверждают сообщение
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 25 Марта 2014 , url
Другие сотрудники стреляли в воздух. Впоследствии еще один выстрел попал в ногу Музычко и тот пытался отстреляться.

-Больной! Что у Вас болит?
-Голова!
-А почему повязка на ноге?
-Сползла!

А наручники значит на него, уже после выстрелов в затылок надели?

Такое чувство, что пытаются скрыть факт использования наёмников.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 25 Марта 2014 , url
Ну вот и прояснилась картина… Наёмники? Возможно и они, но думаю по по любому заказу МВД… Хотя склоняюсь к тому, чтоб поверить МВД…
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 25 Марта 2014 , url
А то, что там нестыковки в выстрелах, наручниках… Я думаю, что задача была именно ликвидировать, вот и ликвидировали, ну а обьяснить попыткой сопротивления всегда можно…
nikorn
+2
nikorn, 25 Марта 2014 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать