Геббельс рулит… отправкой крымчан в Магадан. Пропаганда «правого сектора» с разоблачением

отметили
49
человек
в архиве
Геббельс рулит… отправкой крымчан в Магадан. Пропаганда «правого сектора» с разоблачением
Пропагандисты «правого сектора» взяли на вооружение принципы пропаганды третьего рейха. Это не удивительно, ведь и СА и «Тризуб» защищают национал-социалистические идеи. Однако способ борьбы с собственными идеями рейхсминистр пропаганды Йозеф Геббельс тоже не скрывал.

На этой неделе в Твиттере в сопровождении отточенных хеш-тегов появилась информация о том, что новых граждан России из Крыма регистрируют в Магадане. На фоне практически полного отсутствия нормальной информации, украинские граждане готовы поверить любому бреду. И этот пришелся «в кассу». Тем более что не поверить трудно, когда практически все СМИ страны с утра до вечера рассказывают о «войне», «оккупантах», и «пытках украинских патриотов в застенках ФСБ.

Украинские СМИ пока не утверждают, что всех крымчан в «теплушках» вывозят на «курорты Колымы». Речь идёт о том, что жителям Крыма при получении российского паспорта в силу объективных (sic!) причин ставится регистрация в Магадане.

Вот типовой вариант данной информации, распространяемой по соцсетям: «У меня знакомые живут в Ялте. Получали вчера рос. паспорт, и им выдали с магаданской пропиской, на вопрос, а што так, у нас же здесь квартира (например: в Ялте) — сказали, что по-другому не могут, ибо это международно не признанная территория». Другой вариант: «Мой знакомый сдал паспорт гражданина Украины. Взамен ему выдали справку. Бланков паспортов не хватает. В справке указали регистрацию в общежитии Магадана! Он хотел забрать украинский паспорт с пропиской в Ялте назад. Но его уже уничтожили!!!».

Несмотря на то, что подобного рода «сенсационные разоблачения» легко опровергаются самими крымчанами по телефону, они серьёзно напугали многих „колеблющихся“ на Украине. В первую очередь по той причине, что слухи о «магаданской ссылке» крымчан опубликовали практически все украинские СМИ. Как водится со ссылкой на информацию из соцсетей. Для ее подтверждения были „на коленке“ изготовлены „фотожабы“, которые приведены ниже. Изготовители даже не озаботились сканерами настоящих печатей ФМС России, точным названием улицы в Магадане или подбором шрифтов. „Народ хавает!“, — девиз новых апологетов Геббельса.

Действительно, единая национал-социалистическая природа подразумевает использование классики пропагандистского жанра. Вот четыре тезиса о пропаганде Пауля Йозефа Ге́ббельса, рейхсминистр народного просвещения и пропаганды нацистской Германии:
1. Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.
2. Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.
3. Мы добиваемся не правды, а эффекта.
4. Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят.

Геббельс не был бы природным диалектиком, если бы не „заложил“ под собственные размышления „мину замедленного действия“. После общения с начальником разведки СД группен-фюрером СС Вальтером Шеленбергом он заметил: » Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм". Так что нашим украинским родственникам и друзьям остается только думать, чтобы легко отличить ложь от правды…
Добавил MonGeneral MonGeneral 31 Марта 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
MonGeneral
+2
MonGeneral, 31 Марта 2014 , url
Вот соновость, она как картинка не ставится в «новости».
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 31 Марта 2014 , url
Сразу вспоминается первый хит Васи Обломова...:)))))))))
Лиман
+9
Лиман, 31 Марта 2014 , url
УкрСМИ самые правдивые СМИ.

borisow
+10
borisow, 31 Марта 2014 , url
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм

Об этом нам россиянам не стоит забывать.
MonGeneral
+13
MonGeneral, 31 Марта 2014 , url
поэтому борьба за образование — спасение нации.
fStrange
+3
fStrange, 1 Апреля 2014 , url
Поэтому Путин успешно его разваливает.
djamix
-1
djamix, 1 Апреля 2014 , url
Вообще-то путин тут при чем?
borisow
0
borisow, 1 Апреля 2014 , url
Увы, fStrange fStrange тут прав. Школу заваливают техникой и т.п., на чем можно бабло напилить, а вот с учителями не айс. Конечно, те, кто еще из старой советской школы, стали лучше зарабатывать в последние годы (в Краснодаре), но очень мало стимулов идти молодым.
owari
+2
owari, 31 Марта 2014 , url
«Кровавая гэбня» повсюду? А что. Люди, слушающие эти СМИ невольно будут по дороге куда-нибудь оборачиваться. Мало ли…
Дмитрий Дьяконов
+1
Дмитрий Дьяконов, 1 Апреля 2014 , url
тем не менее некоторая доля правды в новости есть.

с местных сайтов:
www.kolyma.ru/index.php?newsid=42392 «за помощью в переселении в региональное Министерство труда уже обратились около 120 жителей Украины»

magadanmedia.ru/news/kolyma/28.03.2014/346234/pervie-pereselentsi-iz-ukraini-poluchili-v-magadane-svidetelstva-o-rossiyskom-gra.html «Первые переселенцы из Украины получили в Магадане свидетельства о российском гражданстве»

насильно в Магадан не переселяют. Но, тем кто хочет (такие все же нашлись, видимо, в Магадане лучше показалось, чем на Украине)), помощь в проезде оказывают:
Российская Федерация компенсирует расходы участника программы и членов его семьи на оформление визы, переезд и провоз личного имущества от места постоянного проживания на территории иностранного государства до места постановки на учет по месту пребывания. Соотечественнику и членам его семьи также предусмотрена выплата подъемных, выплата ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой деятельности, выплаты за прохождение медосмотра и иные выплаты из федерального и областного бюджетов
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 1 Апреля 2014 , url

Приколы КВН. Еду в Магадан


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать