Патрик Мартин — Речь Обамы по Украине: Пропаганда и ложь

отметили
31
человек
в архиве
Патрик Мартин — Речь Обамы по Украине: Пропаганда и ложь
Патрик Мартин

Речь, произнесенная президентом Бараком Обамой в среду в Брюсселе, — это призыв к военному противостоянию США-НАТО против России. Серией лжи и уловок, Обама представил нам мир, перевернутый вверх дном, в котором американские и европейские империалисты, которые поддержали переворот на Украине, возглавляемый фашистскими силами – защитники мира и демократии.

В речи не было ничего, что могло бы убедить трудящихся или в Европе, или в США, в том, что политика открытого конфликта в их интересах. Это не было целью выступления, которое состояло из одной пропагандистской лжи, следующей одна за другой, произносимые с убежденностью, что даже не возникло никакой серьезной критики, уже не говоря об оппозиции, в правящей элите США и Европы, или в их медиа-глашатаев.

Центральным местом этой речи был обвинительный акт действий России в Крыму, который был присоединен на прошлой неделе, после всенародного референдума в этом регионе. «Российское руководство бросает вызов истинам, которые только несколько недель назад казались очевидными», заявил Обама, «что в 21-м веке, границы Европы не могут быть изменены силой, это вопросы международного права, что люди и народы могут принять свои собственные решения относительно их будущего»,

Конечно, именно эти принципы, которые сменявшие друг друга правительства США растоптали: 1999 год — американо-натовские бомбардировки Сербии, которые привели к перекройке ее границ с помощью силы и отделению Косово; 2003 год – американское вторжение в Ирак, что является грубым нарушением международного права, а также бесчисленные случаи, в которых США попирает права «людей и народов» на «принимать свои собственные решения», когда эти решения вступают в конфликт с интересами американского империализма.

Российское правительство президента Владимира Путина, указало на лицемерие американо-европейских протестов по Крыму, ссылаясь на многие из этих примеров, и Обама попытался опровергнуть аргументы Путина, используя технику большой лжи. [прим. Переводчика: точно по Геббельсу] Полностью статья на блоге
Добавил Boris Sergeev Boris Sergeev 28 Марта 2014
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 28 Марта 2014 , url
Патрик Мартин это кто? Какие то социалисты — а то в конце такая патетика Путину что можно подумать это Раша тудей ;)
Boris Sergeev
+6
Boris Sergeev, 28 Марта 2014 , url
да никакой патетики я не вижу уж очень. Надо учитывать западный менталитет — то что мы считаем восхвалением у них по другому — у них всегда идет ассоциация на личности — Ленин-Россия — Сталин — Советский союз — Путин — Россия. У них как бы не разделяют именно нас русских. В других странах они пишут и о президентах и о правительствах — а в России — всегда виноват «вождь» — так вот Запад всегда к нам подходит. Поэтому я не воспринимаю упоминания в статьях Путина — за какую-то кампанию на западе. У них все на личностях -они так привыкли голосовать на маски-шоу у себя. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать