Евродепутат: В ЕС растет недоверие к Киеву

отметили
48
человек
в архиве
Евродепутат: В ЕС растет недоверие к Киеву
В Европейском Союзе нарастает недоверие к новым властям Украины и их политике, заявил ForUm`у член комитета Европарламента по экономическим и финансовым делам Жан-Поль Бессе на экономическом форуме в г. Дюссельдорф (Германия).

По его словам, европейские элиты настроены на максимально конструктивное и открытое двустороннее сотрудничество, но не всегда встречают симметричное отношение со стороны украинских партнеров. «Ассоциация с Украиной готовилась для того, чтобы привлечь ее в европейскую семью государств, однако сейчас на этом нашем совместном пути мы сталкиваемся с узкогрупповыми и даже корпоративными интересами наших партнеров», — отметил он.

Евродепутат сказал о надежде ЕС на скорое решение подобных трудностей. «Мы никогда не говорили, что договор об ассоциации выгоден только Киеву. Он выгоден и нужен обеим сторонам. При этом и нам, и Украине еще предстоит поработать над конструктивностью взаимных позиций», — заключил Бессе.
Добавил Никандрович Никандрович 8 Апреля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+5
ИмяФамилия, 8 Апреля 2014 , url
«Мы просим Болгарию быть очень осторожной», — сказал глава Еврокомиссии.
такая же насосаная новость.
Слова слова ( без обид) какие же дурочки что ждут от ЕС а тем более США реальной помощи. Сами теперь только сами = раз РФ руку «воровской» назвали = просто хотел предложить погуглить сколько РФ в Украину вложила за 20 лет и сколько ЕС и США, но чуствую аргумент «януковичи украли» — рулит!
rasputin
+6
rasputin, 8 Апреля 2014 , url
Аха-ха, ЕС разве дебилы — замораживать Южный Поток?!?! Конечно же им выгоднее, чтобы транзит через Украину шел? Да?
sant
+2
sant, 8 Апреля 2014 , url
чё?! теперь ЕС и Болгарию провоцируют на вступление в СССР 16-й республикой?
(бу-га-га!)
за счет самого же ЕС…, т.к. РФ и Болгария вполне могут и сами построить Южный поток без участия ЕС — и без потоков в ЕС.
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 8 Апреля 2014 , url
Скажите честно, Вы тут на коммерческой основе? Или Вы и в самом деле придерживаетесь мнения США+ЕС=«свет в окошке», РФ агрессор и враг Украины?
alexisp
-2
alexisp, 8 Апреля 2014 , url
Я на сайте с 2006 года. Это мое хобби в свободное время, не более.
РФ — не враг Украины.
Враг у вас в головах. Это я вам и пытаюсь доказать.
Думаю, свет и надежда еще есть.
rusinvent
+1
rusinvent, 8 Апреля 2014 , url
В Европе бардак! Главы европейских государств просто запутаются во всех этих около украинских метаморфозах. И СОЙДУТ С УМА.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать