[Отпустили] Активисты радикального движения «Правый сектор» покинули гостиницу «Днепр» в Киеве

отметили
36
человек
в архиве
[Отпустили] Активисты радикального движения «Правый сектор» покинули гостиницу «Днепр» в Киеве
Члены радикального движения «Правый сектор» 1 апреля покинули гостиницу «Днепр» в Киеве. По свидетельствам очевидцев, в здании находились несколько десятков активистов, вооруженных автоматическим оружием. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в столичной милиции.

Радикалы вынесли из гостиницы рюкзаки, сложили их в грузовик и выехали на одну из загородных баз отдыха. По данным украинских СМИ, ночью правоохранители вели переговоры с представителями «Правого сектора» о сдаче оружия. Чем завершились переговоры, пока неизвестно. В гостинице «Днепр» в том числе расположен неофициальный штаб радикальной организации «Правый сектор».

Стрельба в центре Киева

В понедельник вечером на улице Крещатик произошел конфликт между представителями «Правого сектора» и самообороны Майдана. По данным столичной милиции, в результате стрельбы пострадали три человека — 1958, 1995 и 1990 годов рождения. Двое из них — из Киева и Киевской области, один — из Крыма. Они получили тяжелые ранения голени, грудной клетки и поясницы. Среди раненых был первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Богдан Дубас, который якобы оказался на месте происшествия случайно. Чиновнику оказали медицинскую помощь и отпустили. Еще двое раненых находятся в больнице.

Милиция стрелка задержала. По словам назначенного Верховной радой главы МВД Арсена Авакова, «стрелявший был пьян».

«Правый сектор» подозревают в причастности к стрельбе снайперов в Киеве

30 марта глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у Москвы есть данные о причастности «Правого сектора» к стрельбе снайперов в Киеве.

«У нас есть такие данные, — сказал Лавров. — Мы поделились нашими опасениями и подозрениями. Я не могу утверждать на 100% но есть очень много фактов, которые указывают на это. Конечно, нужно перепроверять. Надеюсь, что расследование, о котором нынешние украинские лидеры объявили, будет доведено до конца и не будет “заметено под ковер”».

«Что касается радикалов на Украине, мы постоянно привлекаем к этому внимание. Я оставляю на совести тех, кто сказал, что “Правый сектор” — это рука Москвы», — добавил глава МИД РФ.
Добавил партизан партизан 1 Апреля 2014
Комментарии участников:
партизан
+3
партизан, 1 Апреля 2014 , url
Активисты «Правого сектора» покинули захваченную гостиницу «Днепр»
Члены радикального украинского движения «Правый сектор» добровольно покинули гостиницу «Днепр». По словам очевидцев, они были вооружены.

Выходит переговоры о сдаче оружия закончились безрезультатно.
источник: a-news.info
suare
+4
suare, 1 Апреля 2014 , url
[Отпустили]
Дали коленом под зад. Теперь они будут за городом из своих пукалок по воронам стрелять. И из всех киевких гостиниц их попрут на Майдан в неотапливаемые палатки. Отопительный сезон закончился. Всё. Революция завершена, всем пора по домам в бендеростанские коровники и свинарники.

А Ярош до выборов президента не доживет: он больше не нужен.
«Я оставляю на совести тех, кто сказал, что “Правый сектор” — это рука Москвы», — добавил глава МИД РФ.
Я такие истории придумываю десятками, не вставая с кибердивана. Ещё расскажите о том, что подготовка и заброска боевиков из «Правого сектора» на Майдан велась из подмосковных тренировочных лагерей, потому, что укры все такие белые, пушистые и поэтично-песенные. Укрофантазеры в хохлоСМИ совсем обкурились, обкололись и занюхались по самые брови.
партизан
+4
партизан, 1 Апреля 2014 , url
Укрофантазеры в хохлоСМИ совсем обкурились, обкололись и занюхались по самые брови.
Валерий Алексеевич, в развитие темы не могу не поделиться=) источник: cs14106.vk.me
suare
+3
suare, 1 Апреля 2014 , url
Это всенепременно нужно запостить отдельной картинкой. Могу и я.

Кстати, рекомендую сегодняшний титульный ролик — самый короткий еврейский анекдот про хохму относительно Украины, как суверенного и независимого государства.
suare
0
suare, 1 Апреля 2014 , url
Отлично! Проголосовал. Геббельс, Суслов и Сурков отдыхают, нервно покуривая в сторонке…
партизан
+2
партизан, 1 Апреля 2014 , url
Для Геббельса слишком топорно, он пропагандист, а не школьник или тролль.
suare
+2
suare, 1 Апреля 2014 , url
Этот мог разлагать без троллинга, дешёвых интриг, ток-шоу и манипуляций, как кислота, без взвеси и осадка исходного биологического и идеологического «материала». Мастер своего дела! Таких сегодня не держат: слишком дороги в дрессировке (натаскивании) и опасны даже для хозяев, если затевают свою игру и начинают кусать руку дающую и вкуснокормящую.

Классические цепные и короткоповодковые псы (моськи, шавки и барбосы) от журналистики и пропаганды буржуазии надежней и безопасней. Правда, их сегодня уже никто не боится, потому, что не доверяют их грозному лаю, оскаливанию клыков и дешевому историческому контрафакту а'ля фотожопки.

источник: segodnia.ruисточник: ic.pics.livejournal.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать