[КИЕВ] Милиция боится идти на Майдан

отметили
53
человека
в архиве
[КИЕВ] Милиция боится идти на Майдан
КИЕВ. Представители милиции появляются на столичном Майдане Незалежности только в гражданской одежде и боятся проявить себя. Об этом в кулуарах парламента журналистам сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко, передает корреспондент УНН.
«Милиция, к сожалению, пока боится выходить в форме на Майдан, потому что существует устойчивая ненависть к милиции, вызванная действиями милиции во время революции. Это может вызвать противоправные действия вплоть до стрельбы в сторону милиции. Поэтому правоохранительные органы, работая на Майдане, не афишируют себя и появляются там не в спецформе, а в гражданской и дают полную информацию о том, что там происходит», — отметил он.

Ранее УНН сообщал, что ВР постановила немедленно разоружить незаконные вооруженные формирования.

Как сообщалось, вчера около 20.00 на Крещатике возле ресторана «Мафия» мужчина устроил стрельбу и ранил трех человек. Позже выяснилось, что он принадлежит к бойцам «Правого сектора». Милиция его задержала. Среди раненых есть и первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас. Кроме того, были ранены двое активистов Майдана: житель Киевской области 1995 г.р., который получил ранения грудной клетки, и житель Крыма 1990 г.р.

Боец «Правого сектора», которого задержали за стрельбу на Крещатике в Киеве, является жителем Кривого Рога. Задержанный — 1981 года и временно не работает. Кроме того, как сообщили в милиции, задержанный отказывался давать объяснения относительно произошедшего.
В дальнейшем министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что «Правый сектор» без оружия покинул отель «Днепр», где находилась их штаб -квартира.
Добавил hraev hraev 1 Апреля 2014
Комментарии участников:
PM
+2
PM, 1 Апреля 2014 , url
Да ну! Ничего же страшного нет покрасоваться в новой форме среди пары тысяч ребят с прутами и битами.
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 1 Апреля 2014 , url
«Правый сектор» без оружия покинул отель «Днепр», где находилась их штаб -квартира
То ж были музыканты, это МВД Украины дезит помалу!
Black_Mad
-1
Black_Mad, 2 Апреля 2014 , url
Это точно! Вот они


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать