МВД Украины объявил незаконными все вооруженные группировки на территории государства. Глава ведомства Арсен Аваков пообещал жестко действовать против «бандитов»

отметили
66
человек
в архиве
МВД Украины объявил незаконными все вооруженные группировки на территории государства. Глава ведомства Арсен Аваков пообещал жестко действовать против «бандитов»
Время на добровольную сдачу оружия истекло, и представители правоохранительных органов будут действовать по отношению к вооруженным лицам в соответствии с законодательством. Многие противоправные действия с оружием в руках сейчас совершаются под лозунгами радикальной националистической организации «Правый сектор».

В то же время министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что принимает вызов «Правого сектора» в связи с убийством члена этой организации Александра Музычко. «Если (...) бандиты угрожают министру, я этот вызов принимаю и готов принять любой вызов, потому что такова моя должность. Впредь моя позиция будет достаточно жесткой к бандитам, к тем, кто с оружием в руках нарушает порядок», — подчеркнул глава МВД на встрече с журналистами.

Активист «Правого сектора» Музычко, известный также под именем Саша Белый, был убит при задержании сотрудниками правоохранительных органов Украины в ночь на 25 марта. В связи с этим лидер организации Дмитрий Ярош потребовал немедленной отставки Авакова и ареста всех причастных к убийству Белого. МВД Украины придерживается версии, что Музычко мог нанести себе смертельное ранение из собственного оружия.
Добавил suare suare 26 Марта 2014
Комментарии участников:
citizen_tomsk_ru
+11
citizen_tomsk_ru, 26 Марта 2014 , url
Зачистка дураков началась. Просто смешно, от того как всё происходит точно по шаблонам предыдущих революций.
Little Nikky
+9
Little Nikky, 26 Марта 2014 , url
Да, внезапно появится героическая честная милиция, место «Беркута» займет «Сокол», в общем, все кардинально поменялось для украинцев. Бандера пришел — пенсии, зарплаты и кредиты принес.
AKMS
+3
AKMS, 26 Марта 2014 , url
пускай своими же руками свою же нечисть умерщвляют…
Lim
+2
Lim, 26 Марта 2014 , url

что, собственно, удивительного? революция закончилась. всем сдать оружие и разойтись по хатам. всем спасибо, всем — до свидания.
Lim
+2
Lim, 26 Марта 2014 , url
был убит при задержании сотрудниками правоохранительных органов Украины
вот оно чо, оказывается!
вчера рассказывали немножко другую историю… Вообще, весь последний абзац доставил… просто — абзац.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать