Глава Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Ранко Кривокапич заявил журналистам, что не видит решения кризиса на Украине без участия России

отметили
49
человек
в архиве
Глава Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Ранко Кривокапич заявил журналистам, что не видит решения кризиса на Украине без участия России
«Завтра я буду в Киеве. Но мой первый визит — это визит в Москву. И я считаю, что это нормальный порядок при такого рода кризисах (как на Украине)», — сказал политик, возглавляющий парламент Черногории. Он отрицательно ответил на вопрос, не переживает ли он, что это может быть двояко воспринято в Киеве.

«Выход из этого кризиса нельзя найти без Российской Федерации. Россия должна стать частью конечного решения выхода из этого кризиса», — подчеркнул глава ПА ОБСЕ.

Отвечая на вопрос, должна ли, по его мнению, ОБСЕ направлять представителей в Крым или пока они должны работать на территории Украины, Кривокапич отметил: «Учитывая новую резолюцию Постоянного совета — это наш исполнительный орган — в том, что касается проведения мониторинговой миссии ОБСЕ, мы планируем проводить ее по всей территории».

«Особенно во время нашей сегодняшней встречи с господином Нарышкиным мы хотим обсудить организацию будущих выборов на Украине», — добавил политик.

Участвующий в переговорах с делегацией ОБСЕ спецпредставитель этой организации по борьбе с терроризмом, член комитета Госдумы по безопасности Николай Ковалев так прокомментировал слова Кривокапича: «Я думаю, что здесь все достаточно просто. Если организуются выборы на Украине, то в Крыму, как на территории РФ, в соответствии с нормами с международного права должны быть открыты участки для того, чтобы тот, кто желает проголосовать — граждане Украины — могли проголосовать», — сказал он, отвечая на вопрос ИТАР- ТАСС.

«Но для того, чтобы в соответствии с законом это сделать, нужно, чтобы территория была признана (что она является) РФ, в том числе и Украиной. И тогда мы откроем участки. Вот такая простая формула международного права», — подчеркнул Ковалев. «Мы выполним все свои обязательства в соответствии с международными договорами. Но в данном случае «мяч на стороне» Украины», — заключил он.
Добавил suare suare 31 Марта 2014
Комментарии участников:
rasputin
+4
rasputin, 31 Марта 2014 , url
Европа разделилась на демократических придурков и реалистов…
evenstar
+7
evenstar, 31 Марта 2014 , url
У них сейчас одна проблема, чтобы Россия признала бандитский режим, ну и нового президента заодно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать