Минобороны США: РФ должна дать гарантии, что она не вторгнется на территорию Украины

отметили
31
человек
в архиве
Минобороны США: РФ должна дать гарантии, что она не вторгнется на территорию Украины
ВАШИНГТОН, 26 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Россия должна гарантировать, что у нее нет планов военного вторжения на территорию Украины. Об этом заявил министр обороны США Чак Хейгел после переговоров с британским коллегой Филипом Хаммондом.

«Разговаривая на прошлой неделе со своим российским коллегой Сергеем Шойгу, я специально спросил его, почему РФ разворачивает свои вооруженные силы на западной границе. Шойгу заверил меня, что у русских нет намерений пересекать границу Украины», — сказал Хейгел.

По мнению главы Пентагона, «реальность такова, что увеличение численности российских войск на западной границе продолжается». «Русские должны гарантировать, что они по-прежнему привержены тому, в чем меня заверил Шойгу», — отметил американский министр.

Хейгел обсудил 20 марта по телефону с Шойгу ситуацию вокруг Украины. «Это был длинный разговор, он продолжался около часа», — сообщил официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

По его словам, Хейгел затронул вопрос о российских войсках, дислоцированных вблизи границы с Украиной. В ответ Шойгу заверил его, что «российские войска находятся там только для проведения учений и не имеют намерения пересекать границу Украины», сказал Кирби. Он отметил, что «это был откровенный разговор», и глава Пентагона благодарен российскому коллеге за продолжительную беседу.

Ситуация на Украине требует единства позиции НАТО

Ситуация на Украине требует демонстрации единства позиций стран — членов НАТО, заявил Чак Хейгел по итогам встречи с Хаммондом.

«Мы сошлись во мнении, что ситуация на Украине подчеркивает необходимость продолжения демонстрации единства в рамках НАТО. Обязательства членов альянса друг перед другом остаются неизменными. Мы ищем новые пути сотрудничества, расширения возможностей и повышения готовности НАТО», — сказал Хейгел, отметив, что «это означает необходимость инвестиций в оборонную отрасль».

В свою очередь Хаммонд подтвердил, что «помимо отправки истребителей „Тайфун“ для патрулирования воздушного пространства стран Балтии Великобритания обсуждает со своими союзниками и партнерами ряд дополнительных вариантов». По его словам, это делается «для обеспечения гарантий безопасности союзников в Восточной Европе и Балтии».
Добавил Little Nikky Little Nikky 27 Марта 2014
Комментарии участников:
suare
+8
suare, 27 Марта 2014 , url
источник: demotivators.to

И этого требуют те же люди, которые обещали не расширять НАТО на восток Европы!
И эти люди учат нас не ковыряться в носу! ©
“Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого(Матф. 5:33-37)
reik
+6
reik, 27 Марта 2014 , url
Вы типа не вмешивайтесь, а мы будем!
djamix
+12
djamix, 27 Марта 2014 , url
Помнится, кто-то гарантировал нерасширение некой военной организации на Восток:-)
Marlan
+2
Marlan, 27 Марта 2014 , url
Отличное предложение, но только после того как США, Германия и еще некоторые страны выполнят свои обязательства по нерасширению НАТО дальше берлина на восток.
vguzev
+2
vguzev, 27 Марта 2014 , url
Пусть сначала США и их союзники дадут гарантию, что не нападут на Россию! Хотя чего их гарантия нынче стоит…
Корнеплод
+4
Корнеплод, 27 Марта 2014 , url
Надо сделать по евре… американски. Дать гарантии и вторгнуться. А потом сказать, что не вторгались, а вошли.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать