Постпред РФ при ОБСЕ усомнился в профпригодности американского коллеги

отметили
45
человек
в архиве
Постпред РФ при ОБСЕ усомнился в профпригодности американского коллеги
ВЕНА, 3 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Щербаков/. Постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Андрей Келин, выступая на заседании постоянного совета организации, обвинил главу американской миссии Дэниела Баера в несоблюдении норм дипломатического общения. Такое заявление последовало от российской стороны после того, как постпред США в одной из своих записей в Twitter назвал российский МИД «Абсурдистаном».

«Отмечаем, что это далеко не первый выпад через Twitter и в выступлениях против российского правительства и МИД, — заявил Келин. — Считаем, что бульварная лексика несовместима с нормами дипломатического общения».

«Не вписываются эти высказывания американского коллеги и в этику профессионального поведения», — констатировал постпред на заседании совета. При этом он отметил, что российские дипломаты «подобного в адрес администрации и госдепартамента США себе делать не позволяют».

«В этой связи еще раз хотел бы призвать наших партнеров, если они действительно желают оказать помощь Украине, перестать упражняться в „твиттерной риторике“ и пустых заявлениях, оставить в стороне клише, призывы к России не делать того, что она и так не делает и не собирается делать», — обратился Келин к Баеру.

В ответ на замечание российского дипломата постпред США, не став извиняться за использованные выражения, заметил, что вывод о тезисах, использованных российской стороной, он сделал «на основании газетной статьи», а не оригинального заявления российского внешнеполитического ведомства.
Добавил Little Nikky Little Nikky 3 Апреля 2014
Комментарии участников:
Лиман
+5
Лиман, 3 Апреля 2014 , url
Ох уж эти интеллигенты.
rusinvent
+5
rusinvent, 3 Апреля 2014 , url
Узнают Россию по газетам. Своим. поэтому виноваты журналисты :)
rasputin
+1
rasputin, 4 Апреля 2014 , url
Американские коллеги в погоне за фолловерами готовы продать душу дьяволу )))
reik
0
reik, 4 Апреля 2014 , url
Это американское воспитание и образование! И такие у них дипломаты, так что хотеть от необразованного президента!)))) И Европа к этому движется семи мильными шагами!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать