3D принтер «для всех» собрал на Kickstarter 1 млн долларов вместо 50 тысяч (всего за 2 дня)

отметили
33
человека
в архиве
3D принтер «для всех» собрал на Kickstarter 1 млн долларов вместо 50 тысяч (всего за 2 дня)
На Хабре уже несколько раз публиковались статьи от владельцев 3D-принтеров. Многие владельцы жаловались на сложность настройки такого устройства, а пара авторов вообще пожалела, что приобрела это устройство для домашнего использования. Собственно, проблема многих моделей современных 3D-принтеров — это сложность в настройке, плюс весьма заковыристое программное обеспечение. Не у всех моделей дело обстоит подобным образом, но у многих.

Но вроде как появился 3D-принтер, который лишен подобных недостатков. Разработчики исповедуют принцип «работает из коробки», во всяком случае, они называют свой принтер «первым действительно потребительским 3D принтером». Возможно, в этом что-то есть, поскольку на Kickstarter этот проект собрал (на момент написания новости) миллион с копейками долларов США вместо запланированных с самого начала 50 тысяч.

Разработчиком устройства выступает компания M3D, а сам принтер получил название «The Micro». Как уже говорилось выше, в этом устройстве все сделано для того, чтобы даже неопытный пользователь сразу смог «завести» устройство. Калибровка здесь автоматическая, установка уровня — тоже производится автоматически.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 9 Апреля 2014
Комментарии участников:
RockSPb
+1
RockSPb, 9 Апреля 2014 , url
Похоже создатели не случайно все изображения готовых изделий в мыле выдают. Посмотрите и на и видео и на фото они всегда не в фокусе=(
Max Folder
0
Max Folder, 9 Апреля 2014 , url
Игрушка. Толку от неё столько же (а может, и меньше), чем от смешных станочков «Unimat» и «Кулибин» такого же размера и такой же цены.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать