Дончане баррикадируются в Донецкой ОГА, выставили ультиматум облсовету.

отметили
50
человек
в архиве
Пророссийские активисты заявили о намерении сформировать «народный областной совет». Об этом они заявили посредством звукоусиливающей аппаратуры, установленной в захваченном здании областного совета/областной государственной администрации.

Захватчики зачитали резолюцию, в которой требуют немедленного созыва внеочередной сессии Донецкого областного совета и принятия ею решения о проведении референдума о вхождении в состав России.

Если сегодня до полуночи не будет созвана внеочередная сессия, то участники протестов угрожают объявить в понедельник в 12 часов «народный мандат», то есть «распустить областной совет» и в качестве депутатов «избрать представителей» от всех громад области, сообщает ОстроВ.

Они призывают своих сторонников прийти к административному зданию и поддержать их. В настоящее время в здание ОГА заносят в большом количестве продукты питания и питьевую воду.

В захваченном здании находится около 200 человек. Многие участники митинга не хотят заходить в него.

Сейчас захватившие здание баррикадируются изнутри. Организаторы захвата проводят инструктаж: разбивают своих активистов на десятки, запретили входить и выходить из захваченного здания более чем по 10 человек. На каждом этаже выставляются дежурные.

Подвезли колеса, которыми намерены забаррикадировать окна первого этажа.

Организаторы захвата требуют от милиции, которая пока еще находится внутри здания, оставить в ДОГА только 8 правоохранителей. «Чтобы не было провокаций», — объясняют сепаратисты.

источник: imagizer.imageshack.us
Добавил firevoodoo firevoodoo 6 Апреля 2014
Комментарии участников:
yache
+7
yache, 6 Апреля 2014 , url
Просто нереальная жесть началась…
Лиман
+3
Лиман, 6 Апреля 2014 , url
Метаморфозы. Сейчас ОГА звучит песня Шевчука «Свобода», интересно Шевчуку икается, они же не против Путина.
badbag
+3
badbag, 6 Апреля 2014 , url
Нужны конечно. Бюджет просел в этом году, в этом же году пойдут поступления из Крыма, в следующем — и бюджет на месте будет, и плюсы от новых территорий.
Лиман
+1
Лиман, 6 Апреля 2014 , url
в этом же году пойдут поступления из Крыма
Вы ошибаетесь. Деньги пойдут в Крым, их вроде освободили от всех перечислений в Москву.
badbag
+2
badbag, 6 Апреля 2014 , url
От налогов на 2014 год освободили, акцизы, пошлины итд никуда не делись. Тем не менее, даже если этот год уйдет в минус — в будущем вернется сторицей. Да и земли, в отличии от денег — больше не становится).
firevoodoo
+1
firevoodoo, 7 Апреля 2014 , url
Внутри Донецкой ОГА, 6 апреля

источник: pbs.twimg.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать