Из-за перестрелки в районе гостиницы «Днепр» «правый сектор» может остаться без европаспортов

отметили
43
человека
в архиве
Из-за перестрелки в районе гостиницы «Днепр» «правый сектор» может остаться без европаспортов
«Правый сектор» не получит европаспорта, которые по договоренности между кандидатом в президенты Украины Петром Порошенко и верховным комиссаром ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон предполагалось вручить особо отличившимся активистам Евромайдана.

Во время рабочего визита кандидата в президенты Украины Петра Порошенко в Великобританию 26 марта, на встрече с верховным комиссаром ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон на Даунинг стрит, 10 была заключена договоренность о поощрении особо отличившихся участников протестного движения в Киеве паспортами ЕС. Со стороны Европы было выделено 666 бланков паспортов, а Петр Порошенко, как один из спонсоров Евромайдана, обещал подготовить списки активистов и необходимые документы.

Получить паспорт Евросоюза сможет только тот из защитников Майдана, чья деятельность документирована в социальных сетях. Для этого предложено использовать сервис Facebook по идентификации фотографий. После дополнения любого снимка с активными действиями подписями участников, экран предлагается скопировать в любой графический редактор и распечатать. Полученные таким образом бумажные «скрины» экранов заверяются двумя свидетелями и прикладываются к заполненному собственной рукой активиста заявлению на получение паспорта, анкетой с указанием национальности и места проживания родителей, а также краткой автобиографией. Интересно, что пункт с национальностью был включен в анкету гражданина ЕС по просьбе украинской стороны. «Это будет способствовать самоидентификации настоящих украинцев», — сообщил после удачных переговоров Петр Порошенко каналу 6EU-canal.

Некоторые активисты Евромайдана в последние дни обвиняли организаторов акции, что они скрывают от людей места сбора анкет. На резонный вопрос: «Почему Порошенко принимает бумаги не на Евромайдане?», — внятного ответа так и не было получено. Действительно, 2 пункта приема активистов находятся в зданиях СБУ (2 этаж, комната 224) и холле Верховной Рады, куда «не своим» проникнуть удается не всегда. Однако в аппарате кандидата в президенты Порошенко обещают «приблизится к народу». «Скоро мы откроем пункт приема документов в здании Интерфакса Украины, пусть пока готовят документы», — заявили в пресс-службе олигарха каналу EtwoNews. Там же будет проведена итоговая пресс-конференция 4 апреля.

Однако радость активистов Евромайдана может оказаться омраченной. Из-за вчерашней стрельбы и последующей спецоперации сотрудников спецподразделения «Сокол» по приказу министра МВД Арсена Авакова в районе гостиницы «Днепр» по задержанию активистов «правого сектора» люди, сделавшие максимум для победы истинной демократии на Украине могут оказаться обойденными. Сторонники партии «Удар», «Батькивщины» и «Свободы» подали в аппарат верховного еврокомиссара по внешней политике ЕС Кэтрин Эштон совместную петицию, содержащую просьбу лишения прав участия в проекте с европаспортами членов «правого сектора». Они считают, что это соответствует и «интересам Европы». Впрочем, мнения лидера этой организации и ка…
Добавил MonGeneral MonGeneral 1 Апреля 2014
Комментарии участников:
X86
+11
X86, 1 Апреля 2014 , url
европаспорта, которые по договоренности между кандидатом в президенты Украины Петром Порошенко и верховным комиссаром ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон предполагалось вручить особо отличившимся активистам Евромайдана
Печеньки! :)

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 1 Апреля 2014 , url
Вы европейцев недооцениваете! Это не печенька, которую и съесть можно. Это морковка на удочке перед жадной мордой осла!
axes
+9
axes, 1 Апреля 2014 , url
верховным комиссаром ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон на Даунинг стрит, 10 была заключена договоренность о поощрении особо отличившихся участников протестного движения в Киеве паспортами ЕС.
То-есть евросоюз заранее наделил майдаунов лицензией на безнаказанные убийства?
MonGeneral
+6
MonGeneral, 1 Апреля 2014 , url
нет, встреча же была 26 марта — т.е. сейчас, значит за проделанную работу как у Аль-каиды.
axes
+8
axes, 1 Апреля 2014 , url
как странно порой могут выглядеть 30 серебрянников.
RussiaRulit
+7
RussiaRulit, 1 Апреля 2014 , url
666 паспортов-очень занимательное число :))))
comander
+6
comander, 1 Апреля 2014 , url
МонГенерал упражняется в промывке мозгов ))
либо это правда и кто-то очень злостно троллит правый сектор
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 1 Апреля 2014 , url
Блин, с первым апреля меня? ;)))))))))) И ведь повелся....:))))
comander
+3
comander, 1 Апреля 2014 , url
Хз, МонГенерал может как троллить всех скопом так и рубать правду матку. посмотрим что он нам сам скажет
MonGeneral
+1
MonGeneral, 1 Апреля 2014 , url
первоисточник
Через переструлкі в районі готелю «Дніпро» «правий сектор» може залишитися без европаспортiв

«Правий сектор » не отримає европаспорта, які за домовленістю між кандидатом у президенти України Петром Порошенко і верховним комісаром ЄС з зовнішньої політики Кетрін Ештон передбачалося вручити особливо відзначившимся активістам Евромайдана.

Під час робочого візиту кандидата в президенти України Петра Порошенка до Великобританії 26 березня, на зустрічі з верховним комісаром ЄС з зовнішньої політики Кетрін Ештон на Даунінг стріт, 10 була укладена домовленість про заохочення особливо відзначившихся учасників протестного руху в Києві паспортами ЄС. З боку Європи було виділено 666 бланків паспортів, а Петро Порошенко, як один із спонсорів Евромайдана, обіцяв підготувати списки активістів і необхідні документи.

Отримати паспорт Євросоюзу зможе тільки той із захисників Майдану, чия діяльність документована в соціальних мережах. Для цього запропоновано використовувати сервіс Facebook з ідентифікації фотографій. Після доповнення будь-якого знімка з активними діями підписами учасників, екран пропонується скопіювати в будь-який графічний редактор і роздрукувати. Отримані таким чином паперові " скріни " екранів завіряються двома свідками і прикладаються до заповненого власною рукою активіста заявою на отримання паспорта, анкетою із зазначенням національності та місця проживання батьків, а також короткою автобіографією. Цікаво, що пункт з національністю був включений в анкету громадянина ЄС на прохання української сторони. «Це сприятиме самоідентифікації справжніх українців », — повідомив після вдалих переговорів Петро Порошенко каналу 6EU.

Деякі активісти Евромайдана в останні дні звинувачували організаторів акції, що вони приховують від людей місця збору анкет. На резонне питання: «Чому Порошенко бере папери не на Евромайдане? », — виразної відповіді так і не було отримано. Дійсно, 2 пункту прийому активістів знаходяться в будівлях СБУ ( 2 поверх, кімната 224 ) і холі Верховної Ради, куди " не своїм " проникнути вдається не завжди. Однак в апараті кандидата в президенти Порошенко обіцяють " наблизиться до народу". «Скоро ми відкриємо пункт прийому документів в будівлі Інтерфаксу України, нехай поки готують документи », — заявили в прес -службі олігарха каналу EtwoNews. Там же буде проведена підсумкова прес -конференція 4 квітня.
Однак радість активістів Евромайдана може виявитися затьмареною.

Через вчорашній стрільби і подальшої спецоперації працівників спецпідрозділу " Сокіл" за наказом міністра МВС Арсена Авакова в районі готелю «Дніпро» що до затримання активістів " правого сектора" люди, які зробили максимум для перемоги істинної демократії на Україні можуть виявитися обділеними. Прихильники партії " Удар", «Батьківщини» та «Свободи » подали в апарат верховного єврокомісара із зовнішньої політики ЄС Кетрін Ештон спільну петицію, що містить прохання позбавлення прав участі в проекті з европаспортамі членів " правого сектору". Вони вважають, що це відповідає і " інтересам Європи". Втім, думки лідера цієї організації та кандидата в президенти України Дмитро Яроша ніхто поки не чув.

Марія Бендербей
comander
0
comander, 1 Апреля 2014 , url
не гуглится этот текст. дай ссыль
axes
+1
axes, 1 Апреля 2014 , url
Марія Бендербей
Полное имя Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей
MonGeneral
+1
MonGeneral, 1 Апреля 2014 , url
Во дает Машка! Молодца!
Osado
+7
Osado, 1 Апреля 2014 , url
партизан
+1
партизан, 1 Апреля 2014 , url
Шикарно, но тема жидов москалей не раскрыта.
comander
+5
comander, 1 Апреля 2014 , url
а может это вариант отхода для самых отмороженных по кому суд плачет?
rusinvent
+2
rusinvent, 1 Апреля 2014 , url
Скажу грубовато, но точно: народ будет в жопе, а 666 активистов — с печеньками в Европе!
rusinvent
+2
rusinvent, 1 Апреля 2014 , url
Ясно же, что все они рванут из Украины в ЕС. Зарабатывать. Как? Догадайтесь сами :)
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 1 Апреля 2014 , url
Зыыыы 1 апреля — 666 паспортов!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать