Первую кровь на юго-востоке Украины по указанию Турчинова обеспечат западные ЧВК

отметили
51
человек
в архиве
Первую кровь на юго-востоке Украины по указанию Турчинова обеспечат западные ЧВК
Решение формального главы украинской хунты Александра Турчинова об участии в «антитеррористической» операции западных частных военных компаний направлено для получения «эффекта первой крови», считают эксперты.

Как стало известно из пресс-службы правительства Украины, вечером по указанию министра внутренних дел Арсена Авакова начата переброска спецподразделений милиции на восток и юг Украины из других частей страны. При это говорится о присутствии среди прибывающих частей из западных регионов бойцов спецподразделения «Сокол», участвовавших в операции «Три карася» по ликвидации Сашка Билого. Еще тогда эксперты утверждали, что в форму спецназа были переодеты сотрудники ЧВК «Graystone Ltd».

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал киевские власти воздержаться от силовых методов решения конфликта в стране и подтвердил опасения о применении на Украине частных военных компаний США. «Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов подразделения „Сокол“, — подчеркнули в пресс-службе МИД РФ.

»Применение наемников свидетельствует о слабости хунты,- считает эксперт Комиссии по безопасности при Московской городской думе Дмитрий Ефимов, — «У них нет возможности заставить регулярные части стрелять в народ. Только первая, пролитая наемниками кровь способна изменить эту ситуацию. Для этого также необходима тщательно подготовленная операция по дезинформации мировой общественности», — полагает эксперт.

По оценкам аналитиков также возможно отключение в Донецке, Хабаровске и Николаеве сети Интернет, так как он остается последним независимым информационным каналом с юго-востока страны. Ведь по распоряжению властей, туда перестали допускать не только российскую, но и иностранную прессу. 7 марта в Донецк не была допущена съемочная группа ТВЦ и одного из немецких каналов.

«Подключение к операциям по „зачистке“ юго-востока Украины частных военных компаний может также свидетельствовать о том, что нелигитимные власти страны пытаются „повязать“ с собой кровью тех западных политиков, кто лоббирует в Вашингтоне и Пентагоне интересы ЧВК, получение ими оборонных заказов», — утверждает Дмитрий Ефимов, — «Но это только от незнания американских реалий. Этих людей лишняя кровь не волнует. Тем более на какой-то Украине, задворках „цивилизованного мира“.
Добавил MonGeneral MonGeneral 8 Апреля 2014
Комментарии участников:
1sr
+6
1sr, 8 Апреля 2014 , url
Сомнительно, чтобы они так рисковали. Скорее, как инструктора. Да и то. Возьмут в плен с поличным и предъявят миру, делов будет у США надолго по отмыванию.
MonGeneral
+5
MonGeneral, 8 Апреля 2014 , url
Схема давно отработана — среди заек есть не только носители языка, но и местные жители. Именно в ЧВК почти в полном составе перешел укрконтингент в Ираке.
Гудвин
-1
Гудвин, 8 Апреля 2014 , url
Блджад, ну кто так пишет?
формального главы украинской хунты
Журналист должен быть в первую очередь нейтральным, если он хочет быть профессионалом.
Почему не написать: «временного главы украинского правительства»? И пояснить для тех, кто не следит (хотя сейчас таких уже нет), что действующий президент не был легитимно отстранен от власти.
Это же не цитата интервьюируемого, это плод творчества «журналиста».
Достала эта навязчивая пропагандонская риторика с обеих сторон.
«Наши» и «враги». «Разведчики» и «шпионы». «Фашисты» и «русские патриоты».
Судить о человеке нужно по его поступкам, а не по ярлыкам, которыми его щедро обвешали.
Грязь и гниль, людей неприкрыто стравливают. Вместо того, чтобы осветить все точки зрения — выпучивают неадекватов. Запугивают. Телевизор не смотрю, так эти гниды уже на новостных ресурсах окопались.
MonGeneral
+2
MonGeneral, 8 Апреля 2014 , url
Претензия правильная. Но риторика только в лиде. Бекоз больно гадская тема готовится ))
escapem
-3
escapem, 8 Апреля 2014 , url
Да это не журналисты а пропагандисты, такие же как на всех федеральных каналах, как Соловьев, как Киселев. Вы почитайте новости и комментарии этих товарищей сразу всё поймете.
Ronya9
+4
Ronya9, 8 Апреля 2014 , url
Это глубочайшая ошибка, что журналист не должен иметь своего мнения — так рождается беззубая скучная журналистика, без журналистских расследований, без смыслового содержания. Журналисты-личности уйдут из такой журналистики.

Если не иметь своего мнения, то мнение на которое надо опираться — это официальное мнение. А оно порой еще более далеко от истины, чем субъективная точка зрения журналиста.

Не будет журналист проводить расследования, организовывать информаторов, если ему запрещено иметь свое мнение. И все материалы станут унылым г-м.

А когда есть четко выраженное мнение автора, журналиста, то и ошибочность в чем-то этой точки зрения становится более явной. Проще дойти до истины.

X86
+4
X86, 8 Апреля 2014 , url
Почему не написать: «временного главы украинского правительства»?
Потому что он не временный глава украинского правительства, а лицо, совершившее преступление, предусмотренное статьей 341 Уголовного кодекса Украины, статьей 436 Уголовного кодекса Украины, статьями 344-345, 353 Уголовного кодекса Украины и многими другими.

Например:
Статья 353. Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица

Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица, соединенное с совершением каких-либо общественно опасных деяний, — наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.
это конкретно про него.

Так что уж давайте если говорить об объективности, то называть вещи своими именами. Их можно назвать преступниками, лицами, совершившми преступления, лицами, самовольно присвоившими властные полномочия, «повстанцами», если хотите, но никак не
"«временного главы украинского правительства»"
X86
+1
X86, 8 Апреля 2014 , url
Кстати, вот статья УК Украины, согласно которой должны быть привлечены к ответственности сотрудники частных армий как исполнители
Статья 447. Наемничество

1. Вербовка, финансирование, материальное обеспечение, обучение наемников с целью использования в вооруженных конфликтах других государств или насильственных действиях, направленных на свержение государственной власти или нарушение территориальной целостности, а также использование наемников в военных конфликтах или действиях — наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

2. Участие без разрешения соответствующих органов государственной власти в вооруженных конфликтах других государств с целью получения материальной вознаграждения — наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
PM
0
PM, 9 Апреля 2014 , url
Телевизор не смотрю, так эти гниды уже на новостных ресурсах окопались.

А зря, имхо, чтобы составить собственное мнение, надо анализировать инфу из разных источников.
Ronya9
+6
Ronya9, 8 Апреля 2014 , url
Какие же мрази — против своих славян натравливают западных наемников!
rasputin
0
rasputin, 8 Апреля 2014 , url
Турчинов, красавчик? Да?
X86
+3
X86, 8 Апреля 2014 , url
А кто такой Турчинов?
Anton-f
0
Anton-f, 8 Апреля 2014 , url
А Януковичу вот не все было понятно, когда здания захватывали. За это и поплатился.
scrooge
+1
scrooge, 8 Апреля 2014 , url
Донецке, Хабаровске и Николаеве

Хабаровск-то за что?
MonGeneral
0
MonGeneral, 8 Апреля 2014 , url
Честно говоря — тест на внимательность )) Хотелось понять, кто дочитывает до конца. вы — первый. На первоисточнике все нормально — Харьков.
scrooge
+1
scrooge, 8 Апреля 2014 , url
Приз в студию.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать