Пятничное: Мама, подари мне гробик (В детских магазинах Волгограда продают Барби и гробики к ним)

отметили
26
человек
в архиве
Пятничное: Мама, подари мне гробик (В детских магазинах Волгограда продают Барби и гробики к ним)
«В Волгоградских магазинах, где предлагаются товары для детей, в продаже появились куклы в гробах» — информация на одном из волгоградских сайтов подавалась с вот этой фотографией. Вся редакция прилипла к монитору!

Барби, словно живые, с застывшими улыбками, лежали в гробиках, обтянутых бархатом и атласом, кружевами и цветочками. Жуткое зрелище!

— Ладно, монстров продают в магазинах игрушек («КП» об этом писала в декабре 2013-го), а теперь и до Барби дошли!

— Смотрите, а гробы как настоящие! – продолжаем хором удивляться картинке. Чей воспаленный мозг мог придумать такую игрушку?

После выплеска эмоций решаем провести собственное расследование и выяснить, где же можно прикупить такой «очаровательный» гробик со стразиками.

А похоронный марш как бонус?

Где продают Барби, вероятно, там и гробики для них – в магазине игрушек.

И правда, в третьем же ряду натыкаемся на веселый музыкальный розовый ритуальный атрибут.

— Гробик? – вскидываю бровь и откидываю челюсть.

— Да, смотрите, нажимаешь на кнопочку, начинает играть музыка, — принялаcь рассказывать – нахваливать мне продавец просто-супер-популярную-игрушку—которую-раскупают-за-день.

— Музыка? Похоронный марш, что ли? – несите мне валерьянку!

— Нет, — мило улыбается девушка. – Из мультика.

А-а-а-а! Ну, тогда понятно, ну тогда вы меня успокоили! Действительно, чего это я распереживалась? Ну, подумаешь, гробик! Очаровательный музыкальный гробик для милой монстрообразной куклы.

— А лопаты нет?

— Зачем? — растерялась девушка-продавец.

— Как зачем? Гроб закапывать, — продолжаю я.

Девушка на меня бросила взгляд как на безумную.

— Да вы что?! Эти гробы не закапывают! Спят куклы в них! Просто по мультфильму у этих героев вся мебель напоминает гробы: и кровать, и шкафы, и тумбочки.

— Куклы «Монстер Хай» — лучшие куклы! – раздается рядом детский голосок. — Девчушка лет шести хватает коробку. — Какие у них одежки, а какая фигура. У них даже волосы не портятся, если их намочить.

Новая кукла в готическом образе, разбирающиеся руки, необычные наряды, цвет волос и всякие навороченные штучки — специальные подушки, музыкальные и гробы для проживания «с улучшенной планировкой» — аксессуары буквально поработили детское сознание.

— А гробик тебя не пугает?

— Он же игрушечный и розовый, — смеется ребенок.
источник: s5.stc.all.kpcdn.net
Крематорий для Барби

А вот гробиков для Барби я так и не нашла. Ни в одном, ни в другом, ни в десятом. Нет и все! Даже интернет-магазины мне не помогли.

Зато в Интернете я нашла ссылку на мастер-класс по изготовлению гробика-шкафа для куклы. Если честно, даже не знаю, плакать или радоваться? С одной стороны, какие дети молодцы! Экономят родительские деньги (гробики-то в магазине, я вам скажу, стоят почти как настоящие!), и вроде бы, творчеством заняты. А с другой стороны: клеить из бумаги вечерами гробики(!) – в моем сознании это, как ни крути, не укладывается……
Добавил Никандрович Никандрович 28 Марта 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
badbag
-2
badbag, 28 Марта 2014 , url
Некрофилия — исконно западная забава.
badbag
0
badbag, 28 Марта 2014 , url
Чего минусите -то? Порошки и мази из трупов, украшения из человеческих костей и черепов, христианские ритуалы итп, практикуется тысячелетиями в Европе. Гробики и гламурные живые мертвецы — продолжение традиций.
Max Folder
+4
Max Folder, 28 Марта 2014 , url
Доброе утро, Волгоград!
Этим игрушкам 100 лет в обед, повсюду они продаются.
i16chatos
0
i16chatos, 28 Марта 2014 , url
Охренели, что ли?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать