Петиция за возвращение Аляски России набрала почти 25 тысяч голосов

отметили
16
человек
в архиве
Петиция за возвращение Аляски России набрала почти 25 тысяч голосов
Шутка о возвращении Аляски в состав России может стать реальностью. Еще вчера разговоры о включении Крыма в состав РФ казались малоправдоподобными, а сегодня жители полуострова получают российские паспорта, передает «Уралинформбюро».

Между тем по Интернету гуляют шутки о воссоединении России с Аляской. Следить за пророссийским штатом американцам посоветовал и постпред РФ при ЕС Владимир Чижов. Горячую тему подняли в «Шоу Эндрю Марра» на телеканале BBC One. Речь шла о Крыме, и ведущий телепередачи Эндрю Марр упомянул слова сенатора Маккейна о том, что Молдавия станет следующей страной, которая может войти в состав РФ. «Следите за Молдавией!» — взывал сенатор. Чижов не растерялся: «Скажите Маккейну — пусть следит за Аляской». Ведущий счел шутку «пугающей мыслью».

Этой мыслью США «пугали» еще в 1990-е годы, когда вся страна распевала хит «Любэ» — «Не валяй дурака, Америка!», предлагая по-хорошему вернуть Аляску. Сейчас ее подхватит вторая волна популярности. Чтобы адресату было понятнее, во Всемирную паутину слили клип с английскими субтитрами, и он «пошел в гору» в Америке.

Под заводной аккомпанемент на сайте Белого дома проходит голосование за петицию «Вернуть Аляску России». С 21 марта она набрала более 20 тысяч голосов. Чтобы власти США взялись за ее рассмотрение, в течение месяца в поддержку предложения должны высказаться 100 тысяч сторонников.

Авторы идеи апеллируют к тому, что первыми из европейцев, высадившихся на Аляске, были русские — члены экипажа судна «Святой Гавриил». Однако в 1867 году Россия продала Аляску американцам за 7,2 миллиона долларов. По другой версии, земля была сдана в аренду на 90 лет, которую хотели продлить, но в итоге Хрущев фактически подарил «вотчину» США. В 1959 году она официально была объявлена штатом.
Добавил чмафик чмафик 26 Марта 2014
проблема (18)
Комментарии участников:
чмафик
+1
чмафик, 26 Марта 2014 , url
источник: cs14110.vk.me
privileg
-2
privileg, 26 Марта 2014 , url
Это не новость. Каждый может проголосовать за петицию, в том числе и автор новости. Голосуют не жители Аляски а все жители планеты, среди которых полно шутников и приколистов.

К тому же уже было
news2.ru/story/403051/
news2.ru/story/402925/
PM
0
PM, 26 Марта 2014 , url
Веселый троллинг, в топ выводить может и не зачем, а так интересно сколько голосов прибавилось.
чмафик
0
чмафик, 26 Марта 2014 , url
источник: relasko.ru
чмафик
0
чмафик, 26 Марта 2014 , url
https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN тут голосуют
чмафик
+1
чмафик, 26 Марта 2014 , url
wh.gov/lpOGo голосуйте за Аляску!
reik
0
reik, 26 Марта 2014 , url
Не… Приднестровье!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать