Шахтерский профсоюз Донбасса отказался поддержать сепаратистов

отметили
19
человек
в архиве
Шахтерский профсоюз Донбасса отказался поддержать сепаратистов
Глава Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко заявил, что шахтеры не поддержат сепаратистские акции. Об этом сообщают Новости Донбасса.

Представители сепаратистов уже пытались склонить шахтеров к забастовкам, но не нашли поддержки. Волынко сообщил, что сепаратисты получили такой ответ: «Полезете на шахту и мы вас будем бить. Люди хотят работать и получать зарплату».

Профсоюзный лидер добавил, что людей пытаются подтолкнуть на протест, распространяя заведомо ложную информацию. «Психоз, зомбирование. Говорят, что будут пенсии большие. Откуда? Они сейчас с Крымом не могут разобраться, а придет Донбасс еще», — заявил Волынко.

Также сепаратисты активно пытались объяснить шахтерам, что Донбасс кормит всю Украину. «Это миф. Кого мы кормим, если вся промышленность лежит?», — сказал глава профсоюза.

Волынко считает, что в регионе местные власти и правоохранители закрывают глаза на деятельность сепаратистов. «Местные власти и силовые структуры. Как это так, занять СБУ? Представляете в советское время заняли КГБ? Как в магазин сходить? », — возмутился он.
Добавил alexisp alexisp 8 Апреля 2014
проблема (16)
Комментарии участников:
Osado
+4
Osado, 8 Апреля 2014 , url
Все главы профсоюзов на руине куплены, и уже давно. Хватит лохматить бабушку.
Mangol
+12
Mangol, 8 Апреля 2014 , url
firevoodoo firevoodoo если есть возможность провести интервью с шахтёрами из «первых уст» — думаю многим было бы интересно знать реальные настроения шахтёрского сообщества…
1sr
+12
1sr, 8 Апреля 2014 , url
Полгода они без зарплаты. А эти суслики из профсоюза никому неинтересны.
Вразумительного людям никто ничего не говорит, но все эти выступления, что сейчас происходят, могут завтра оказаться детским лепетом, равно как и " цыганочки с выходом" с печеньками и покрышками на майдане, когда людей отчаяние охватит от бедности и беспредела.
И вот эта стихия уже, на самом деле, будет сметать все на своем пути.
А в Киеве — непуганные идиоты, они не понимают, что им не на Вашингтон надо надеяться, не России бояться, а вот этих несчастных и чумазых, безропотных " рабов".

antonkb
+2
antonkb, 8 Апреля 2014 , url
Сразу видно, что «незавимый» профсоюз.
Lim
0
Lim, 8 Апреля 2014 , url
Osado[н] firevoodoo[н] 1sr[н] X86[с] axes[н] yache[н] MonGeneral[н] badbag[н] nikandrovich[н]
Товарищам, просто неинтересно выслушивать какую-либо иную точку зрения. С эмоциональной точки зрения, новость — интересная, на самом деле.
X86
+6
X86, 8 Апреля 2014 , url
Что может быть интересного в «новости» с таким заголовком? Каких сепаратистов еще? Почитайте определение слова «сепаратизм».
Говорят, что будут пенсии большие. Откуда? Они сейчас с Крымом не могут разобраться, а придет Донбасс еще», — заявил Волынко.
А вот это вранье полнейшее.

Также сепаратисты активно пытались объяснить шахтерам, что Донбасс кормит всю Украину. «Это миф. Кого мы кормим, если вся промышленность лежит?», — сказал глава профсоюза.
и это вранье. Как будто бы западная Украина кого-то кормит.
Lim
0
Lim, 8 Апреля 2014 , url
Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории государства с целью создания нового самостоятельного государства или получения статуса очень широкой автономии (индивидуальная свобода действия; самостоятельность).
как будто специально написано для тех, кто пытается отделить донбасс от украины.
А вот это вранье полнейшее.
а что, разобрались? выдали повышенные пенсии?
«Это миф. Кого мы кормим, если вся промышленность лежит?», — сказал глава профсоюза.
и это вранье. Как будто бы западная Украина кого-то кормит.
что тут вранье, даже непонятно. в чем правда: то, что восточная украина кого-то кормит, а западная нет? или то, что промышленность на востоке в жопе? или что тут не так-то?
ocebe
+4
ocebe, 8 Апреля 2014 , url
Ага, в жопе она, конечно. И именно прям из жопы деньги на счета тому же Ахметову капают. И Абрамович тоже входил в Украину, вкладываясь в активы, что в жопе. Ну да, ну да.

По поводу пенсий: если войдут — будут ПО ЗАКОНУ. Правда инфляция раскрутится, но вот об этом стоит говорить только по факту.

Если шахтеры влезут в драку, именно как шахтеры, хрен их кто выбьет. Как сказал автор видео одного (https://news2.ru/story/402623/) — «тратила хватит на всех.»
Fireleo
+4
Fireleo, 8 Апреля 2014 , url
пытается отделить донбасс от украины.
Как я понимаю — люди хотят федерации. Того же хотел и Крым, изначально. Но Киев играет в игру «Я начальник, ты — дурак», вместо того что бы улаживать конфликт и идти на сближение. Впрочем Крым нашёл свой путь в федерацию. Нельзя сказать что это очень уж хорошо, но Киев упорно провоцировал на такой поступок, и провоцирует сейчас.
Lim
+1
Lim, 8 Апреля 2014 , url
ну, так, название людей, который хотят отделиться или стать федеративным органом и есть «сепаратисты». Звучит обидно, как-то, даже, обзывательски, словно это слово, автоматически приписывает этих людей к «плохим», я понимаю, но, раз уж такое название, что тут поделать.
benefactor
0
benefactor, 10 Апреля 2014 , url
В коммунальной квартире тоже сепаратисты живут)
1sr
+6
1sr, 8 Апреля 2014 , url
Я «н» поставил уже потому, что отлично знаю как и почему и на Украине, и в России профсоюзы — первые предатели прав трудящихся. На всем постсоветском пространстве так, без изъятий.
Их слова ничего не стоят. Вообще, ничего.
Buffoon
+1
Buffoon, 8 Апреля 2014 , url
а давайте модератор модератор будет последовательным и будет банить за неправомерный С в любой новости…
Lim
+3
Lim, 8 Апреля 2014 , url
термин «политика двойных стандартов» действует только по отношению к США.
Buffoon
0
Buffoon, 8 Апреля 2014 , url
да ппц какой-то…
comander
0
comander, 8 Апреля 2014 , url
отстрелялся
партизан
0
партизан, 8 Апреля 2014 , url
У меня до сих пор скрыта информация о том, кто проголосовал за новость и кто выставил (С). А ведь новость висит на сайте уже почти 12 часов… К тому времени как увижу нарушителей патронов уже не остается, все потрачу на ботоармию майданщиа-матерщинника escapem escapem
Buffoon
0
Buffoon, 8 Апреля 2014 , url
Fireleo Fireleo простите, что дёргаю, но согласны ли вы что 4 хантера подлежат отбору лопаты за неправомерные С? просто интересно.
alexisp
-1
alexisp, 8 Апреля 2014 , url
Политика модераторства тут отражает «демократию» в реальности.
Скажем так: избирательная демократия.
Buffoon
+1
Buffoon, 8 Апреля 2014 , url
ну кстати обе стороны хороши… то там то там модерские войны…
Fireleo
+1
Fireleo, 8 Апреля 2014 , url
простите, что дёргаю
Извинения лишние.

Да, вполне согласен, моё модераторство кончилось на днях, так бы я исполнил Ваше предложение.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать