МИД РФ призвал немедленно прекратить любые военные приготовления на Украине

отметили
66
человек
в архиве
МОСКВА, 8 апреля. /ИТАР-ТАСС/. МИД РФ призывает немедленно прекратить любые военные приготовления на Украине, чреватые развязыванием гражданской войны в стране. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальной странице российского внешнеполитического ведомства в социальной сети Facebook.

«Согласно имеющейся информации, в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования „Правый сектор“, — говорится в сообщении. — Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов подразделения „Сокол“.
Добавил Little Nikky Little Nikky 8 Апреля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Little Nikky
+13
Little Nikky, 8 Апреля 2014 , url
Невероятное лицимерие — это КТО от Турчинова. МИД РФ с начала майданных событий призывал к мирному решению конфликта, разоружению радикалов и т.д. и реагировали соотвествующим образом. Договоренности от 21 февраля, сорванные Правым сектором это подтверждают.

Не услышат сейчас, получат неожиданный результат.
echegus
+5
echegus, 8 Апреля 2014 , url
Я с вами в целом согласен. Но скажем честно до тех же США нам в таком лицемерии ой как далеко.
dzhankoy
+10
dzhankoy, 8 Апреля 2014 , url
В России сейчас действует Конституция и существует государство. Работают законы.
На Украине фашисты растоптали Конституцию и разрушили государство. Огранов власти не существует.

Понимаете разницу?
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 8 Апреля 2014 , url
Усё свободы не хватает? Так в чём проблема? Просите украинского гражданства, Вам его для рекламных целей в американском посольстве быстро выпишут… и вперёд на Майдан. Правда там Вам за кацапский вид и московский акцент могут морду побить… но это будет сделано в рамках незалежности…
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 8 Апреля 2014 , url
Вот сами поносите немного ватник, и начнёте понимать, что риторические вопросы о попрании гражданских свобод в нынешней России не требуют даже «риторического» ответа…
Little Nikky
+4
Little Nikky, 8 Апреля 2014 , url
Глава МИД России Сергей Лавров в разговоре с и.о. министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей предостерег от применения силы на юго-востоке страны.

«Была подчеркнута необходимость уважительного отношения к чаяниям жителей юго-востока Украины, недопущения попыток силового реагирования на законные требования в отношении обеспечения их языковых, культурных и социально-экономических прав»,— говорится в сообщении МИД РФ.
Osado
+13
Osado, 8 Апреля 2014 , url
говорится в сообщении. — Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов подразделения „Сокол“

А вот это уже серьезно. МИД словами не разбрасывается. Будут последствия.
Для Укров — это конец Руине, домайданились.
1sr
+7
1sr, 8 Апреля 2014 , url
Малыш, не смеши. Все не то и не так, как ты себе представляешь.
Ты- жертва масс- медиа. Какой " Путин"? Какие " сепаратисты"? Какая " война"?
Уроки иди учи.
Игорь Свиридов
-1
Игорь Свиридов, 8 Апреля 2014 , url
Малыш? Мне 32 года и двое детей. Научись разговаривать без хамства сначала
1sr
+2
1sr, 8 Апреля 2014 , url
Лжешь, отрок. Иначе бы не писал такой бред.
Александр Иванов 55236
+16
Александр Иванов 55236, 8 Апреля 2014 , url
Тогда чего ты тут делаешь? У тебя страна разваливается, а ты на Российском сайте сказки пишешь, иди защищай свою страну… боец блин. С клавиатурой пойдёшь чтоли

X86
+7
X86, 8 Апреля 2014 , url
Это представитель «проснувшихся из танка». Когда в Киеве подготовленные террористы совершали преступления, захватывая административные здания и в течение месяцев жгли милиционеров, которые уже с ними не справлялись, он ничего не замечал и не ехал на подмогу милиционерам сражаться с боевиками «правого сектора». А сейчас он вдруг проснулся. Самое забавное в этой ситуации, что он русский, пишет на русском, а поддерживает антирусскую хунту.
evenstar
+4
evenstar, 8 Апреля 2014 , url
У него просто бизнес в Европе, в конце концов он европейцем хочет стать! ))
X86
+3
X86, 8 Апреля 2014 , url
Сотни тысяч безоружных человек на майдане в том числе женщины и старики
Ваша методичка давно неактуальна. Нихрена себе женщины и старики, с которыми даже экипированный беркут и СБУ не смогли справиться. Женщины старики с коктейлями молотова жгут БТРы. У женщин и стариков заранее подготовленная экипировка и щиты, женщинам и старикам вовремя привозят провизию и покрышки.
Mangol
+13
Mangol, 8 Апреля 2014 , url
Игорь, что значит «халявы»??? В Крыму была подавляющая поддержка населения, поэтому прошло всё гладко и быстро… Если будет такая же поддержка населения на юго-востоке, всё пройдёт примерно также… и никакие «бойцы» с западной Украины не смогут этому препятствовать, иначе есть риск потерять и западную Украину тоже…

Вы для себя определитесь: за что вы боритесь? за целостность Украины (за сильную Украину)? или за то, чтобы жопа была в тепле?… просто какбы за последние 10 лет создаётся впечатление, что все майданы имели цель обогреть вполне конкретные украинские жопы а цель о сильной Украине была вообще забыта… Просто как бы для комфортной жизни совсем не обязательно содержать такой огромный конгламерат как «Украина» — это дополнительные накладные расходы для конкретных жителей. Чем меньше страна — тем легче навести в ней порядок и устроить жизнь её жителей. За примером далеко ходить не надо.
dzhankoy
+13
dzhankoy, 8 Апреля 2014 , url
Игорь, вы жертва пропаганды. Кто дал вам право делить страны на нормальные и не нормальные? Вы нацист?
1sr
+17
1sr, 8 Апреля 2014 , url
У них " государство" без демаркированных границ. Что Вы этому ребенку с щенячьими писками пытаетесь объяснять. Все взрослое население Украины знает, что Крым де — факто оставался российским все годы в составе Украины, что его преступным образом передали, не забрали при разделе, несмотря на референдум еще в составе Союза.
И в кулуарах дипломатов абсолютное большинство на стороне России
И что подобные декларативные " голосования" для виду, для обывателя.
Которому, как этому ребенку кажется, что Путин пришел и забрал Крым
Из десятков государств были наблюдатели на референдуме. Никаких военных не было на участках.
Пусть едет в Крым и выясняет кто и как голосовал.
Это образование ( (Украина) паразитировала на нашей экономике два десятка лет, предавая, нарушая Соглашение, не выполняя обязательств по совместной обороне, устраивая внутри страны путчи и перевороты.
Целое поколение вырастили дармоедов. Пока они майданили, нормальные люди на Украине горбатились на заводе, их обворовыаали Коломойские и Порошенко и финансировали " печеньки"
Эти люди еще скажут свое слово. Скоро. И мало тогда не покажется.
Этот паренек не зарабатывает своим трудом. Людям просто пока было некогда. Но их подведут к необходимости высказаться. Они то видят, какой офисный планктон вместо руководства у них в стране.
А пока
заграница нам поможет.источник: a.disquscdn.com

1sr
+12
1sr, 8 Апреля 2014 , url
Ай яй)) не пустили бедняжек) а кого они уведомили? И, кстати, это были военные наблюдатели. Развернулись они из — за нарушений логистики.
Ты, наверное, считаешь, что украинцы перешедшие в российскую армию почти в полном составе, " предатели"?
Нет, это тебя оболванили. Не их.
Поговорим в мае. Если у вас к тому времени свет не обрубят.
1sr
+4
1sr, 8 Апреля 2014 , url
О военных наблюдателях ОБСЕ шла речь, обиженный наш.
Вот именно, что они должны были уведомить Крым. И ничего, на самом деле, непроходимого, в той ситуации для Украины не было. Есть опыт работы ОБСЕ ( а я знаю эту работу) на конфликтных и спорных территориях. Достаточно было согласия Украины, чтобы они запросили и Крым. Все! Но, Турчинову выгодно было встать в позу " конька — горбунка". Он же сам и создал препятствия. Аксенов же официально заявил: будет запрос — никаких препятствий.
Что касается наблюдателей на референдуме, то было из 23 государств. Израиля, Чехии и многих других. Это только аккредитованных. И ни одна
сволочь не написала, что были нарушения, все отметили высокий уровень организации и чистоту, активность населения.
Положи руку на сердце: крымчане практически единодушно мечтали в Россию. Десятки лет, разве ты этого не знал? Разве сомневался? Что ты тут ересь сочиняешь.
Подавляющее большинство мечтало о том, что произошло.
Два алкоголика: Хрущев и Ельцин устроили им мучения.
vmizh
+6
vmizh, 8 Апреля 2014 , url
война уже идет. Пока информационная. Это война бандеровской хунты с русскими и украинцами на украине. И из — за таких, как Вы имеет все шансы перейти в горячую фазу.
escapem
-2
escapem, 8 Апреля 2014 , url
«Чем меньше страна — тем легче навести в ней порядок и устроить жизнь её жителей. За примером далеко ходить не надо. „
Как насчёт России? Может с неё пример брать?
Mangol
+1
Mangol, 8 Апреля 2014 , url
не потянет Украина с России пример брать — слишком разные объективные факторы… Россия — это империя и здесь свои законы. Чтобы быть империей нужны огромные ресурсы, как материальные, так и политические. Этого у Украины нет… Зачем Украине гнаться за имперскими амбициями (всё равно не получится) пусть лучше гонится за качеством жизни своих людей, а это мне видится только в случае дробления Украины на несколько частей, и пример лучше брать с той же Голландии — ресурсов нет зато есть огромное трудолюбие народа
X86
+9
X86, 8 Апреля 2014 , url
Я сам туда поеду
И накроет тебя снарядом, половину тела оторвет, три секунды помучаешься и умрешь. Готов умирать с мыслями, что погиб за преступников в Киеве, взращенных польско-немецко-американскими бойцами нацистского «правого сектора»? А где же ты такой умный с двумя детьми был, когда нацисты в течение нескольких месяцев совершали гос.переворот в Киеве, захватывали административные здания, жгли и убивали милицию?
Так что врешь ты все.
ИмяФамилия
+6
ИмяФамилия, 8 Апреля 2014 , url
Крымская «халява» вам еще раем покажеться в сравнении с гражданской войной к которой катится ЮВ Украины. Если РФ не введет войска с кем поедеш воевать = с «титушками» мужиками украинцами из юго-восточных районов??? Или они «наймиты путина» как учат укро СМИ!
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 8 Апреля 2014 , url
Никуда не поедете. А если поедете, набъют разок морду на местах и придётся Вам бодро вернуться…
X86
+7
X86, 8 Апреля 2014 , url
Ты че несешь? Какие разгоны силовые? Юго-восточные области хотят провести референдум о статусе, это закономерный итог майдана, подготовленного иностранцами при поддержке украинских олигархов. А нелегитимные нацистские мрази, захватившие власть в Киеве вводят «контр-террористическую операцию» (совсем охуели, даже Янукович когда они жгли милицию КТО не вводил) и направляют туда спецподразделения, в том числе частную американскую армию. А эта армия уже показала себя в том же Ираке. За подобные действия их нужно уже авиацией бомбить. Все эти Турчиновы-Яценюки-Тимошенко-Порошенко-Тягнибоки-Яроши должны быть уничтожены если не как Музычко, то как другие террористы — с воздуха.
партизан
+3
партизан, 8 Апреля 2014 , url
То что они хотят реферндум это твои выдумки. 200 непонятных человек в масках вышедших к городским администрациям это вообще не народная воля а непонятно что.
Тогда почему хунта так откровенно ссытся референдума? Может быть она, в отличии от тебя, понимает, что народ Юго-востока проголосует «неправильно»?
X86
+1
X86, 8 Апреля 2014 , url
То что они хотят реферндум это твои выдумки.
То, что они не хотят референдум — это твои выдумки.

200 непонятных человек в масках вышедших к городским администрациям это вообще не народная воля а непонятно что
Ну-ка повтори это еще раз, поддерживатель майдана. Еще раз повтори. Стыдно?

Пруфы? Вот тебе пруфы — www.rg.ru/2014/03/06/naemniki-site.html
Также заявление МИДа news2.ru/story/404367/ — а МИД никогда словами не разбрасывается и выдумывать не будет. Если уж это отрицать (информацию из СМИ и от официальных органов — министерства иностранных дел), то можно вообще факт существования майдана или даже факт существования Украины отрицать.

Про фашистов опять ложь и наглая пропаганда.
Да ну? А правый сектор — это кто? Праворадикальный «Тризуб» — это кто? Хорошо, не фашисты, а нацисты, если тебе от этого будет легче. Но на Руси так повелось — всех нацистов фашистами называть. «держи, фашист, гранату», как говорится.

И да, вот ты хочешь бомбить чужое государство авиацией, помойму это прямое проявление фашизма.
А вот здесь ты передергиваешь. Я считаю, что террористы Ярош и Тимошенко должны быть уничтожены вслед за Музычко. Олигарх Порошенко посажен в тюрьму за организацию массовых беспорядков и соучастие в осуществлении государственного переворота. Нелегитимные Яценюк-Турчинов и нацист Тягнибок приговорены к заключению за соучастие в государственном перевороте.

А террористы Ярош и Тимошенко должны быть уничтожены. Они не лучше старика Бен-Ладена. А Тимошенко еще за поставку вооружений режиму Саакашвили во время войны с Россией не ответила. Погибли наши военные в том числе благодаря ей. Кстати, Ярош преступник. Почему Украина его не выдает? И кто его должен выдавать? Где президент Украины? Почему его изгнали? Куда подевали судей Конституционного суда? Где министр внутренних дел? Кто, сука, за поставку вооружений Саакашвили ответит? Ты можешь ответить?

В Киеве сейчас есть поводы для возбуждения сотни тысяч уголовных дел. Только вот этим никто заниматься не будет. Думаешь, твои нацисты, захватившие власть под дурман оболваненного народа словами про «евроассенизацию» долго продержатся? Думаешь, сможешь придать им вид легитимных? А вот хрен. При помощи пендосов и своих олигархов уничтожили Украину, изгнали президента, а сейчас на Россию валят. Идиоты.

Пендосы думали что так вот легко можно за несколько лет подготовить почву и устроить переворот на Украине, вернув оранжевых обратно, подготовив почву для вступления в НАТО, притеснения русских и окончательного отрывания этого государства от России. А вот хуй там, ловушка сработала против охотника.
rasputin
0
rasputin, 8 Апреля 2014 , url
И все сразу все бросили и остановились


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать