В России создается Министерство по делам Крыма. Новое министерство возглавит Олег Савельев

отметили
19
человек
в архиве
В России создается Министерство по делам Крыма. Новое министерство возглавит Олег Савельев
Министерство по делам Крыма создается в правительстве РФ, его возглавит Олег Савельев, сообщил глава кабмина Дмитрий Медведев.

Савельев с 2008 года занимает пост замглавы МЭР.

«Не буду скрывать, решение такой задачи (развитие Крыма) потребует очень значительной концентрации усилий различных ведомств и решения межотраслевых задач. В связи с этим считаю правильным создание специального федерального органа исполнительной власти для решения задач Крыма и Севастополя, такого, которое мы имеем применительно к Дальнему Востоку», — заявил Медведев на заседании правительства.
«Президент РФ поддержал позицию правительства по этому вопросу, подписаны два указа. Один — о создании министерства по делам Крыма, второй — о назначении Олега Генриховича Савельева министром. Прошу всех коллег оказывать ему необходимое содействие», — добавил премьер.

Текст указа позднее распространила пресс-служба Кремля. В нем отмечается, что теперь перед правительствоим поставлена задача утвердить положение о министерстве, обеспечить проведение оргмероприятий для функционироания нового ведомства и установить предельную штатную численность работников центрального аппарата министерства.
Добавил skrt skrt 31 Марта 2014
Комментарии участников:
Гудвин
+2
Гудвин, 31 Марта 2014 , url
Не, ну че за фигня? Есть минрегионразвития, есть минэкономразвития, есть межведомственные комиссии, есть аппарат уполномоченных по федеральным округам.
Нафига еще какие-то квазиструктуры создавать?
Ей, дальневосточные братья! Кто-то уже ощутил пользу от Министерства по делам дальнего востока?
skrt
+4
skrt, 31 Марта 2014 , url
Это у нас так чиновников сокращают…
Лиман
+2
Лиман, 31 Марта 2014 , url
Алексей Мухин: Министерство по делам Крыма гарантирует региону развитие от 31.03.2014
Министерство по делам Крыма будет решать не только экономические и инфраструктурные задачи, но и ряд туристических задач. Поэтому создание подобного ведомства необходимо. Был выбор – сделать госкорпорацию или министерство. Остановились на втором варианте, потому что данная форма гораздо больше отвечает требованиям времени и позволяет говорить о том, что Россия официально гарантирует поступательное экономическое, политическое и социальное развитие Республики Крым», — уверен эксперт.
waplaw
0
waplaw, 1 Апреля 2014 , url
Наверное комитет по организации олимпиады в Сочи, переименовали. По каким еще таким делам крыма? Уголовным делам наверное. Медведев не отстает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать